Предложения со словосочетанием «последняя точка зрения»

Похоже, в свете последних находок начинает преобладать последняя точка зрения
Причём последнюю точку зрения подтверждает ряд интересных деталей.
Анализ смотра невест в этой книге, оговорим сразу, прежде всего подкрепляет последнюю точку зрения.
Последняя точка зрения представляется наиболее обоснованной и подтверждается системным анализом норм действующего законодательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскорячивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более убедительной является последняя точка зрения.
Не разбирая подробно все варианты, попытаемся привести доказательства в поддержку последней точки зрения, которая представляется наиболее убедительной.
В «Развёртывании языка» я отстаивал последнюю точку зрения, показывая, как сложная система конкретных грамматических правил могла произойти от очень скромных зачатков, путём изменений, мотивированных такими характерными чертами человеческой природы, как лень (экономия усилий при произнесении) и потребность упорядочить мир.
Последняя точка зрения любопытна ещё и предложенным методом определения «первичного» варианта сказки: с помощью анализа всех сказок со сходным мотивом предлагалось выбрать самую подробную, поэтичную и понятную версию, которую и следует рассматривать как изначальную.
Последняя точка зрения близка к монизму.
Последняя точка зрения подвергается критике, поскольку методологическую ценность в науке она закрепляет только за философскими понятиями и принципами.
Победа сторонников последней точки зрения привела к тому, что усилия большевистского актива расходовались не на организацию вооружённых отрядов, а на агитацию среди рабочих и солдат.
Если последняя точка зрения верна, то это самый древний из известных ныне письменных памятников.
Эта последняя точка зрения долгое время оставалась доминирующей в западной историографии.
Мы разделяем последнюю точку зрения.
Судя по тому заданию, которое дано мне, сторонники последней точки зрения хотят в споре иметь документальное подтверждение своей позиции.
Последняя точка зрения получила почти повсеместное признание во время II мировой войны и непосредственно после неё, когда однопартийная вождистская и террористическая советская государственность выступила под маской защитницы демократии.
Согласно последней точки зрения взаимоотношения между наукой и техникой в ходе своей эволюции прошли четыре этапа.
Эта последняя точка зрения высказывалась и большинством преподавателей.
Согласно последней точке зрения божественные сущности, скрывающиеся за образами богов и богинь, представляют собой огромные резервуары энергии, пополняемые за счёт глубокой и самоотверженной преданности и сосредоточенных мыслей людей, которые этим сущностям поклоняются.
Последняя точка зрения выражена в присловье «Кто изучает всего одну страну, в конечном счёте не понимает ни одной страны».
В последней точке зрения больше смысла, если не учитывать теофаний, поскольку они редки.
Для последней точки зрения эстетическое отношение нерефлективно даже тогда, когда оно совершенно (обладает завершённостью предзаданной формы), в то время как этическое отношение совершеннее уже тогда, когда оно ещё не достигает полной рефлексии – в отчаянии.
Кстати, последнюю точку зрения соратники отстаивают жарко и активно.
Либо мы мыслим любое знание о предметном мире как относящееся непосредственно к самой вещи, бытию самому по себе в его целостности, либо мы считаем, что возможно не более чем приближение к знанию; последняя точка зрения предполагает, что наше знание укоренено в наших методах и ограничено ими.
Последняя точка зрения обнаружила себя случайно, если вообще существуют случайности.
Из всего перечисленного, пожалуй, только последняя точка зрения представляется мне наиболее адекватной.
Специалисты придерживаются последней точки зрения, т. е. считают все типы школьной травли единой проблемой, что учитывается при оценке распространённости явления.
Последняя точка зрения представляется более правильной.
На наш взгляд, не исключено использование данных понятий как синонимов, тем более что любые трудовые отношения всё равно социальны, но если всё же присутствует необходимость их дифференциации, то мы будем придерживаться последней точки зрения и считать, что социально-трудовые отношения шире и богаче непосредственно трудовых отношений.
Большинство иранцев придерживаются последней точки зрения, но в нашем отчаянном положении все средства были хороши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя точка зрения»

  • Последняя точка зрения наиболее ярко выражена Клагесом, который говорит: «Was sich in der Extase befreit? Wir natworten: Die Seele. Die zweite, wofon es sich befreit? Vom Geiste».
  • Хотя она бессознательно (как она действовала в это последнее время в отношении ко всем молодым мужчинам) целый вечер делала всё возможное для того, чтобы возбудить в Левине чувство любви к себе, и хотя она знала, что она достигла этого, насколько это возможно в отношении к женатому честному человеку и в один вечер, и хотя он очень понравился ей (несмотря на резкое различие, с точки зрения мужчин, между Вронским и Левиным, она, как женщина, видела в них то самое общее, за что и Кити полюбила и Вронского и Левина), как только он вышел из комнаты, она перестала думать о нем.
  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «последняя точка зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я