Карта слова «выпадение» примеры предложения

Предложения со словом «выпадение»

Причины выпадения волос могут быть самые разнообразные, начиная от элементарной нехватки каких-либо витаминов или микроэлементов до грибковых заболеваний кожи головы.
Эти циклоны и являются причиной выпадения осадков на этой территории.
Если при первом подбрасывании выпадает орёл, то это никак не влияет на вероятность выпадения орла при втором подбрасывании.
Причём, как вы думаете, если мы хотим увеличить шансы выпадения нам удачи, что необходимо сделать? Правильно. Надо создавать ещё больше условий для этого.
Поэтому в ожидании выпадения снега желательно всё снаряжение или прятать под крышу, или закрывать тентами или ящиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завинчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заболевания дёсен – наиболее распространённая причина выпадения зубов у взрослых.
Всякий раз после раздвоения у меня происходит выпадение памяти…
При посеве на таком участке всходы задерживаются, а семена мелкосеменных культур могут и не прорасти до выпадения дождей или полива, рассада очень плохо приживается, и растения страдают от недостатка влаги.
Я наконец-то нашла причину выпадения волос, эмоциональных перепадов, тревожности, усталости и большинства остальных моих симптомов.
Двойное выпадение орла – один из четырёх возможных результатов.
Зарядка только одного кубика влечёт за собой вроде бы сбалансированную последовательность выпадения чисел, так что у персонала в зале меньше оснований для подозрений.
Алоэ с poзовым маслом, будучи приложенным к голове, помогает от мигрени, а приложенное к голове с вином, останавливает выпадение волос.
Я столкнулась с проблемой выпадения волос и огромным количеством противоречащей информации в интернете по её решению.
Одни больные отмечают “затуманивание зрения”, другие – выпадение полей зрения.
Этот опыт помог посмотреть на поиски средства от выпадения ресниц c новой стороны.
Усугубить процесс выпадения волос может ношение тесных или тяжёлых головных уборов, которые оказывают давление на кожу и затрудняют доступ воздуха к волосам.
Момент выпадения шестёрки подчёркивает, что то, в чём сейчас находится игрок, оно важно.
Почти два месяца, до выпадения больших снегов, меняя лошадей, носились они по дебрям.
Но такое частичное выпадение произведения из коммуникации и понижение его знакового уровня нельзя при этом считать явлением негативным, или, иначе говоря, негативным оно оказывается лишь с точки зрения поздней эстетики.
Перед линькой кенар перестаёт петь, так как для птицы выпадение перьев является полуболезненным состоянием.
Ударная волна воздействует на все объекты, встречающиеся на её пути, разрушая здания в радиусе нескольких километров от эпицентра взрыва; световое излучение оплавляет, деформирует и воспламеняет материалы и вызывает у людей ожоги различной степени тяжести в зависимости от расстояния до эпицентра; после взрыва в течение 10–15 секунд возникает поток гамма-излучения и нейтронов – проникающая радиация (она-то и вызывает возникновение лучевой болезни); подобное воздействие имеет и радиоактивное заражение местности: оно происходит в результате выпадения радиоактивных веществ из облака ядерного взрыва и радиации, обусловленной образованием радиоактивных изотопов под воздействием нейтронного и гамма-излучения.
В случае выпадения на поверхностях конструкций конденсата или появления плесени необходимо устранить источники увлажнения воздуха и обеспечить интенсивное проветривание подвала или технического подполья через окна и двери, устанавливая в них дверные полотна и оконные переплёты с решётками или жалюзи.
Шанс выпадения вещей и денег после гибели персонажа – 0%.
Если стекло запотевало, это означало, что наружный воздух, попадая внутрь храма, будет вызывать выпадение конденсата, и свидетельствовало о недопустимости проветривания.
Его симптомами являются нарушение памяти, брадикардия (уменьшение частоты сердечного сокращения), снижение работоспособности, постепенное увеличение массы тела, обильное выпадение волос, бледность и сухость кожи, отёки пальцев рук и лица.
Как известно, в случае смерти от руки игрока шанс выпадения предметов уменьшается в несколько раз, а так можно было бы подвести этих надменных уродов под удар, и дело в шляпе.
