Предложения со словосочетанием «дополнительные материалы»

Школьник или студент в компьютерных программах найдёт дополнительный материал для подготовки к занятиям.
В живой и лёгкой форме они дают дополнительный материал для понимания ряда существенных исторических вопросов.
В качестве дополнительных материалов и инструментов при изготовлении воздушного змея могут потребоваться ножницы, универсальный клей или двусторонний скотч.
Я обрадовалась возможности получить дополнительный материал, а пока поспешила открыть уже знакомую мне тетрадь, ставшую основой первой книги.
Также после тренинга кому-то могут понадобиться дополнительные материалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хладостойкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При условии, что мне не придётся искать дополнительный материал.
Требуются дополнительные материалы и запасы для выполнения пикового спроса.
Преимущество 4. Возможность использовать дополнительные материалы и делать записи.
Веб-сайт www.blockchain-basics.com предоставляет дополнительные материалы по темам некоторых глав данной книги.
Привлёк дополнительный материал, рассказал о гипотезе одного учёного…
К ним относятся, например, ходатайства об отложении рассмотрения дела, отводах, предоставлении дополнительных материалов, и т. п.
В новое издание включён ряд дополнительных материалов, которые позволят проводить тренинги с подростками и молодёжью более эффективно.
Несмотря на отсутствие каких-либо дополнительных материалов, было решено по-прежнему держать его в темнице.
Надеемся, что они вас вдохновят, покажут, как надо, и станут дополнительными материалами к изучению.
В нём собраны дополнительные материалы, задания, примеры их выполнения, литература и истории, которые относятся к рассматриваемой теме.
С помощью QR-кодов, которые вы найдёте в этой книге, вы сможете скачать дополнительные материалы, которые помогут вам при работе.
И если вы готовы трудиться, готовы ждать и самостоятельно изучать дополнительный материал, тогда эта книга для вас, и я приложил своё максимальное усилие, чтобы дать вам качественный и понятный вектор развития в трейдинге.
Вместе с тем, за минувшие пять лет удалось собрать дополнительные материалы, о новых событиях, фактах и оценках, а также исправить допущенные неточности и ошибки.
Книга была написана в 1989—90 г. но не могла быть опубликована. За прошедшее время появились дополнительные материалы, подтверждающие мнение авторов.
Для обоснования разрешения на организацию нового издания потенциальный издатель подавал прошение, которое могло рассматриваться довольно долго, и нередко для принятия окончательного решения ответственные лица (префект или чиновники третьего департамента) запрашивали дополнительные материалы, включающие личную характеристику издателя и главного редактора.
При доработке изделия дополнительным материалом нужно обращать внимание детей на выразительные средства (правильно подобранные цвета и интересные детали).
Большой дополнительный материал на 30 с лишним страниц, не вошедших в книгу, я публикую для тебя в особом разделе сайта по адресу www.slacademy.ru/page/bonus_k_knige, это подробное руководство «Как настроить свой внутренний компас и быть счастливой».
В данных книгах присутствуют, как и руководство по прохождению, так и различные дополнительные материалы: сценарий сюжета видеоигры, интервью с разработчиками, информация по виртуальному миру и его обитателям, иллюстрации к видеоигре и т.д.
Через ссылки LINK читайте полезные дополнительные материалы, которые написали другие опытные трейдеры на «Смартлабе».
Чуть позже проверяю ещё несколько раз, корректирую, дополняю, отдаю в издательство на редакторскую и корректорскую правку и очень скоро появляется достаточно информативная книга-учебник, которую я могу отдать своим ученикам в виде дополнительного материала.
Например, я мог бы написать книгу «левой ногой», не заботясь о том, что надо вспомнить интересные примеры, подобрать цифры и скрины, дать какие-то дополнительные материалы для скачивания и так далее.
Во втором случае структура материалов покрытия, применённых предприятием-изготовителем, не изменяется и не разрушается – искажение номера происходит в результате нанесения на его лицевое поле (и) или символы дополнительного покрытия или использования дополнительных материалов.
Это, конечно, ещё первый, черновой вариант, который я подработаю стилистически, и если буду иметь дополнительные материалы, то расширю.
В дополнительный материал пойдут: ваши умные мысли/статьи на тему, цитаты великих, история вопроса, какие-то интересные тонкости или ссылки на научные статьи.
Я написала много дополнительного материала, и некоторая его часть показалась мне очень важной.
Больше того, надеясь хоть этим задобрить сурового карангарского марана, я нередкое сейчас свободное время уделяла изучению дополнительного материала.
Мне бы очень хотелось, чтобы книга действительно помогла вам, а значит, печатного издания недостаточно, нужны дополнительные материалы.
Примеры и ответы на вопросы являются дополнительным материалом и помогают развеять некоторые распространённые сомнения, с которыми зачастую можно встретиться во время анализа совместимости гороскопов.
Рекомендации по дополнительным материалам можно найти в конце книги.
Сбор дополнительных материалов всегда преподносит сюрпризы, словно волшебный калейдоскоп с разными стёклышками.
Подбирают дополнительные материалы именно для этого ученика?
В конце издания приведён список дополнительных материалов, которые помогут вам и дальше развиваться в выбранном направлении.
В конце книги вас ждут дополнительные материалы, из которых вы узнаете, какие есть способы отказать так, чтобы не обидеть, и в чем на самом деле проявляется любовь к себе.
Количество дополнительных материалов для работы зависело от степени развития заклинания.
– Добрый день, мне необходимы дополнительные материалы по рунам, пожалуйста. – Сказала я полностью седому старичку, который больше напоминал приведение.
Как следует из названия, в ней содержатся дополнительные материалы к основной книге, в том числе аудиозаписи и бланки для распечатки.
Отличный дополнительный материал на лето или для уроков-повторения или как разнообразие к сухому учебнику.
Немного дополнительного материала и динамики тут лишним точно не будет.
Нам запретили пользоваться дополнительными материалами сверх школьной программы.
Четвёртая глава содержит дополнительные материалы, связанные с психологией общения.
Или на поиск дополнительных материалов, таблиц, исследований, интересных фактов.
Каждая из глав учебного пособия сопровождается перечнем литературных источников, которые могут послужить дополнительным материалом при изучении той или иной темы.
Всегда можно будет посмотреть дополнительные материалы по интересующей теме, обсудить с друзьями или коллегами, а на следующей неделе взяться за новую тему.
Оставив на столе свои книги, она пошла брать дополнительный материал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дополнительные материалы»

  • Здесь нами даются лишь те впервые публикуемые материалы романа, которые имеют характер законченных эпизодов — глав, или, будучи лишь вариантами известного ранее текста, дают дополнительные данные для социологического понимания произведения и его персонажей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные материалы»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я