Карта словосочетания «целый организм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый организм»

Любой процесс дифференциации и специализации сопровождается усилением интеграции целого организма.
Далее, разумно было бы предположить, что интересы целого организма намного важнее, чем интересы отдельной частицы.
Это – реакции разнообразных животных, касающиеся деятельности целого организма под видом общего поведения животных и обозначаемые особым термином инстинктов.
Учёные же суть сердце государства, а страдания сердца непременно тяжко отзываются и на всех членах целого организма.
Современные медицинские препараты в состоянии изменить реакции целого организма и сотни отдельных показателей, но почти все они обладают побочными эффектами, которые могут привести к сбою в работе систем и органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сортопрокатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клетка является самой маленькой структурной и функциональная единицей всего живого, а целый организм представляет собой совокупность клеток.
Плодовое тело гриба, видимое на поверхности, представляет собой только небольшую часть целого организма мицелия с многочисленными нитями-гифами.
На уровне целого организма эти периоды чередуются.
Чтобы быть полноценными частичками целого организма, большинство клеток обладают одинаковой наследственной информацией, сходными ресурсами и сходным внутриклеточным аппаратом.
Отсюда «поведение как приспособление целого организма является высшей формой активной адаптации».
Всякая специальная наука извлекает свой объект в конце концов из исторического целого, как анатом может извлечь из целого организма составляющие его части: костяк, нервную систем у, систему кровеносных сосудов, мышечную систему, и т. п.
И я как часть целого организма нахожусь в постоянной связи с ними, происходит наше взаимодействие.
Попался доклад про кольчатых червей, которые из небольшого фрагмента тела могут восстановить целый организм.
Если на участке этой взаимосвязанной системы возникает стойкое сужение просвета или нарушается проходимость кровеносных сосудов за счёт поражения их стенок, это негативно отразится на состоянии целого организма.
Но так же распространено мнение, что есть такие чудесные препараты иммуномодуляторы, которые как панацея, и с вирусом справятся и иммунную систему улучшат ну и в целом организму станет легче.
В организме человека существует три системы, которые поддерживают адекватную работу целого организма.
Понимание функциональных особенностей построения целого организма необходимо в первую очередь для врача, занимающегося диагностикой и лечением заболевшего человека.
В сравнении с целым организмом типа животного или растения клетка может казаться простой, но она явно живая.
Также есть смысл в уподоблении муравьиной семьи целому организму, такому как человеческое тело.
Он был удивлён, но так как в целом организм чувствовал себя нормально, выводов он никаких не сделал.
Мой новый и относительно целый организм лежал на груде мертвецов.
Так же как идёт внутриутробное развитие эмбриона, когда одна клетка сначала делится на две, потом на четыре, потом на восемь и, наконец, получается целый организм с набором функций и качеств.
Тут мы подходим к вопросу о том, что три этих этажа неразрывно связаны между собой и перетекают в друг-друга, так как мы являемся единым целым организмом.
Так вот, каждый орган выполняет свои узкие обязанности и, разумеется, далеко не всё знает о жизни целого организма.
Первоначальное состояние организма, или его зародыш, по своим составляющим есть потенциально уже целый организм.
Но о функциях целого организма судить пока было рано.
То есть теоретически из любой клетки организма можно вырастить целый организм.
От этих движений один лишь шаг к движению развития целого организма из одной-единственной клетки.
Частная физиология изучает проявления функций различных органов и их взаимодействие в системных организациях целого организма.
Когда болят мышцы, суставы, когда в целом организму очень плохо.
– Можно вставать, – сказал врач, – в целом организм здоров, хотя есть некоторый разлад в эндокринной системе и толстом кишечнике.
То есть, индивидуальный эгоизм клеток и всеобщий альтруизм целого организма при наиболее оптимальном варианте (здоровом состоянии) именно взаимовыгодно взаимодействуют, а не противоборствуют.
Они начнут жить в этой нервной сети и управлять поведением целого организма.
Забираясь к себе внутрь, вы неизменно теряете какой-то продукт внутреннего обмена, что создаёт дискомфорт органам и в целом организму веществ.
Меня слегка мутило, но в целом организм ограничивался лишь намёками на то, что неплохо бы ещё часов десять полежать в отключке вместо того, чтобы изображать из себя горного к… нет, не хочу, пусть лучше будет какая-нибудь панда.
Наши сердобольные бабушки, которые пытаются накормить беременных «до отвала» по той причине, что их бабушки и, в свою очередь, бабушки их бабушек все питались с изобилием и ни в чём себе не отказывали, правы в одном: питание должно содержать огромное количество «строительных веществ», давать энергию и силы на выращивание нового целого организма, на восполнение питательных веществ как матери, так и плода.
– Сердце и мозговые центры. В целом организм девочки достаточно крепкий, но будет наблюдаться повышенная утомляемость.
– Достаточно одного доброго слова, и гормональный фон целого организма в единое мгновение меняется в сторону счастья.
Это напоминало умирание целого организма, когда один за другим гибнут внутренние органы, и жизнь в теле постепенно угасает.
Это и есть тот самый случай, когда интересы отдельного элемента и целого организма совпадают.
Бытие малой жизни и бытие целого организма реальности разумны; их объединяет и душа, и личность, обладающие вселенским опытом.
Ледяная вода резко поглотила наши тела, дыхание немного перехватило, но в целом организм положительно отреагировал на такое испытание.
Суть её в том, что: во-первых, вводится понятие когнитивных групп (или элементов) – когов, – распределённых групп нейронов, сцепленных единым когнитивным опытом, в которых закодирована информация о каких-то конкретных соотношениях, интересах, значимостях во внешней среде целого организма.
Наконец, репликация целых организмов – это обычный процесс воспроизводства себе подобных бесполым или половым путём для продолжения самой биологической жизни и обеспечения передачи генетической информации из поколения в поколение.
Вот только заставить работать целый организм после заморозки было невозможно.
Нет, всё же на кровеносные тельца мы не похожи: ну, в самом деле, у них есть цель, благородная миссия – выживание целого организма, о существовании которого, правда, они даже и не догадываются.
Просто твой разум оценивает пищу с точки зрения привычного объёма, необходимого для насыщения, но в целом организм получит достаточное количество энергии, витаминов, микро-элементов и вкусовых веществ, ну, в смысле, специй.

Ассоциации к словосочетанию «целый организм»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕЛЫЙ ОРГАНИЗМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый организм»

  • Недопустимо было бы принципиально противополагать часть целому или орган организму и мыслить совершенство целого организма, как исчезновение и преодоление множественности его частей и органов.
  • Ибо никогда не была психология в фаворе у улицы, а нынче она удовлетворяется ею меньше, нежели когда-нибудь. Помилуйте! до психологии ли тут, когда в целом организме нет места, которое бы не щемило и не болело!
  • Отсутствие ярких образов искупается у Боборыкина блестящим и дышащим правдой изображением не отдельных лиц, а целых организмов, коллективные стороны которых оставляют целостное впечатление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «целый организм»

Ассоциации к словосочетанию «целый организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я