Предложения со словосочетанием «необходимый строительный материал»

Требовалось эффективное гидротехническое сооружение, чтобы осушить заболоченную местность, и надёжная, дешёвая водная магистраль для доставки необходимых строительных материалов и продуктов питания.
Советы по выбору необходимых строительных материалов и основным этапам работы призваны по возможности облегчить ваши творческие искания.
Питание всех клеток человеческого организма, в том числе и клеток кожи, то есть снабжение клеток необходимым строительным материалом, происходит только через кровь.
Жирные кислоты являются необходимым строительным материалом для всех диетических жиров, и, как все органические элементы, они состоят из атомов углерода, кислорода и водорода, выстроившихся в цепочку определённым образом.
Учить строить по рисунку, самостоятельно подбирать необходимый строительный материал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нутационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В двух находились различные административные отделы, а в третьем – технический отдел, занимавшийся изготовлением карт и схем, а также заключением договоров на поставку необходимых строительных материалов и осуществление работ.
Другие, порой даже не называя себя, прислали необходимые строительные материалы.
Однако решающим фактором является наличие необходимого строительного материала, названного учёными биогенными элементами.
Все необходимые строительные материалы приходилось везти издалека.
Отобраны необходимые строительные материалы, и остаток их передан советской властью финнам.
Сформированная вокруг зародыша оболочка напитывалась энергией, не только сохраняла нейросеть долгое время, но и при развёртывании давала необходимый строительный материал.
Количество необходимого строительного материала зависит от двух факторов: размера забора и разновидности используемого кирпича.
Именно аминокислоты, витамины и минералы участвуют в построении клеток нашего организма, поэтому так важно для их активного обновления снабжать организм всеми необходимыми строительными материалами вовремя.
Сейчас он бы не рискнул платить деньги за ворованные доски, снова бы умыкнул необходимый строительный материал безоплатно…
К этому времени были построены лесопильный завод, механические мастерские, известковый завод, были заготовлены необходимые строительные материалы.
Лично им или только по его указанию приобретаются необходимые строительные материалы, им нанимаются и в дальнейшем контролируются рабочие нужных специальностей, им привлекается необходимая спецтехника.
Клетка расщепляет их на элементарные компоненты (аминокислоты) и получает необходимый строительный материал.
Наконец, нашёл искомую страницу, внимательно изучил, составил список необходимых строительных материалов для создания станции телепортации.
Ученик-каменщик готовил участок, приносил необходимый строительный материал, выполнял подготовительные работы… и пока он этим занимался, если только подмастерье искренне хотел стать настоящим каменщиком, он подмечал и запоминал, как именно мастер выполнял различные действия по закладке фундамента, постройке здания, как он осуществлял замысел зодчего…
Выстроить такое шикарное жилище в глуши, где нет необходимых строительных материалов, – для этого нужен был немалый талант.
Ближайшим летом, все выделяемые бюджетные деньги на ремонт общежития он пустил на приобретение необходимых строительных материалов.
Более мелкие проекты задерживались в сдаче из-за отсутствия необходимых строительных материалов.
Они являются необходимым строительным материалом и обеспечивают некоторые функции в организме.

Ассоциации к словосочетанию «строительный материал»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимый строительный материал»

  • По контракту, заключенному в 1875 г. на 24 года, общество пользуется участком на западном берегу Сахалина на две версты вдоль берега и на одну версту в глубь острова; ему предоставляются бесплатно свободные удобные места для склада угля в Приморской области я прилегающих к ней островах; нужный для построек и работ строительный материал общество получает также бесплатно; ввоз всех предметов, необходимых для технических и хозяйственных работ и устройства рудников, предоставляется беспошлинно; за каждый пуд угля, покупаемый морским ведомством, общество получает от 15 до 30 коп.; ежедневно в распоряжение общества командируется для работ не менее 400 каторжных; если же на работы будет выслано меньше этого числа, то за каждого недостающего рабочего казна платит обществу штрафу один рубль в день; нужное обществу число людей может быть отпускаемо и на ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «строительный материал»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «строительный»

  • СТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к строительству. Строительные работы. Строительная техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «строительный материал»

1. материал, применяемый при строительстве зданий и сооружений

Все значения словосочетания «строительный материал»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «строительный»

СТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к строительству. Строительные работы. Строительная техника.

Все значения слова «строительный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «необходимый материал»

Синонимы к словосочетанию «строительный материал»

Синонимы к слову «необходимый»

Синонимы к слову «строительный»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к словосочетанию «строительный материал»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «строительный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я