Карта слова «рассмотрение» примеры предложения

Предложения со словом «рассмотрение»

Не считая того, что шляпка гриба при ближайшем рассмотрении оказалась более тёмного оттенка, чем нужно.
В целом порядок рассмотрения дел един и регулируется общими правилами арбитражного судопроизводства. Эти общие правила дифференцируются весьма незначительно.
При всей их добросовестности и даже занятости отдача от их работы при ближайшем рассмотрении оказывается очень мала.
При ближайшем рассмотрении вопроса о соотношении факторов утомления и упражнения оказывается, что на разных ступенях работы это соотношение носит неодинаковый характер.
Однако при более внимательном рассмотрении оказывается, что моральные ценности, связанные с развитием альтернативной энергетики, содержат внутренние противоречия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдувать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при более детальном рассмотрении вопроса инвестиций вылезают две проблемы.
Предметами рассмотрения становятся забор, пространство двора, территория участка, вопросы безопасности здания, его цена и проект, по которому здание построено.
Теперь перейдём к более подробному рассмотрению отдельных принципов нашей классификации и прежде всего остановимся на вопросе о том, что мы называем психическим уровнем.
К правосудию также можно отнести рассмотрение судами дел об административных правонарушениях.
Эти простые наблюдения позволяют нам перейти к более близкому рассмотрению проблемы атрибуции.
Отдельного рассмотрения требует голос гипнотерапевта. Тут появляется разница классического подхода и эриксонианского.
Законодательство о судопроизводстве в арбитражных судах устанавливает порядок рассмотрения дел по экономическим спорам, возникающим из гражданских, административных и иных правоотношений.
По результатам рассмотрения жалобы прокурор или руководитель следственного органа соответственно выносит постановление о её полном или частичном удовлетворении либо об отказе в таковом.
Сам интерьер этого помещения на первый взгляд напоминал офис, но при дальнейшем рассмотрении становилось понятно, что здесь присутствует чёткое разделение на рабочую зону и зону отдыха.
По результатам рассмотрения заявок комиссия даёт заключение, которое представляет в орган, управляющий государственным имуществом.
Поскольку в российском уголовном законодательстве судебный прецедент не является источником права, суды не вправе ссылаться на него при последующих рассмотрениях уголовных дел.
Правда при тщательном рассмотрении выяснилось, что лицо девушки украшает несколько синяков, а платье испачкано и измято.
Такие обращения подлежат рассмотрению соответствующим органом в определённый срок.
Если уж по-честному, то более пристального рассмотрения заслуживает вопрос о болезнях самой мамы, но об этом мы поговорим отдельно.
Переговорщик OCAW превратил процесс рассмотрения жалобы в ад для адвоката компании и боролся за оплату всего трёх дней работы всего одного парня.
Но закон устанавливает изъятия из общего правила об открытом судебном рассмотрении гражданских дел.
Основным содержанием второго тома является рассмотрение развития русского военно-морского искусства и показ его передового характера.
В результате дальнейшее рассмотрение вопроса отложили на пять дней.
Он обычно не может запретить принятие проекта, но имеет право потребовать рассмотрения проекта на более высоком уровне перед его окончательным одобрением.
Необходимо пояснить, что общий срок рассмотрения проекта, поданного на экспертизу, нормируется – он составляет от 45 до 60 дней в зависимости от характера документации.
После инцидента власти даже приостановили рассмотрение заявления родителей мальчиков на получение швейцарского гражданства.
При более внимательном рассмотрении выяснилось, что демократия бывает прямая, та, что существует в традиционных племенах и общинах.
Но эта мысль не выдерживает проверки детального рассмотрения конкретных фактов.
При ближайшем рассмотрении можно заметить, что вся скорлупа покрыта микродырочками, через которые воздух поступает к куриному зародышу.
В 1985 г. была предусмотрена возможность рассмотрения бесспорных дел о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей единолично судьёй в административном порядке без возбуждения гражданского дела.
Вокруг кружились снежинки, при ближайшем рассмотрении оказавшиеся бабочками с прозрачными голубоватыми крылышками, они порхали, оставляя в воздухе крошечные кристаллы светящейся пыльцы.
Давайте подумаем, что необходимо для роли жены бизнесмена, перед тем как перейти к детальному рассмотрению различных ситуаций.
Благодаря реализованным улучшениям мы, не нарушая нормативных сроков рассмотрения проектов, увеличили время для внесения в них корректировок и исправлений.
В нашу задачу не входит рассмотрение истории развития военных самолётов, для этого потребовалось бы написать многотомное издание совершенно чудовищного объёма.
Давайте начнём рассмотрение основных компонентов компьютерных систем. И начнём мы с аппаратных средств.
Некоторые криптовалюты могут быть более популярными и широко используемыми, чем другие, но все они представляют новый способ рассмотрения финансовых транзакций и хранения ценности.
Правда, в ходе рассмотрения основных вопросов мне ещё придётся прибегать к этой проблеме.
При том что историческая тема не была предметом специального рассмотрения в первых зондажах общественного мнения, её присутствие там достаточно очевидно.
Дальнейшее изложение будет посвящено подробному рассмотрению основных этапов, необходимых для осуществления перехвата клиента.
Ограничимся рассмотрением различных вариантов работы этих предприятий.
Исторический метод предполагает рассмотрение экономических процессов на разных этапах их исторического развития.
Здесь опять-таки тесно соприкасаются психологический и социологический аспекты рассмотрения личности.
Суд первой инстанции отказал истцу в иске без проведения слушания (summary judgment), однако апелляционный суд отменил данное решение и отправил его на новое рассмотрение.
Первая глава книги посвящена рассмотрению правовых основ судебной налоговой экспертизы: описано само появление судебной налоговой экспертизы как самостоятельного рода (вида) судебных экспертиз; проанализировано правовое оформление данного процесса; дана оценка роли судебной налоговой экспертизы в уголовном процессе; сделана попытка определить место судебной налоговой экспертизы в системе судебных экспертиз.
Таким образом, не имея изначальной цели «философствовать» и проникать в «глубину» вещей, мы невольно приходим к этому в результате внимательного рассмотрения материала и возникающих при этом сравнений и обобщений.
Это увеличивает время рассмотрения заявки приводит к росту затрат банка на персонал, усложняет учёт заявок в разрезе партнёров, приводит к сбоям в доставке заявок и кредитных решений (некачественные сканированные копии, сбои в доставке электронной почты и т. д.).

