Предложения со словосочетанием «огромный живой организм»

Как уже было не раз замечено, любая организация – это огромный живой организм, не способный прожить без постоянного успешного взаимодействия всех его структур и составляющих.
Что-то завораживающее и одновременно успокаивающее таилось в этой пульсирующей бездне, и уже казалось, что всё это не просто отдельные далёкие галактики, а один огромный живой организм.
По сути, условно, корабль представлял собой огромный живой организм с неисчерпаемыми возможностями и скоростями вычислительных мощностей, основанных на математическом методе работы с бесконечными величинами.
Море огромным живым организмом переливалось, дышало, сверкало, маня и страша одновременно.
Сибирская тайга очень похожа на огромный живой организм, со своей душой, характером и настроением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кропание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это все части огромного живого организма, под влиянием которого мы все живём, великие вселенские часы, благодаря которым наша цивилизация достигла всех этих высот.
Вокруг них сгустилась тишина – плотная, влажная, сложно дышащая, похожая на огромный живой организм.
Для меня наша планета является огромным живым организмом.
Корабль – огромный живой организм, всё должно работать, как часы вот технари и считали себя самым главным звеном.
Восемь детей разного возрасту от роду, каждый кто-где, кто на печи, кто на полу, кто в сенях, кто на улице, на дворе, кто с котом играет, кто с собакой, кто дом украшает на праздники, вырезает фигурки и разукрашивает, кто домой лапники еловые тащит – изба – один огромный живой организм, находящийся постоянно в движении и изменении.
Идея о том, что вся природа подобна огромному механизму, вытеснила введённое греками и просуществовавшее две тысячи лет представление о том, что природа – огромный живой организм, а органы человеческого тела слишком сложны, чтобы уподоблять их неодушевлённым машинам.
Он представлял её огромным живым организмом, сердцем которого был мир.
Немногие плавали даже в океане… а вы когда-нибудь чувствовали при этом, что входите в пространство огромного живого организма?!
Тайга, как огромный живой организм, жила своей жизнью, и он научился понимать эту жизнь.
Хотелось влиться в него своими желаниями, долгим упорным трудом, доказать всем право на существование в этом огромном живом организме яркого света и бесконечной переработки материи, создавшем парня из миллионов гун своего информационного поля, давшем очередную путёвку в жизнь, такой псевдобожественный дар.
– Можешь считать меня глупцом, но я искренне верю, что наша планета является огромным живым организмом.
Просто чувствуешь себя песчинкой, частичкой огромного живого организма.
Создавалось впечатление, что оно как огромный живой организм вот-вот наползёт на эту планету и поглотит её в своём жгучем пламени.
Начав плавное снижение, сразу обнаружил раскинувшийся на тверди огромный живой организм.
Через приоткрытое окно в комнату проникали сладкие запахи весеннего воздуха, монотонные звуки огромного живого организма со своими привычками, правилами, особенной притягательностью.
Все эти люди – низкие и высокие, молодые и старые, с кожей и волосами всех возможных цветов – стояли так плотно друг к другу, что превратились в один огромный живой организм.
Но очевидно одно: мы – крошечный фрагмент нашей древней планеты, часть огромного живого организма и выражение его творческой сути.
Так что если наша реальность – это, как полагает «новая физика», огромный живой организм, то сейчас она пытается излечить себя.
Она двигалась на них, поглощая собой полностью весь туннель, всё пространство, поднимая волну из сточной канавы, и это был не только гул, это было, как дыхание, как работа огромного живого организма.
Но, принимая стратегические решения и отдавая стратегические приказы, стратег перестаёт быть конкретной личностью, а становится мозгом огромного живого организма, за который он несёт ответственность и который он, стратег, имеет право использовать так, как это будет необходимо для выживания и роста всего организма, всей системы в целом.

Ассоциации к словосочетанию «живой организм»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный живой организм»

  • Религиозное учение это состояло в том, что всё в мире живое, что мертвого нет, что все предметы, которые мы считаем мертвыми, неорганическими, суть только части огромного органического тела, которое мы не можем обнять, и что поэтому задача человека, как частицы большого организма, состоит в поддержании жизни этого организма и всех живых частей его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «огромный организм»

Синонимы к словосочетанию «живой организм»

Синонимы к слову «огромный»

Синонимы к слову «живой»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к словосочетанию «живой организм»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я