Карта слова «абразив» примеры предложения

Предложения со словом «абразив»

Перед завершением операции надо внести между стёклами более мелкий абразив.
Подобного рода топоры изготовлялись с помощью шлифовки мягких пород камня сырым песком, а сверлились полыми круглыми костями с песком в качестве абразива.
Поэтому нашатырный спирт в том или ином количестве входит в состав большинства паст и суспензий для ухода за металлической утварью, обычно в сочетании с мягкими абразивами типа мела или толчёной пемзы.
Механический способ матирования стекла заключается в обработке его поверхности влажным абразивом.
Соль действует как дополнительный абразив и вызывает скорейшее истечение сока из разрушенных клеток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубометровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем исследования выявили, что в цементе имелись и мельчайшие крупицы кремния, являвшиеся либо составной частью цемента, либо остатками абразива.
Во время резания под канат всё время подаётся водный раствор абразива.
Возможно древние мастера применяли какой-то абразив, известный только им?
Шкурки различаются по виду и размеру зёрен абразива.
– Минимальное раздражение: Гречневая крупа имеет нежную текстуру и менее вероятно вызывает раздражение, чем некоторые более грубые абразивы.
Представляет собой лист бумаги или ткани, на который нанесён абразив. Поэтому первое, на что нужно обратить внимание, это зернистость.
– Бережная очистка: Молотая гречка в скрабе действует как натуральный абразив, который помогает мягко и эффективно очистить кожу от ороговевших клеток и загрязнений.
Испытания на гидроабразивный износ проводились на роторной установке центробежного типа, в струе свободных абразивов, а на кавитационный износ – на ультразвуковой специальной установке для испытания материалов шахтных насосов на кавитационную стойкость.
Если вы будете обмакивать в ведро губку, а потом мыть ею автомобиль, то учтите, что таким образом вы только «отполируете» поверхность своего автомобиля неплохим абразивом.
Разумеется, недопустимы мощные абразивы, современные клеящие композиции, лаки, краски и прочая химия (кроме растворителей и консервантов).
Получившиеся заготовки долго и тщательно полировали всё более тонкими абразивами.
Такое устройство можно назвать первым буровым станком, так как все технические принципы бурения такого агрегата полностью, без изменений вошли в технологию современной проходки скважин: вращательное движение наконечника, регулируемое давление на забой, а кольцевым, применение рыхлого абразива.
Идея применять свободный насыпной абразив для распиловки камня плодотворно живёт и по сей день (смотри ниже).
Эти облака природного абразива врезались в склоны потухших и действующих вулканов, отшлифовывая их поверхности, и подскакивали ещё выше, забивая собой небеса.
Как и почему этого пацана, песчинку малую, Провидение поносило, покружило по белу свету, грубо подрихтовало, обточило жестоким абразивом жизни и явило нам такого замечательного творца?
Твёрдый абразив уверенно вгрызался в металлическую бронированную поверхность.
Ветер с зёрнами абразива ударяется в металл, режет, разворачивается и вновь срезает.
В нашем случае движение шаржированного алмазным абразивом (10/7 мкм) инструмента является двухосевым.
Выбор соответствующего абразива крайне важен для получения желаемой отделки в течение выделенного времени и в рамках бюджета.
Более детальное описание профилей, образованных при использовании различных абразивов, изложено в разделе «Абразивные материалы».
В зависимости от объёма потребляемого воздуха, используемого абразива и места работы уровень шума при абразивоструйной очистке может достигать 110 дБ и выше.
Примерами скрытых дефектов могут быть: частое или значительное завышение параметров над номинальными, например, скачки давления и связанные с ними гидравлические удары, изменения характера среды и коррозии, частые нарушения режима, большой поток абразива, осаждение, гипсация, усталость отдельных узлов клапана в результате цикличности работы и др.
Угловатые частицы абразива придают шероховатость поверхности и создают профиль, или насечку.
Глубина профиля зависит от размера, типа и твёрдости абразива, давления воздуха, расстояния и угла наклона сопла к очищаемой поверхности.
Однако нельзя использовать абразивы, которые содержат более одного процента свободного кварца.
Пилкой среднего абразива обрабатываем поражённый ноготь, снимаем верхний слой, аккуратно, без сильного нажима (направление от корня к краю), там – где дислокация грибка, что видно по пятну на ногте.
Отсутствие эрозии делает пыль абразивом – орудием смерти.
Все элементы важны, но именно абразивы являются основным инструментом при выполнении работ.
А вождь, наконец-то догадался, что протирать глаза абразивом нецелесообразно.
Качественные абразивы уже в ближайшие дни позволили довести до ума призму спектроскопа и двояковыпуклые линзы для подзорной трубы и астрономического теодолита.
После шлифования нельзя обрабатывать поверхность изделия или детали режущим инструментом, поскольку оставшиеся в сосудах древесины зерна абразива затупляют инструмент.
По следам обработки можно заключить, что мастер пользовался топором, полукруглой и плоской стамесками и ножом, для окончательного выглаживания лопасти использовался абразив (кварцевый песок).
Высокое давление воздуха превращает неподвижный абразив в высокоускоренные частицы жёсткого воздействия при скоростях, приближённых к скорости звука.
Даже физически сильный оператор не сможет справиться с весом наполненного абразивом аппарата, пришедшего в движение.
Например, популярный двухколёсный струйный аппарат объёмом 200 литров без абразива весит около 180 кг и одному человеку трудно контролировать его во время движения.
Загрузку абразива можно облегчить с помощью погрузчиков или вакуумного оборудования.
Работа со струйным оборудованием и абразивами физически затратная, даже когда доступны механические устройства.
Подметите или пропылесосьте пол от рассеянного абразива.
Держите электрические провода и аксессуары вдали от воды и других жидкостей, а также предотвращайте попадание металлических абразивов и пыли.
Компрессор должен создавать достаточное давление и объём воздуха для того, чтобы переместить абразив из абразивоструйного аппарата на обрабатываемую поверхность.
Роль абразивоструйного аппарата состоит в том, чтобы равномерно дозировать абразив в воздушный поток.
Выбирайте абразив соответствующей формы, размера, твёрдости, плотности и состава.

Значение слова «абразив»

  • 1. твёрдый мелкозернистый материал, используемый при шлифовании, полировке, заточке и т. п. металлов, стекла, драгоценных камней и т. п. (Викисловарь)

    Все значения слова АБРАЗИВ

Цитаты со словом «абразив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абразив»

1. твёрдый мелкозернистый материал, используемый при шлифовании, полировке, заточке и т. п. металлов, стекла, драгоценных камней и т. п.

Все значения слова «абразив»

Синонимы к слову «абразив»

Ассоциации к слову «абразив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я