Предложения со словосочетанием «человеческий организм»

Состояние собственного здоровья заставило погрузиться в изучение физиологических возможностей человеческого организма.
Воздействие некоторых из них на отдельные органы и системы человеческого организма может быть настолько сильным, что неумелое использование нередко наносит непоправимый вред вместо ожидаемого выздоровления.
В результате в них вырабатываются биостимуляторы, благотворно воздействующие на жизнедеятельность клеток человеческого организма.
Скипидарные ванны являются наиболее естественным методом лечения, поскольку они не нарушают нормальные функции человеческого организма, действуя в одном направлении с механизмом его целительных сил.
Ведь наша кожа едина, и это самый большой орган человеческого организма, его площадь составляет около 20 тысяч квадратных сантиметров и на него приходится примерно 16 % всего веса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: львятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вода необходима не только для процессов жизнедеятельности человеческого организма, но и как источник вдохновения.
Кроме того, я желал показать, что человеческий организм может приспособиться к любой пище.
Кроме белка, в молоке содержится кальций – вещество, тоже необходимое для нормального функционирования человеческого организма.
Так, например, вирус проникает в клетки тканей человеческого организма.
Вариантов много, и разработаны они для того, чтобы вы легко и с удовольствием занялись лечением или профилактикой заболеваний несущей части человеческого организма – позвоночника.
Чтобы это было более понятно, мы привели данные о том, что человеческий организм является системой электромагнитной.
Аналогично этому воздействие на состояние человеческого организма запахами.
Так уж устроен человеческий организм, что он не может отделить мнимое от реального.
Вы не найдёте в ней ни фантазий, ни домыслов – всё объясняется физиологией, особенностями устройства человеческого организма.
Свёкла, помимо прекрасных вкусовых качеств, обладает множеством целительных свойств, так как содержит витамины и минеральные соли, необходимые для нормальной работы человеческого организма.
Я никогда ничего не боялась и надеялась только на себя. А опыт врача помогал мне изучить особенности человеческого организма и уметь управлять им.
В основе закаливания лежит способность человеческого организма постепенно адаптироваться к необычным условиям.
Согласно этой концепции, религия рождается внутренними потребностями человеческого организма – его инстинктами, влечениями, физиологическими реакциями.
Знание полевого строения человеческого организма не имеет ни логического обоснования, ни доказательств и получено на основе видения энергии.
Множество недоразумений возникает из за не знания основных законов физического развития человеческого организма и, в частности, теннисистов.
Человеческий организм способен существовать только в определённом диапазоне температур.
Человеческий организм состоит из атомов, которые уже сами по себе являются сложными пульсирующими системами.
Безусловно, начать рассказ следует с описаниякальция,который является основным минералом не только для костей – данный макроэлемент обеспечивает многие жизненно важные процессы человеческого организма.
Пожалуй, стрессовое состояние можно назвать ответной защитной реакцией человеческого организма на некое воздействие со стороны как собственного разума человека, так и окружающей среды.
Это свойство человеческого организма и положено в основу кремлёвской диеты, согласно которой число углеводов ограничивается до 40 г в день.
Эти трансформации связаны с изменением структуры человеческого организма, с изменением органов и тканей.
– Резервы человеческого организма ещё не раскрыты, – с готовностью объяснил ей дед. – Человек не знает, на что он способен.
Действительно, в достаточной мере хрупкий человеческий организм обладает удивительной способностью поддерживать в себе равновесие всех процессов, это и обеспечивает его работоспособность.
Наиболее простой и доступный способ получить кальций, столь необходимый человеческому организму, – употреблять в пищу различные молочные продукты.
Редька – исключительно полезный овощ, обладающий большим количеством витаминов и других нужных для человеческого организма веществ.
Знание физиологии человеческого организма позволило также усовершенствовать методику тренировки мышечной силы.
На самом деле влияние кофе на человеческий организм очень разнообразно.
Правильно организованная мысль– это нужным образом направленная в пространство энергия человеческого организма.
Все усилия врачей оказались напрасными, – к сожалению, человеческий организм имеет свой предел возможностей.
Как части живого человеческого организма взаимосвязаны друг с другом, так и части драматургического тела фильма связаны между собой по определённому принципу.
Эти упражнения производят разблокировку внутренних ресурсов человеческого организма.
Все они базировались на мобилизации естественных сил человеческого организма для борьбы с болезнью.
Практическая часть учения йоги основана на глубоком знании физической природы человеческого организма.
Уровень же жизни человеческого организма пропорционален объёму энергии.
Возможно, со временем наука разгадает эту тайну человеческого организма.
Существенной общей особенностью и психологического консультирования, и психокоррекции является психологическое воздействие, направленное на нормализацию или улучшение психической деятельности человеческого организма.
Иными словами, взаимодействие между двумя человеческими организмами представляет собой серию реакций на интенции и смысл способного к изменениям поведения.
Вообще говоря, весь человеческий организм можно рассматривать как единую дыхательную систему.
Доброта замедляет старение: это же самое уменьшение количества свободных радикалов и воспалений замедляет старение человеческого организма.
Но могут заметить нам, что нельзя ставить медицину в параллель с педагогикой уже потому, что, тогда как медицина опирается на положительное изучение человеческого организма и имеющих на него влияние предметов природы, педагогика должна довольствоваться смутными, противоречащими, призрачными теориями психологов, – теориями, на которых нельзя построить ничего прочного.
Медицина, безусловно, сделала большой шаг в диагностировании различных болезней и их лечении, однако даже самый квалифицированный врач согласится с тем, что, несмотря на широкие теоретические познания, он знает сравнительно мало о том, как сложный человеческий организм справляется с недугами.
То, что мы воспринимаем под руками в процессе перцепции и пальпации, в данном случае является одним из проявлений живой целостности человеческого организма – системы, целостной не только по отношению к самой себе, но и по отношению к окружающему миру.
И когда эти два образа расходятся, то есть воспринимаемая реальность отличается от идеала, то единый человеческий организм начинает противоречить сам себе, что может вызывать различные заболевания как психические, так и физиологические.
К этой категории я условно отношу экстрасенсов, биоэнергетиков, целителей, космоэнергетиков, шаманов, психоэнергосуггестологов*, знахарей, беря за основу их общую цель – выравнивание и стабилизирование энергетических составляющих человеческого организма и приведение их в гармонию с функционированием физического тела.
Человеческий организм просто «кишит» микроорганизмами: они населяют кожу, слизистую оболочку глаз, дыхательные пути, ротовую полость, кишечник, мочеполовую систему.

Ассоциации к словосочетанию «человеческий организм»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческий организм»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «человеческий организм»

Ассоциации к словосочетанию «человеческий организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я