Карта слова «помещать» примеры предложения

Предложения со словом «помещать»

Начиная с 600 года до н. э. в сосуды, в которые складывали прах умерших, стали помещать небольшие вещицы.
Исследователи во время экспериментов помещали людей в подземные бункеры, полностью отрезанные от всего мира.
Учёные обычно помещают первую революцию в образе жизни человека между палеолитом и неолитом.
В каждой комнате отеля висит объявление, что у управляющего имеется сейф, куда следует помещать ювелирные украшения и прочие ценности, но вы легкомысленно пренебрегли этим советом.
Поселенцы строили специальные блокгаузы, чтобы защитить себя от ночных сюрпризов индейцев, куда помещали в случае опасности женщин и детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теллуровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для работы с фрагментами используют буфер обмена –специальную область памяти, куда можно помещать выделенные объекты.
Затем помещают слой ветчины, помидор, зелёный горошек и зелень.
Хотя совершенно не обязательно помещать туда текст, можно просто установить теги этого элемента в месте, к которому браузер должен переходить при щелчке кнопкой мыши на ссылке.
Для подтверждения этой гипотезы авторы помещали крыс в клетку с педалью, нажатие на которую прекращало подачу громкого звука.
Компания и раньше время от времени помещала объявления в периодических изданиях такого типа, а также в местных газетах.
Поэтому оперативная память – это нечто вроде записной книжки, в которой на нужное время помещают записки с воспоминаниями и полезной информацией.
Наибольшее количество смеси нужно помещать на шкуру разделанной тушки, а также на разрезы и зарубки для предотвращения скопления бактерий в этих местах.
Нельзя помещать растение и в комнату, где постоянно присутствует запах табака.
Не имея опыта или критериев, на которые можно было бы опираться, люди часто помещают на флаги какую-то мешанину из местных городских символов.
После этого тело помещают в один из углов помещения, но не тот, что предназначен для домашнего демона.
Греки всегда помещали очаг за оградой, защищавшей огонь от соприкосновения и даже от взоров посторонних.
Эти диски вы сможете помещать в обычный бытовой проигрыватель и просматривать на экране телевизора вместе с семьёй или друзьями.
Во-первых, такая коптильня должна иметь камеру, в которую мы будем помещать продукты.
Мы помещаем здесь лесной календарь на каждый год. Он мало похож на обыкновенные календари, но в этом нет ничего удивительного.
То, что они выдумали всю историю, это одно, но помещать рядом собственную рекламу?
Так повелось, что в начало книги принято помещать благодарности, а не проклятия.
Нельзя помещать растение и в комнату, где постоянно стоит запах табака.
Если учёные помещали кусочек радия на лёд, то он мог растопить столько же льда, сколько весил сам.
Затем молочный гриб снова помещают в банку и опять заливают тем же количеством молока.
После этого я каждый день помещал в вольер по новой крысе, наблюдая её пищевое и маркировочное поведение, а затем удалял из вольера.
На дно салатницы помещают листья салата, затем сверху выкладывают в форме цветка тонкие кружки помидора, украшают веточками петрушки, перьями лука, накрывают слой редисом, огурцами, сладким перцем, чередуя с зеленью.
Готовое блюдо помещают в салатницу, украшают веточками укропа и перьями зелёного лука.
Сюда помещают детей только те родители, родственники или опекуны, которые по той или иной причине на время или навсегда хотят избавиться от ребёнка.
Кто-то помещает там свои курсовые работы, кто-то фотографии со своего дня рождения или свои произведения.
Идентификация святого человека и святого объекта помещают рассказ в определённое историческое время и место.
На стекло помещают небольшое количество чистого мелкого песка, наждака или корунда, смачивают водой и накрывают стеклянной пластиной, кромки которой закруглены для предотвращения травмы рук.
Чаще всего в компонент Frame помещают несколько компонентов OptionButton, которые при этом автоматически объединяются в группу.
Практически все газеты и журналы помещают портреты смельчака.
Именно благодаря тому, что вы – центр, вы и можете управлять своим внутренним пространством, то есть помещать туда любые объекты, какие хотите, и удалять то, что вам не нужно.
Ученики часто помещают информацию в рабочую память и ошибочно считают, что сохранили её в долговременной памяти.
Однако эта территория не могла быть родиной многочисленного юэчжийского народа, так как в эту же эпоху китайская география помещает сюда усуней и чиди-уйгуров.
Полученную массу помещают в глубокую посуду, добавляют консервированную кукурузу, солят, перчат, перемешивают и выкладывают в салатницу на слой листьев салата.
Для затвердения раствора на тёрку на 30 минут помещают груз.
Семена помещают в подсоленную воду (30 г соли на 1 л воды) и перемешивают.
Но поскольку редкий пассажир перемещается без багажа, то очень скоро некоторые автомобилисты стали отделять заднюю часть пассажирского кузова большой легковой машины специальной перегородкой, где помещали сравнительно небольшие и лёгкие грузы.
В эти ёмкости помещают камень или же специальное ядро.
Рядом помещаем фотографию и кладём на неё картонную рамку таким образом, чтобы изображение в её окне было нераспознаваемо – выбираем самый нечитаемый фрагмент и поворачиваем его вверх ногами или по диагонали.
Потом помещаем камушки в соответствующие места – в точки пересечения внешнего квадрата и внешнего ромба – белые вверху, чёрные внизу.
Главные результаты этой программы вошли в наш двухтомник «Исследования по исихастской традиции» (2012); здесь же мы помещаем две работы, где раскрываются наиболее существенные аспекты программы, эпистемологические и онтологические.
И каждый раз, набивая его под завязку остатками еды, пластиковыми пакетами, жестяными банками и использованными батарейками, а потом аккуратно помещая эту мешанину в ещё один пакет, самый объёмный и удобный, – всё для нашего комфорта, чтобы не соприкасаться с неприкасаемым, – мы создаём небольшую компактную мусорную бомбу и посылаем её в будущее.
Кошку помещают в наглухо закрытый ящик с детектором радиоактивного распада и молотком, закреплённым над колбой с летучим ядом.
Кажущиеся столь безобидными упражнения в автоматическом письме и на скриптоскопе приводили к таким тяжким психическим расстройствам, что экспериментаторов приходилось помещать в психиатрические лечебницы.
При расположении единиц хранения по хронологии необходимо сначала помещать единицы хранения, датированные числом, месяцем и годом, затем – единицы хранения, датированные месяцем и годом, и, наконец – единицы хранения, датированные только годом.
В общую часть помещают всё, что относится к основным понятиям международного права, а в особенную включают его отрасли.
Чижевский в неблагоприятные периоды предлагал помещать больных в специальные палаты, которые были бы экранированы металлическим листом или сеткой, с тем чтобы губительное для здоровья и жизни электромагнитное излучение не попадало к больному человеку.