Цитаты из русской классики со словом «рассмотрение»

  • По изложенным основаниям имею честь ходатайствовать и т. д. и т. д. об отмене согласно 909, 910, 2 пункта 912 и 928 статей Устава уголовного судопроизводства и т. д., и т. д. и о передаче дела сего в другое отделение того же суда для нового рассмотрения».
  • В Бельгии все такого рода требования о выдаче, предъявленные иностранными государствами, передаются сначала на рассмотрение апелляционной палаты, которая их рассматривает с юридической точки зрения.
  • На сие отвечаю кратко: посредством заведения таких учреждений, которые имели бы в предмете не распространение наук, но тщательное оных рассмотрение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассмотрение»

Цитаты со словом «рассмотрение»

  • Я могу ещё увидеть некоторые проблемы, любой сложности, которые при рассмотрении их „под правильным углом“, становятся ещё более сложными.
  • Конечная цель всякой вещи — та, которую имел в виду ее первый создатель и двигатель. Но первый устроитель и двигатель вселенной — ум, как будет показано ниже. Следовательно, конечной целью вселенной должно быть благо ума. Но благо ума — это истина. Следовательно, истина должна быть конечной целью всей вселенной; и мудрость должна быть устремлена в первую очередь к ее рассмотрению. Именно поэтому божественная Мудрость, облекшаяся плотью, свидетельствует, что она пришла в мир, дабы явить истину, как сказано у Иоанна: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Ин., 18:37). Но и Философ определяет первую философию как «знание истины»; не любой истины, но той, которая есть источник всякой истины, то есть относится к первоначалу бытия всех вещей; поэтому и истина его есть начало всякой истины, ибо расположение вещей в истине такое же, как и в бытии.
  • «C точки зрения социологической теории, знание объективной составляющей социльных проблем в сущности бесполезно. Оно бесполезно потому, что, как я пытался показать, социальные проблемы относятся не к объективным областям, на которые они лишь указывают, а к процессу их рассмотрения и определения в обществе».
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассмотрение»

РАССМОТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рассмотреть.

Все значения слова «рассмотрение»

Синонимы к слову «рассмотрение»

Ассоциации к слову «рассмотрение»

Каким бывает «рассмотрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я