Предложения со словосочетанием «разделял взгляды»

– Я вполне разделяю взгляд юной леди и думаю, что было бы гораздо лучше связать его взглядом прекрасных глаз, чем цепями.
Можно не разделять взгляды человека, не соглашаться с его установками, но нельзя не уважать его как собеседника.
– Много лидеров разделяют взгляд, который ты только что озвучил.
Он любил свою работу несмотря на то, что не вполне разделял взглядов современных художников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватерклозетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компаньон непременно должен разделять взгляды, иначе продуктивной работы не получится.
Вчера они втроём этим и занимались, но некоторые темы остались нераскрыты, поскольку их «безумие» было прервано мамой, которая не разделяла взглядов отца на воспитание дочерей и не одобряла «Мозговой рассхлябанности» (как она это называла).
Отв. редакторы не всегда разделяют взгляды авторов, высказанные в публикуемых статьях.
Доротея во многом разделяет взгляды мужа и становится активным деятелем движения «братьев».
Учителя разделяли взгляды родителей на воспитание, а родители поощряли уважение к учителям и другим государственным служащим.
Но подавляющее число военнослужащих и силовиков являются выходцами из народа, у них могут быть родственники, протестующие против власти, они могут разделять взгляды и интересы своих родственников и друзей.
– Но значение слов понимаю, хотя не всегда разделяю взгляды, убеждения, да и чужие желания иногда мне очень странны.
Но самое обидное, что разочаровавшись в либералах, я отнюдь не стал разделять взгляды их оппонентов: так называемых «ватников» и «охранителей».
Я не разделяла взгляды мам, которые считали, что в садике ребёнок пройдёт быстрее и лучше этап социализации, так как сама одно время была воспитателем и видела, как детям тяжело без мамы.
Он разделяет взгляды немецкого учёного на достижения древнегреческого искусства, занимая соответствующую сторону в споре древних и новых, но расходится с ним в оценке влияния внешних факторов на достижения искусства.
Он был хорошим солдатом, любил воевать и убивать ,и искренне не разделял взгляды гуманистов.
Они полностью разделяли взгляды друг друга.
Пускай друзья и разнились характерами, а зачастую даже не разделяли взгляды друг друга, тем не менее обоюдное уважение по крепости можно было сравнить разве что с их дружбой.
Только отпрыск не разделял взглядов матери на девушек, ему нравились совсем другие, а не те унылые библиотекарши, младшие научные сотрудницы и бухгалтера из экономических отделов.
К духовенству он относился с недоверием, поскольку его отец и дед всецело разделяли взгляды старого князя, а в вопросах веры придерживался простых правил: в пост – поститься, в праздники – праздновать и по возможности не связываться со святошами.
Он не разделял взглядов жены, и знал, что люди не изменятся, пыли в домах не станет меньше, а земля под ногами провалится под тяжестью снегов.
Следовать за большинством и разделять взгляды большинства является частью человеческой натуры, что было неоднократно доказано опытным путём и на детях, и на взрослых.
Несмотря на молодость, она целиком разделяла взгляды старого опера.
Также автор убеждён, что насилие над личностью абсолютно недопустимо, не разделяет взгляды сторонников силовых способов решения проблем.
Я просмотрел первый десяток страниц, а в них по меньшей мере каждый второй разделяет взгляды вышеупомянутого автора.
Ребёнок выходит за грань собственной точки зрения и начинает разделять взгляды и мнения других до такой степени, что оказывается их заложником, то есть конформистом.
Он не разделял взглядов дочери генерала, но и не унижал нас.
А её стройная фигура говорила о том, что сия дама разделяла взгляды вегетарианцев и не употребляла мясные блюда, сдобу, жирную пищу, сахар.
Признаю своё выступление вредным и ошибочным и полностью разделяю взгляды партии по вопросам коллективизации.
Я делаю этот выбор не потому, что разделяю взгляды правительства, а потому что нам нужно себя обеспечить.
Чтобы любить, не обязательно разделять взгляды.
А люди, стоявшие во главе таких важнейших направлений, как разведка и военная экономика, вполне разделяли взгляды оппозиции.
Знать разделяла взгляды катаров, поддерживала храмовников.
Но все трое разделяли взгляд на ислам как на политическое движение и призывали к установлению исламского государства.
Крепелин разделяет взгляд позитивистской психиатрии, у него даже есть естественнонаучная концепция психических заболеваний.
В-первую очередь, следует проанализировать систему нравственных координат человека. Узнать, насколько он в принципе разделяет взгляды насилия и агрессии.
Но так как в действительности он никогда не разделял взглядов якобинцев, его вскоре освобождают.
Он управлял герцогской гвардией почти век, и каждый отобранный в неё воин разделял взгляды лидера.
Мой подход является синтетическим, ибо я разделяю взгляды исследователей, которые считают, что точки зрения различных школ являются не столько взаимоисключающими, сколько взаимодополняющими – невзирая на то, что их представители нередко утверждают обратное.
Дескать, я разделяю взгляды убитого, а он святой, значит, и я во всём прав.
Учителя недолюбливали меня (все они были местные, и поэтому разделяли взгляды жителей поселения), причём до такой степени, что незаслуженно обвиняли в очень серьёзных проделках, к которым я не имел никакого отношения, и это сказывалось на моей самооценке.
Как я тебе уже говорил, многие не разделяют взглядов верховных жрецов храма, но большинству просто навязывают чужое мнение.
Нестор был бунтарь, происхождением из грузинского дворянства, разделял взгляды анархо-коммунистов.
Дезертиры, которые не желали убивать невиновных людей, либо людей, которые не разделяли взглядов нынешней власти.
Я не разделяю взглядов руководства моей страны и желаю отомстить за свою любимую.
Жители этой провинции ещё не разделяли взглядов народной власти на государственный стой и за безопасность советских никто поручиться не мог.
Он не разделял взглядов герцога, поэтому не стал прогонять незнакомца.
В общем, не все иные, разделяли взгляды вожака.
Честно говоря, я разделяла взгляды скептически настроенного кота.
Этим объясняется, например, почему политические партии представляют собой бесконечный дурной лабиринт кривых зеркал, с их повторяющимися программами, платформами и на деле руководствуются одними и теми же принципами, разделяют взгляды индустриальной эпохи; синхронизация, по сравнению с которой идеологическая разница теряется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разделял взгляды»

  • И вдруг она опять стала покойна, ровна, проста, иногда даже холодна. Сидит, работает и молча слушает его, поднимает по временам голову, бросает на него такие любопытные, вопросительные, прямо идущие к делу взгляды, так что он не раз с досадой бросал книгу или прерывал какое-нибудь объяснение, вскакивал и уходил. Оборотится — она провожает его удивленным взглядом: ему совестно станет, он воротится и что-нибудь выдумает в оправдание.
  • Перекрестов соглашался, кивал головой и даже вытащил из кармана написанную корреспонденцию с Урала, в которой он вполне разделял взгляды генерала.
  • Я совсем не разделяю взглядов тех мрачных людей, которые на все смотрят с подозрительностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «разделял взгляды»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я