Сырой яичный белок из рациона следует полностью исключить, так как содержащиеся в нём вещества способны негативно воздействовать на нормальный процесс линьки, вызывая у животного дерматиты, усиленное выпадение шерсти и т. д.
При поражении передней и задней центральных извилин (так называемая роландова область) происходит выпадение двигательных или чувствительных функций на противоположной стороне тела, вплоть до центральных параличей или парезов, если очаг локализован в области передней извилины.
В самом деле, фотографируя колибри (фигура 1.9), я закрыл диафрагму до f/8, чтобы предотвратить выпадение важных деталей из зоны резкости.
Оказалось, что если ракета выпускалась при выпадении первых градин, то происходящее после детонации перемешивание воздушных масс обусловливало превращение града в снежные хлопья, которые после запуска второй и третьей ракет таяли и выпадали в виде дождя.
На потолке бани возможно выпадение конденсата.
Так же определяется норма полива, при этом учитывается климат данного региона: влажный с частым выпадением атмосферных осадков или жаркий с минимальным количеством осадков.
Даже если просто бросать монетку процент выпадения орла и решки при большом числе бросков будет одинаковым.
После операции вы сможете наблюдать следующие неприятные явления: отёк кожи лица и синяки, пигментацию кожи, временное выпадение волос вокруг разрезов кожи в волосистой части головы, кровотечение в послеоперационном периоде, некроз краёв кожных лоскутов, повреждение ветвей лицевого нерва, слабость отдельных мимических мышц, повреждение ветвей ушного нерва, временное нарушение чувствительности мочки уха, инфицирование после операционных ран.
Непредсказуемость нашего климата, резкие перепады температур, ночных и дневных, засушливое или дождливое лето, чрезмерное выпадение осадков к концу августа и в начале сентября подтвердило выбранные мной за долгие годы проб и ошибок приёмы возделывания одной из самых любимых моих культур – картофеля.
Поражение височной доли (правого полушария у правшей) не всегда сопровождается выраженной симптоматикой, но в ряде случаев выявляются симптомы выпадения либо раздражения.
Часто девушки приходят на перманентный макияж в процессе прохождения химиотерапии, которая провоцирует выпадение бровей и ресниц.
Один демон препятствует выпадению дождя; есть демоны, которые завладевают беспечно брошенными остриженными волосами и ногтями человека, и из них возникают насекомые, которые пожирают зерно и одежду.
Кроме того, при высеве семян или высаживании рассады после весенней вспашки часто наблюдается обрыв корневой системы растений, особенно в период выпадения осадков или полива, что отрицательно сказывается на их росте и развитии в первой половине вегетации.
Паралитическая (паретическая) походка встречается при изолированных параличах, парезах отдельных мышц, при выпадениях более или менее обширных мышечных групп.
Так, активное выпадение волос свидетельствует о наличии заболевания эндокринной системы, жёлчного пузыря (холециститы) и печени.
И дважды – в двенадцать и в восемнадцать лет – случаи полного выпадения памяти.
Этот принцип учёта выпадения карты в определённой позиции используется часто в пасьянсах.
Иоффе выказал на животных, что в зарождении аллергического состояния главным моментом служит подавление или выпадение функции надпочечников.
Раздельный выпас скота нарушался во время джутов, когда формировалась плотная корка наста, или во время выпадения глубокого снега.
Но если почки работают совсем плохо, то концентрация мочевины в крови будет столь высокой, что начнётся выпадение кристаллов в местах, где кровоток или лимфоток замедлен.
Разработчики предусмотрели выпадение части предметов из инвентаря после гибели персонажа.
Это самый неблагоприятный в прогностическом плане вид выпадения волос.
Кружение и музыка всегда способствуют выпадению из обычных ощущений.

Цитаты из русской классики со словом «выпадение»

Значение слова «выпадение»

Цитаты со словом «выпадение»

Афоризмы русских писателей со словом «выпадение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпадение»

ВЫПАДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. выпастьвыпадать (в 1 и 2 знач.). Выпадение молочных зубов. Выпадение осадков.

Все значения слова «выпадение»

Синонимы к слову «выпадение»

Ассоциации к слову «выпадение»

Каким бывает «выпадение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я