Предложения со словосочетанием «разделять точку зрения»

– Облечённый своим командиром всей полнотой ответственности, я полностью разделяю точку зрения адмирала.
Несмотря на определённую логику, не все разделяют точку зрения мелмакианских исследователей.
Отец. Ничего смешного в этом нет. Нам приходится идти на компромиссы на международной арене. Я вполне разделяю точку зрения президента.
Российские учёные пока не склонны разделять точку зрения американских коллег.
В данный же момент я с радостью разделяю точку зрения парламента и коллективную ответственность кабинета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было понятно, что водитель разделяет точку зрения своего шефа на прибывшего заместителя.
Лояльные подписчики разделяют точку зрения, делятся профилем астролога с другими подписчиками.
Многие промышленники, точно так же боявшиеся коммунизма, разделяли точку зрения консерваторов, которые помогли нацистской партии прийти к власти, и оказали ей финансовую поддержку.
Ни по одному серьёзному жизненному вопросу у нашего героя нет своего мнения, он всегда разделяет точку зрения, которая отражает идеологический штамп, навязываемый правящей элитой.
Что же касается пленницы, то горничная, кажется, не разделяла точку зрения хозяйки. Не дрогнув ни единым мускулом лица, он коротко ответила.
– Понял. Егор, не хочу тебя разочаровывать, но большая часть служащих в полиции разделяет точку зрения зачинщиков протестов.
Видимо, разделяли точку зрения сестры.
Большинство отечественных экономистов разделяли точку зрения сторонников классической политэкономии согласно которой сокращение рабочего дня на промышленных предприятиях при сохранении заработной платы может привести к краху промышленного производства, что сокращение рабочего дня снизит выработку на одного рабочего.
Не могу сказать, какая часть российского населения разделяет точку зрения моих оппонентов.
Все знали, что она полностью разделяет точку зрения мужа и поэтому не вмешивается в разговор, хотя очень любит поговорить.
Они ещё говорили, что в украинской армии совсем никакого порядка нет, там всё уже давно разворовано, и воевать никто не умеет, – сын сразу дал понять, что не разделяет точку зрения отца, на положение дел на их малой родине.
– Наше правительство поступило неправильно, поверь, не все люди разделяют точку зрения, что надо подавить восстание силой! – попытался убедить его солдат.
Однако писателю удаётся отстоять свою позицию, ссылаясь на то, что автор не обязательно разделяет точку зрения своих персонажей.
Все совпадения с реальными личностями и событиями случайны и ненамеренны. Автор может не разделять точку зрения персонажей.
Я всей душой разделяю точку зрения о том, что чем больше богатых, тем меньше бедных, а потому общение с обеспеченными людьми считаю крайне полезным.
–Не то слово, – красноречиво вздохнула я, всецело разделяя точку зрения зарубежного гостя.
Автор не всегда разделяет точку зрения героя и не несёт никакой ответственности за некоторые из его поступков.
Он был болен, и определённо не разделял точку зрения большинства якобы здоровых окружающих.
К сожалению, врачи разделяли точку зрения именно «старцев», и это обстоятельство решало вопрос.
Вы, может быть, разделяете точку зрения церкви, что каждому человеку после смерти воздаётся по делам его.
Сразу оговорюсь, автор не обязательно должен разделять точки зрения главных героев в романе.
Если, конечно, не разделять точку зрения чиновника, согласно которой государство существует только для того, чтобы он сытно ел, сладко спал и кучеряво жил на деньги, собранные с лохов, то бишь с нас с вами!
Я, признаться, разделяю точку зрения последних, люблю этот город, но наша повесть не о том, совсем не о том…
Все врачи и диетологи вполне обоснованно разделяют точку зрения, что утренний приём пищи самый важный.
Наверное, прежде всего такой, в котором оба супруга разделяют точку зрения, что ими найдена или достигнута «золотая середина» в удовлетворении индивидуальных потребностей, желаниях и ожиданиях, что соблюдается баланс, который они считают уникальным и, вероятно, незаменимым.
Сама она может не разделять точку зрения донора, но коль скоро она пользуется его деньгами – обязана соответствовать.
Отрадно, что далеко не все офицеры разделяли точку зрения шефа-командующего.
Кстати, наши суды отчасти разделяют точку зрения авторов «ужасной» литературы: закон при назначении наказания требует не только учитывать все обстоятельства по делу, но и полный набор смягчающих и отягчающих обстоятельств.
А ты, смотрю, прям разделяешь точку зрения пролетариев?
Торговцев было больше и к тому же в основном это были крепкие мужчины, по репликам которых можно было понять, что они разделяют точку зрения толстяка.
Прихожане, спешащие на службу, оборачивались на крик, некоторые укоризненно качали головами, разделяя точку зрения разъярённой свечницы.
– Вы находите ситуацию забавной, молодой человек? Или вы разделяете точку зрения общества?
Я не разделяю точку зрения вождя революции о партийности и партийной литературе.
– Довожу до вашего сведения, что я полностью разделяю точку зрения внука.
Поскольку “Литературная газета” и журналы контролируются товарищами, которые проводят определённую групповую линию и вполне разделяют точку зрения авторов статей, направленных против меня, я лишён возможности ответить на предъявленные мне обвинения.
Нет, о самом явлении я говорить не хочу, да и не буду, потому как, полностью разделяю точку зрения всех тамошних жителей.
С одной стороны, я вполне разделяла точку зрения, что заимствованный праздник словно специально придуман, чтобы раскручивать граждан на покупку всякой ерунды в виде сердечек.
Кроме тёти в дормезе ехали три пожилые дамы, которые полностью разделяли точку зрения своей госпожи и всю дорогу учили меня манерам и скромности.
Все события и действующие лица вымышлены, совпадения случайны. Автор может не разделять точку зрения персонажей.
Автор не всегда разделяет точку зрения своих героев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разделять точку зрения»

  • Надо заметить, что, с юридической точки зрения, дело это весьма темное.
  • — Вот мое мнение, — сказал он. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое.
  • Оба понимали, что каждый с своей точки зрения прав — но все-таки безумно втайне надеялись, он — что она перейдет на его сторону, а она — что он уступит, сознавая в то же время, что надежда была нелепа, что никто из них не мог, хотя бы и хотел, внезапно переродиться, залучить к себе, как шапку надеть, другие убеждения, другое миросозерцание, разделить веру или отрешиться от нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «разделять точку зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я