Карта слова «качество» примеры предложения

Предложения со словом «качество»

В третье издание я поначалу хотела добавить в качестве примеров новые заметные сериалы и несколько свежих интервью, а также подробнее рассказать об альтернативных формах телевидения и интернете.
Но три комнаты на троих человек – это очень высокое качество жизни.
Моя цель – побудить вас измениться, уберечь себя от такой судьбы и избавиться от проблем со здоровьем, которые у вас уже есть, чтобы вы могли наслаждаться более высоким качеством жизни.
Цель – дать людям новое качество жизни, виток за витком восстанавливая здоровье.
В процессе регулярных практик стояния на гвоздях улучшение личных качеств человека, его личный рост становятся очень заметными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелопея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также очевидно, что изначально существовали иллюзии и относительно чисто физического качества основных производственных фондов.
Эти покупатели хотят сделать наилучший выбор, заплатив за продукт хорошего качества низкую цену.
Уже сейчас на этом машиностроительном заводе максимальная в городе производительность и заработная плата основного персонала, лучшее качество выпускаемой продукции и максимальная прибыль, создаваемая 1 рабочим местом.
Для игры в ансамбле человеческие качества важнее музыкальных.
Здесь мы даём характеристику основных душевных качеств главного героя.
В принципе было бы даже полезно, если бы в свет вышла серия книг, которые бы помогли людям не только овладеть секретами профессионального мастерства, но и способствовали развитию лучших личностных качеств человека.
Точно так же, как можно описать с разных сторон самые обычные предметы – от компьютеров до картонных ящиков, от часов до стиральных машин, так и наши личностные качества можно оценить по семи областям.
Таким образом, процессный подход в управлении – это следствие конкурентной борьбы, требующей внедрения инновационных технологий в качестве средств повышения производительности и эффективности деятельности предприятия.
Достижение этой цели способствует повышению качества работы и инновационности, которые являются скорее целями всей организации, а не только PR-службы.
Так сотрудники смогут повышать качество работы, постоянно внедрять инновации и избегать откатов.
Поэтому мы неосознанно приписываем положительные качества первому человеку, упомянутому в бюллетене, даже если положение кандидата в списке не имеет ничего общего с его пригодностью для должности.
Это касается, прежде всего, условий отдыха людей, измерения улучшения качества товаров и услуг, состояния окружающей среды.
Практически внедрять в жизнь предприятия чётко организованную систему контроля качества продукции на всех этапах её производства – от складов хранения сырья и до отгрузки потребителю.
Данные ингредиенты следует применять очень осторожно, поскольку они далеко не всегда улучшают вкусовые качества продуктов.
Первый тест позволяет определить качество источников звука при использовании DirectSound3D, имеется возможность включения в тест EAX и различных условий распространения звука.
В качестве объекта управления выступает совокупность денежных отношений в пределах муниципального образования.
В качестве доказательства могу предъявить вот эту застёжку-молнию на куртке.
Это может помочь улучшить качество обслуживания клиентов и сократить время ожидания ответа на запрос.
При обнаружении вредных воздействий указанных факторов на природу группу экологических показателей следует включать в перечень показателей, используемых для оценки уровня качества товаров.
Можно предлагать в качестве подарка бесплатные услуги или товары.
Другое важное качество хорошего менеджера по PR – это креативность.
Руководитель должен оценить профессиональные качества членов команды и выбрать того, кто лучше всего подходит для выполнения конкретной задачи.
Такой повтор с точки зрения коммуникативной задачи вполне понятен, однако не имеет смысла при низком качестве материала.
Малолетний медицинский совет спорил, сколько капель валерьянки необходимо добавить пациентке в еду в качестве компенсации морального ущерба.
Играя, ребёнок постепенно переходит в мир духовных и моральных качеств человеческого поведения, которые в процессе игры становятся источником развития морального поведения самого ребёнка.
Из многообразия сложных движений в окружающем нас мире мы выбираем в качестве первого примера прямолинейное и равномерное движение.
Он должен обладать деловыми качествами, необходимыми для занятия конкретной должности.
Вероятнее всего, он найдёт людей с администраторскими способностями в своих советах, а не хороших политических деятелей или солдат, и поэтому он должен обладать качествами последних двух категорий людей.
Ещё более это справедливо в вопросах формирования успешности и лидерских качеств личности.
Благодаря чётким стандартам удаётся добиваться высокого качества продукта во всей сети.
Гибкая система контроля качества является одним из отличий lean подхода от закостенелого подхода, распространённого у нас в стране.
В связи с тем, что нормативной основой управления качеством являются, главным образом, стандарты, изучение данной дисциплины предполагает ознакомление с исходными положениями стандартизации.
В качестве основы можно также использовать упаковку из-под молочных продуктов, электрических лампочек, чая и т. д.
Правильное обхождение с лошадью и правильная работа верхом требуют от человека не только знаний и практических навыков, но и особых качеств характера, которые в процессе подготовки должны укрепляться и развиваться.
Отсутствие предмета, соответствующего определённому качеству может выражаеться целым числом 0, наличие – целым числом 1.
Работая с топ-менеджерами, мы последние два года делаем акцент на развитие лидерских качеств руководителей и на развитие их стратегических навыков в управлении полноценными бизнес-единицами.
При этом вся эстетика как бы рассматривается в качестве самостоятельного предмета психологии.
Боевые качества отдельного солдата не важны – важно, чтобы все солдаты действовали единообразно.
Чтобы стать хирургом, нужно не только много учиться, но и обладать определёнными качествами характера, которые позволят тебе выполнять операции на живых людях.
Она повышает качество человеческой жизни, оберегает от ненужных потерь, неудач, конфликтов, психологических травм и т. п., т. е. делает человека более успешным.
Некоторые доктора умеют замаскировать свою нерешительность с помощью навыков коммуникации, поэтому рассмотрим последнее необходимое качество хорошего врача.
Это может быть хамство сотрудников, незаинтересованность их в клиенте, плохое качество услуг, жуткая логистика и т. д.
Стандарты устанавливают критерии для оценки качества обслуживания гостей и клиентов и работы персонала гостиницы или отеля.
Аналогично низкие показатели выработки у группы фабричных рабочих могут объясняться и недостаточными усилиями рабочих, и плохим качеством материалов или отсталой технологией, используемой данной фирмой.
В качестве свидетелей призываю моих многочисленных слуг; пусть кто-нибудь из них скажет, видел ли он у моих дверей карету, не зная, кто находится в ней.

Цитаты из русской классики со словом «качество»

  • Требования этого большинства нынешних охотников относительно качества ружей весьма отличны от прежних; из сего непосредственно следует, что и ружейные лучшие мастера приготовляют ружья сообразно настоящим требованиям большинства, то есть приготовляя ружья предпочтительно для стрельбы мелкой дичи.
  • В последнее время, я, в качестве литературного деятеля, сделался предметом достаточного количества несочувственных для меня оценок. Между ними есть несколько таких, которые прямо причисляют меня в категорию"вредных"писателей, на том основании, будто бы я, главным образом, имею в виду не обличение безнравственных поступков, а отрицание самого принципа нравственности.
  • Промышленную деятельность он целиком предоставляет той «буржуазии», которая, по его мнению, и не может обладать нравственными качествами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Цитаты со словом «качество»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «качество»

Каким бывает «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я