Предложения со словосочетанием «ударные инструменты»

В качестве режущего инструмента в слесарном деле употребляется зубило или крейцмейсель, а в качестве ударного инструмента – простые или пневматические молотки.
Соседка так загремела кастрюлями, словно репетировала в оркестре ударных инструментов.
Свидетельство примечательное, и обилие ударных инструментов прямо-таки сбивает с толку.
У многих музыкантов были гитары, барабаны и разные ударные инструменты, а лица их освещались необычным светом и от этого делались то красными, то зелёными.
Для правки, гибки металла, для нанесения ударов по рубящим инструментам в мастерской должны присутствовать ударные инструменты – различные молотки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробеганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молотки слесарные являются наиболее распространённым ударным инструментом.
Всю ночь в доме курится ладан и звучат древние ударные инструменты.
Колокола и колокольчики из камня были важными ударными инструментами в древние времена.
Так возник первый, древнейший вид ударного инструмента.
Но, чтобы подавить в них национальное самосознание, им запрещали практиковать и развивать свою национальную культуру, в частности, играть на национальных ударных инструментах: джембе и тд.
Сложнее всех было найти виртуоза ударных инструментов.
Эта правда человеческая часто подобна ударному инструменту: только бьёт людей и природу.
От них и пошли ударные инструменты – барабан, бубен, треугольник, колокольчики, колокола, ксилофон, тарелки, литавры.
Некоторые ухитрились втиснуть между водителем и сидящим позади него пассажиром мотоцикла большой барабан, и свисающий с сиденья пассажир с энтузиазмом радостно отбивал весёлый мотив на своём впечатляюще крупногабаритном ударном инструменте.
Литавры– ударный инструмент семейства барабанов. «Ложит» (правильная форма – класть) – намеренное огрубление образа «перекладываемой на литавры» любви.
Гитарный тюнер и тюнер для настройки ударных инструментов, скачанные и установленные в компьютере, струна, лучше всего нейлоновая (даже не карбоновая), колок, кое-какие дощечки и брусочки.
Заварили душистый чай, сидим чаёвничаем, на пляски огня смотрим, разговариваем о чём-то своём, житейском, особо назойливых комаров к ритмам ударных инструментов приобщаем.
В некоторых культурах ударные инструменты используют для того, чтобы очистить энергию в физическом пространстве.
Нас сопровождают звоном тимпанов – небольших ударных инструментов, типа литавр – и динамичными песнопениями, в которых, понятно, мы не знаем ни слова.
Послышался слабо звучащий сложный ритм какого-то ударного инструмента.
Зато дошёл комплект ударных инструментов двадцатитысячелетней давности из костей и бивней мамонта, к тому же украшенный орнаментом охрой в едином фирменном стиле.
Оказывается, слово орган древнерусское и означало ударный инструмент.
Упражнения на ударных инструментах приобретут позже непомерно большое значение в его жизни.
А также могла использоваться как первоклассный ударный инструмент.
Есть методики, которые делают и голову ударным инструментом – лобную кость, но именно как средство для удара на короткой дистанции.
Созвучие игры ударных инструментов и бас-гитары должно быть настолько полным и неделимым, чтобы не испортить общее впечатление от партии саксофона.
Часто в магической работе с помощью ударных инструментов отмечают особое место в ходе церемонии.
Взревела мощно бас-гитара, её импульс подхватили ударные инструменты.
Сегодня к обычным ритуальным ударным инструментам – уанкарам, из высушенной кожи ламы добавились царственные пуматилья, мембранами для которых служили шкуры пум, а также – рунатинья – внушающие ужас люди-барабаны.
Нужным оказался предпоследний из имеющихся провалов в каменном массиве, там симбионт зафиксировал отдалённые шумы работы ударных инструментов.
Сквозь открытые окна на пляж вылетали оглушающие как раскаты грома звуки ударных инструментов, слышался пронзительный визг какой-то доморощенной певицы.
Стих грохот ударных инструментов.
Я поступал по классу ударных инструментов на дирижерско-оркестровый факультет в духовой оркестр.
Металлический звон тарелок и барабанная дробь ударных инструментов рассыпались в воздухе и зазвучали первые звуки хард-рока.
Пионер подошёл к секции ударных инструментов и увидел ценник «Ведущий барабан».
Пожалуй, самой первой музыкой можно назвать стук камня по камню, поэтому древнейшими принято считать группу ударных инструментов.
Это была не та прогулка с деревянными ударными инструментами лошадиных копыт, а другая, несколько лет спустя.
Но такой, в котором можно было показать голос, что-то между хард-роком и поп-роком, что-то более спокойное, чем хард-рок, но более сложное и шумное, с наличием больших ударных инструментов, чем поп-рок.
И, забыв о приборе, я включила свою любимую музыку, звук которой, в основном, состоял из звучания ударных инструментов.
Музыкантов сменяют другие, один из которых тоже с гитарой, а другой со специальным ударным инструментов, называемым кахоном, на котором музыкант сидит во время исполнения и стучит по нему пальцами.
Они просто разрывные, отличная громкость, басы, каждый ударный инструмент звучал так отчётливо – блеск.
Время от времени её внутренний ритм требовал каких-то ударных инструментов, в этот момент её пальцы коротко отбивали дробь по моему плечу.
Уши наполнились близким, гармоничным пением сверкающих труб, оно взлетело в белёсое небо так, словно музыканты разом приложились к мундштукам и звонкоголосым ударным инструментам.
К ударному инструменту относятся также фальцмейсели, предназначенные для обжатия и подсеки фальцевого шва снаружи.
История ударных инструментов ведётся из глубины веков.
А поскольку в его составе преобладали ударные инструменты и трубы, свист «трёхцветных» был безжалостно задавлен.
Но для глаз мальчика, – а такими глазами я продолжаю это видеть и в воспоминании, – ничего не было там краше и радостнее богатейшей выставки ударных инструментов, и, наверное, потому, что эти вещи когда-то были игрушками, сбывшейся мечтой, и лежали под рождественской ёлкой, а теперь предстали перед нами в солидном, почтенном виде, взрослые и предназначенные для взрослой цели.
В качестве активной телесной и сенсорной техники шум и действие ударного инструмента позволяют установить первый уровень связей между ощущениями в теле и перцепцией травматического возбуждения, до того «несвязываемого», через систему мысленных репрезентаций.
Играл духовой оркестр, поддержанный ударными инструментами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ударные инструменты»

  • — Старые колдуньи! — вскричал в ужасной досаде Фриц, выслушав рассказ своего пациента. — Я отучу их собираться на поминки к живым людям. А этот бесенок, из одного сатанинского с ними гнезда, напляшется досыта под мои цимбалы [Цимбалы — многострунный ударный инструмент, на котором играют, ударяя по струнам палочками.]! Однако ж, пока им достанется от меня, надобно подумать, как дотащить вас до кирки.
  • Мастерица ударного конвейера, товарищ Матюхина, быстро раскладывает по длинному столу конвейера кожаные нагрудники и нужные для каждой операции инструменты: ножи, ролики, штитцеры с зубчатыми колесиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ударный»

  • УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

    УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАРНЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ударный»

УДА́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Относящийся к нанесению или получению удара (в 1 знач.). Ударный механизм. Ударный взрыватель снаряда. Ударный музыкальный инструмент (такой, в котором звук извлекается посредством ударов). Ударная волна взрыва.

УДА́РНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Связанный с ударничеством. Ударная работа.

Все значения слова «ударный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «ударные инструменты»

Ассоциации к слову «ударный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я