Цитаты из русской классики со словом «помещать»

  • Каждый из свидетелей поместил себя со всеми своими достоинствами и чинами, кто оборотным шрифтом, кто косяками, кто просто чуть не вверх ногами, помещая такие буквы, каких даже и не видано было в русском алфавите.
  • Мы воспользовались этим случаем и стали помещать в реестрах разные вещи: трубки японские, рабочие лакированные ящики с инкрустацией и т. п. Но вместо десяти-двадцати штук они вдруг привезут три-четыре. На мою долю досталось, однако ж, кое-что: ящик, трубка и другие мелочи. Хотелось бы выписать по нескольку штук на каждого, но скупо возят. За ящик побольше берут по 12 таилов (таил — около 3 р. асс.), поменьше — 8.
  • Через несколько месяцев Николай произвел высшие классы воспитательных домов в обер-офицерский институт, то есть не велел более помещать питомцев в эти классы, а заменил их обер-офицерскими детьми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помещать»

Цитаты со словом «помещать»

  • Я хочу писать о людях, которых люблю, но помещать их в воображаемые миры, которые рождает моя фантазия, а не в тот, где все мы живём. Просто потому, что этот наш мир не удовлетворяет моим стандартам. В своих произведениях я подвергаю сомнению даже саму Вселенную — громогласно вопрошаю, реальна ли она, и столь же громогласно — реальны ли мы все.
  • Представим себе, что на прием к врачу-психиатру, взращенному советской школой психиатрии, попадает пациент — православный монах или священник. Кстати, ситуации, когда священника, в связи с запретной «религиозной пропагандой», принудительно помещали в психиатрическую больницу, были отнюдь не редкостью. Итак, священник рассказывает человеку в белом халате об опыте своего религиозного преображения — обращения в веру. Если психиатр будет интерпретировать рассказ священника с позиций своих профессиональных знаний и начнет лечить его от «религиозного бреда» препаратами, предназначенными для терапии шизофрении, то он имеет все шансы необратимо искалечить психику священника. Понимание этого факта противоречит медицинской совести — Гиппократову принципу «не навреди!». Если же профессионал захочет поступить по-другому, то будет вынужден признать нормой переживания священнослужителя, которые полностью противоречат материалистическому мировоззрению того же врача. Возникнет кризис психиатрически узких рамок профессионального взгляда на мир. Врач в результате будет вынужден либо изменить свое обусловленное профессией мировоззрение, включив в него бытие трансцендентного (то есть сделать шаг к вере), либо… сойти с ума. С точки зрения его коллег, принятие психиатром веры в результате бесед с пациентом-священником будет безумием в любом случае.
  • Люди могут быть буквально отравлены ложными идеями и ложными учениями. У многих людей есть просто ужас в мысли о том, чтобы помещать яд в чай ​​или кофе, но, похоже, не понимают, что, когда они учат ложным идеям и ложным доктринам, они отравляют связывающие время способности своих собратьев и женщин. Нужно остановиться и подумать! Нет ничего мистического в том, что идеи и слова — это энергии, которые сильно влияют на физико-химическую основу нашей временной привязки. Таким образом, люди не соответствуют «человеческой природе». Концепция человека как смеси животного и сверхъестественного на протяжении веков удерживала людей под смертельным заклинанием внушения, что животный эгоизм животная жадность являются их существенным характером , и заклинание действовало, чтобы подавить свою РЕАЛЬНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ и предотвратить ее естественное и свободное выражение.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «помещать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помещать»

ПОМЕЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к поместить.

Все значения слова «помещать»

Синонимы к слову «помещать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я