Карта слова «объект» примеры предложения

Предложения со словом «объект»

Как ощущение, так и разум человека стали объектами исследования естествоиспытателя и философа в качестве таких же, как и другие явления природы, данностей.
Спорт является объектом исследования многих научных дисциплин.
Выше указывалось, что социально ориентированная смешанная экономика является объектом изучения экономической теории.
Образы материальных объектов могут переживать удивительные метаморфозы в зависимости от перспективы их рассмотрения и формы рассказов о них.
Первыми целями должны были стать военные объекты на восточном побережье, но это было чистым лицемерием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такова общая схема взаимоотношений сторон, участвующих в создании нового объекта недвижимости.
Оно объясняется сохраняющимся господством публичной собственности на землю и недостатком частных инвестиций в создание новых объектов недвижимости.
Вам нужно пройти через всю комнату, стараясь не производить ни малейшего шума, имея в качестве объекта внимания происходящее за дверью.
Мотивация труда – важный объект исследования управления организацией.
Само её возникновение означало окончательное утверждение человека в качестве основного объекта познания, неоспоримого центра мироздания.
При этом, как оказалось, около 5—10 % этих космических объектов имеют довольно необычный вид, так что порой их было даже трудно классифицировать.
Может ли стать объектом изучения живой человек, когда для вступления с ним в контакт всё же предполагаются не субъект-объектные, а субъект-субъектные отношения?
А поскольку ваша деятельность этого покоя лишает, следовательно, вы и станете главным объектом внимания и раздражения вашего начальства.
Психика – это не объективное, а субъективное пространство и по определению не может быть объектом познания, т.е. познания другим человеком извне.
И эти последние, были ли то способности подражания, композиции идеализации или другие, являлись главным объектом наблюдений зрителя.
По сути, трансакционные издержки, схожие с силой трения в мире физических объектов, представляют собой ту цену, которую каждый из нас платит за экономический обмен.
Материя в этой среде ведёт себя иначе, чем в нашем сухом мире объектов среднего размера.
– Понимаете, подобное размещение секретного объекта является дополнительной гарантией того, что никто лишний раз не будет любопытствовать и залезать сюда.
Познавательно-исследовательская деятельность выступает как обобщённая система действий, направленная на обследование основных свойств объектов познания.
Бухучет служит важнейшим источником, поставщиком фактической информации различным объектам управления.
Конкретные формы участия инжиниринговых компаний в международных конкурсах на строительство объектов различного назначения и последующей реализации проектов при общих закономерностях весьма индивидуальны и гибки.
Выбор внутренних и внешних объектов описания определяется прикладными целями, то есть задачами моделирования, и значимостью их учёта для достижения требуемого результата в решении задач моделирования.
Походы для достижения поставленной цели, определение стратегического объекта действий для каждого похода, подготовка баз, закрепление успеха – всё это существенные моменты стратегического руководства.
Итак, выбрав объект наблюдения, оглядите его/её внимательно.
Тем более, что непонятные летающие объекты регулярно появляются в окрестностях.
От гражданского права экологическое право отличается отсутствием в полной мере имущественного характера и товарных отношений в использовании и охране природных объектов.
Служба охраны объектов культурного наследия нашла деньги на ремонт и помогла нанять строителей.
Для финансирования инновационной деятельности, предполагающей создание различных объектов интеллектуальной собственности, как правило, используется стратегия венчурного финансирования.
Значит, нам необходимо разобраться с тем, как устроен каждый из этих двух объектов воздействия.
Я назвал точку, где объект находится сейчас, и как вы хотели рассчитать, хватит нам топлива или нет, если вы не пилот.
И если первоначально они просто строили жилища у реки, озёра или на морском берегу, то с течением времени стали устраивать водные объекты рядом со своими домами.
С точки зрения понимания, напротив, высшим и единственным реальным объектом исследования выступает уникальный индивид, лишённый всех тех сходств и закономерностей, которые так дороги сердцу учёного.
Местная служба безопасности и охраны порта, только увидев, как американские морские пехотинцы начали высаживаться с вертолётов, тут же разбежалась, оставив охраняемые объекты на произвол судьбы.
Ощущениямив психологии называются процессы отражения лишь отдельных свойств объектов окружающего мира.
Многие биологические объекты имеют строгую молекулярную ориентацию, являются анизотропными и вызывают положительное двойное преломление света.
Первым российским оценщиком про экономические основы теории стоимости особенно ничего не рассказывали, необходимо было дать алгоритмы и методы оценки конкретных объектов недвижимости.
Однако надо учитывать, что, когда речь идёт о крупном промышленном объекте, последнее слово всегда остаётся за местными органами власти.
В конце данного периода население городов майя в плодородных равнинных районах на юге сократилось, производство памятников прекратилось, а более крупные объекты оказались заброшенными.
Современная наука готова признать за минералами некоторые свойства, сходные со свойствами живого объекта.
Во всяком социальном объекте можно обнаружить качественный и количественный аспект – качество и количество.
Цель – будущее желаемое состояние объекта воздействия или результат его деятельности.
И хорошо, если объектом любви становился подходящий человек, но чаще всего случалось иначе.
Папа ходил в мэрию, в приёмные депутатов – да куда он только не ходил! – и наш дом признали объектом культурного наследия муниципального значения.
Следует особо прокомментировать принципы явности содержания и объективности анализа, связанные между собой сущностными характеристиками изучаемого объекта.
Различные ситуации вербального сравнения были использованы нами для изучения восприятия сходства и различия сложных объектов разных модальностей.
Поэтому в качестве объекта гражданского правоотношения выступает поведение его субъектов, но не всякое, а направленное на различного рода материальные и нематериальные блага.
Важно отметить, что в нашем мире два разных объекта могут быть проекцией одного принципа.
Единственным движущимся объектом оказался коричневый бумажный пакет, который ветер гнал через улицу.
Следует также отметить, что потерпевший в уголовном праве выступает объектом преступления, а в виктимологии – одним из элементов объективной стороны состава.

Цитаты из русской классики со словом «объект»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Цитаты со словом «объект»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «объект»

Каким бывает «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я