Предложения со словосочетанием «клавишные инструменты»

Это даже, в различной степени, признаётся и классическими музыкантами, как, например, в случае с хроматической гаммой (когда подряд играются все ноты, встречающиеся на грифе гитары или на клавиатуре клавишного инструмента).
Клавишные инструменты типа «YAMAHA», «CASIO», «TECHNICS», «KORG», «ROLAND», «ENSONIQE» – одни из самых лучших для профессиональной работы.
Применялся в партии клавишных инструментов на основе записи басовых нот с цифровыми обозначениями (цифровой бас), по ним музыкант должен был играть обозначенные аккорды, используя различные виды фигураций.
Таким образом, артист, оживлявший кукол, уподоблялся музыканту, а кукла – музыкальному клавишному инструменту, где вместо звука возникал жест.
Моя пустая студия наполнилась нежным звучанием клавишного инструмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рамбурс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жила она одна, тихонько работая на никому не нужной работе, в никому не нужном университете, на ещё более бесполезной кафедре теории и истории музыки старинных клавишных инструментов.
– Большая часть клавирной музыки* XVII-XVIII веков действительно предполагает клавесинное исполнение, но согласитесь, – внимательно взглянул он на свою собеседницу, – что в фортепианном звучании музыка приобретает совсем иное качество, и совсем не случайно уже в конце XVIII века композиторы и музыканты стали остро ощущать потребность в новом клавишном инструменте.
Меня всегда привлекало пианино, фортепиано, в общем клавишные инструменты где нет мехов, которые нужны раздвигать.
За большим золотистым клавишным инструментом переменчивой формы, что никак не могла определиться и материализоваться окончательно, сидел кто-то высокий и стройный.
Так в алгоритме игры на клавишном инструменте фиксируется не только положение пальца на определённой клавише, но и все мельчайшие действия по переносу пальца на другую клавишу.
Кстати сказать, ионика, кто не знает, это был такой электромузыкальный клавишный инструмент советского производства, жалобно выдавливающий из себя протяжные скрежещущие звуки, подобно первым звукогенераторам.
Откуда-то доносился детский смех, откуда-то – грохот (что-то упало), откуда-то – красивая мелодия, издаваемая клавишным инструментом.
Впрочем, такового намерения, у него, может, и не было, – просто сам момент времени, когда на сцену поднимали громоздкий клавишный инструмент, и народ лицезрел статного маэстро, весьма отличавшегося от предыдущих исполнителей внешним видом, предвещал некоего рода перемены.
Артист, играющий на клавишных инструментах искрился как бракованная новогодняя гирлянда.
Вид клавишных инструментов всегда вызывает во мне ностальгическую грусть, ведь я с раннего детства занималась музыкой.
Правда, признался, клавишным инструментом владеет слабо, больше к гитаре приучен.
Пианино – один из самых популярных клавишных инструментов, почитаемый в народе.
– А ещё мы слышали, как на чердаке играют на каком-то клавишном инструменте.
На помощь призывают мелкие клавишные инструменты.
Меховой клавишный инструмент атмосферу сотрясать, здание ветровым шумом оглушать.
Четверо грузчиков тянут старую «Пензу» на седьмой этаж. Уже почти ночь. Соседи ликуют – первый клавишный инструмент в подъезде. Это так интригует.
Мало того, в арсенале новоявленных, но уже постепенно признаваемых джазменов, появилась ионика «Юность», доселе невиданный клавишный инструмент, способный издавать неслыханные звуки вроде органа и прочие космические таинственные звукосочетания.
На этой рухляди и репетировала наша банда – трижды в неделю вечерами в рекреации второго этажа: гитара, клавиши (нет слов, чтобы описать своеобразный звук свистелки, проходившей по инвентарной ведомости как электрический многоголосый клавишный инструмент «Ионика») и ритм-секция – ударные и бас.
Она играла на клавишном инструменте прекрасную музыку.
Несмотря на то, что в качестве клавишного инструмента трудилась скромная органола “Юность”, композиция звучала фирменно.
Всё же после игры на непонятном клавишном инструменте у меня до сих пор было до неприличия хорошее настроение.
Скажу больше, что то исполнение, которое я услышал в этот день, было моим первым знакомством с живым звуком клавишных инструментов.
Чёрный клавишный инструмент с открытой крышкой и золотыми ножками величественно стоял на сцене и ждал своего музыканта.
И, как положено всем девочкам из хорошей еврейской семьи, учились в музыкальной консерватории по классу клавишных инструментов.
По сути, профессиональная мини-студия для школьника, – подумал юноша, в глубине души лелея мечту собрать «оркестр» синтезаторов и разных акустических клавишных инструментов для сочинения принципиально новых мелодий.
Клавишные инструменты чётко слышались среди барабанов и скрипок.
Музыкальный словарь: «положение руки и пальцев исполнителя при игре на муз. инструменте по отношению к грифу струнного или клавиатуре клавишного инструмента», а также положение рук и ног в танце, помогающее исполнить хореографические «па» [41].
Уже совсем скоро звуковая волна превратилась в звучание клавишного инструмента и налилась знакомой мелодией.
Старинный клавишный инструмент, предшественник рояля, чаще всего доставался невестам в приданое, когда они выходили замуж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клавишные инструменты»

Значение слова «клавишный»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клавишный»

КЛА́ВИШНЫЙ, -ая, -ое. С клавишами. Клавишный инструмент. Клавишный переключатель.

Все значения слова «клавишный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «клавишные инструменты»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я