Карта слова «железобетонный» примеры предложения

Предложения со словом «железобетонный»

Кирпичный гараж – отдельно стоящее строение, у которого стены сложены из кирпича, а крыша выполнена из железобетонных плит перекрытия.
Особобыстротвердеющий высокопрочный портландцемент. Применяется в производстве сборных железобетонных конструкций и при зимних бетонных работах.
Толщина железобетонных стен этих дотов достигала полутора метров, а амбразуры закрывались броневыми щитами.
Промышленность стройматериалов представлена комбинатом стройматериалов, домостроительным комбинатом, заводом железобетонных изделий, двумя кирпичными заводами и др.
Теперь, когда мне выпала возможность ещё раз провести чистый эксперимент и комплексно применить все идеи на практике, я обрёл железобетонную уверенность в силе и эффективности своего управленческого подхода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксфолиативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если священник, напротив, это отличие старательно подчёркивает, если он приводит его как некий железобетонный аргумент, отстаивая свою позицию, мы очевидно имеем дело с пастырством нездоровым.
– Ну что же, общая картина мне ясна, – подытожила я, обследовав железобетонный забор, который был глухим и высоким, без единой лазейки.
Растительность плотно обвивала нетленные железобетонные столбы с пластиковыми указателями направлений.
В их основе – системы стальных тросов, подвешенных к железобетонным опорам.
Современный однопролетный железобетонный мост построен в 1938 г.
Засыпку этой части канала признали невозможной и решили соорудить над ней сплошное железобетонное перекрытие.
При подготовке обороны противник построил доты и дзоты, бронеколпаки, сборные железобетонные огневые точки.
Опорные пункты железобетонных сооружений к началу военных действий закончены не были, использование их в силу этого было весьма ограничено.
Те, кто был на стартовой площадке, начали покидать её и перебираться на специальный наблюдательный пункт – железобетонный бункер, оборудованный средствами связи и пультами телеметрических систем.
Железобетонный каркас законов более или менее жизнеспособен за счёт неформальных практик, заполняющих его пустоты или вовсе подменяющих его слишком невменяемые элементы.
Дома стояли на сваях, и, чтобы попасть в подъезд, приходилось подниматься по высокой железобетонной лестнице.
Несколько железобетонных дотов, контролирующих весь периметр, ПВО и многое другое, максимально замаскированное под окружающую местность.
Библиотека связывала две эпохи одного города, отличавшиеся друг от друга, как массивное железобетонное крыльцо пристройки отличалось от по-домашнему скромного крыльца виллы.
Чтобы иметь железобетонные навыки, надо всего лишь… тренировать их.
Кое-где упоминались железобетонные колонны, но о сборных деталях каркаса, лестничных маршах, плитах перекрытий и речи не было.
Женщина-одиночка, вещь в себе, очень внутренне устойчивая, со стабильной психикой и железобетонными принципами, которых она придерживается в ста случаях из ста.
На площадях и улицах имелись железобетонные укрепления, баррикады, колючая проволока, заминированные участки.
Первый, длиной 40 м, состоял из щебёночной засыпки и железобетонной стенки.
Отдельные элементы этой схемы могут так и остаться постулатами или получить косвенное подтверждение, переходя в формат гипотезы, а некоторые элементы будут образовывать железобетонные блоки истины, скреплённые как обилием фактического материала, так и выводами иных исследователей этих элементов системы.
Глядя на них, можно подумать, что это продукция современного завода железобетонных конструкций.
Но станут ли новые москвичи заядлыми и нервными автомобилистами, проводящими полдня в дороге, или предпочтут более экологичный образ жизни преимущественно в таунхаусах, а не в безликих железобетонных коробках, покажет будущее.
Она располагается над чердачным перекрытием и может быть выполнена как из железобетонных панелей (плоская), так и из других материалов (деревянные или бетонные балки и пр.).
Кругом окопы, размытые дождём и поросшие травой, глубокие котлованы с заложенными в них фундаментами, бетонные плиты, позеленевшие от времени, стальные, бурые от ржавчины колпаки, горы железобетонных балок, штабеля брёвен, бочки с цементом, окаменевшим от сырости, рельсы, проволока, доски.
Для этого по периметру строения закладывают дополнительный железобетонный фундамент, прочно сцепленный со старым.
Ему предстояла большая работа, для начала которой необходимо было найти железобетонные основания.
Кроме того, у этой хрупкой девушки просто железобетонный характер.
Для увеличения несущей способности столбчатых фундаментов нижнюю часть ям можно расширить и заполнить утрамбованным щебнем, а по верху столбиков соорудить замкнутый монолитный железобетонный пояс – ростверк.
Спастись можно было только в подземных бункерах или многослойных железобетонных зданиях без окон и дверей.
Таким образом, вокруг каждого столба образуется железобетонное кольцо.
Рассмотренный способ позволяет не только улучшить свойства бетона для железобетонных труб (прочность, водонепроницаемость, структура и др.), но и экономить цемент, как минимум, 50 кг на куб. метр бетона.
Именно поэтому железобетон и металл – несмотря на то, что они долговечнее и крепче дерева – используются только при строительстве больших каменных, кирпичных или железобетонных домов с тяжёлыми кровлями сложных конструкций.
Можно отметить, что к 60-м – началу 70-х годов железнодорожный транспорт существенно изменился: он перешёл на новые типы тяги, на новые системы технологической связи, сигнализации, автоматики и блокировки, появились более мощные типы рельс, железобетонные шпалы, появлялись системы бесстыкового пути.
Но это только первый этап работы, поскольку, помимо жёсткого основания (это могут быть железобетонные плиты перекрытия, стяжка и др.), настилают подкладочный слой (тепло-, звуко-, пароизоляционные материалы), а поверх него – настил.
Забивать в него новые железобетонные сваи было невозможно: это привело бы к дестабилизации и обрушению многочисленных исторических зданий.
Это у меня-то железобетонный характер?
В первом случае – на берегу – памятник истории может содержаться в закрытом павильоне («Фрам», Норвегия), в открытом сухом доке («Виктори», «Af-al-pi-chen», Израиль) или помещённым по ватерлинию в железобетонный монолит («Микаса», Япония).
Кроме того, я хочу быть полностью уверенным, что применённая мной санкция в виде смертной казни вполне вами заслужена, а вы, я так понимаю дадите мне для этого железобетонный повод!
Наука располагала и располагает самыми железобетонными доказательствами неравенства человеческих рас, но расовая теория как руководство к действию отвергалась даже большинством немцев.
Но этот след не дал результата – у владельца дома было просто железобетонное алиби!
Она направилась в узкую щель между двумя огромными железобетонными зданиями на задворки микрорайона.
Из указанного числа разрушенных сооружений 90 – это мощные железобетонные доты, убежища и наблюдательные пункты.
Обманчиво тихий, худощавый и обаятельный парень, которого всё время хочется по-матерински обогреть и накормить, но который становится железобетонным там, где дело касается техники и безопасности.
Те же парадоксальные идеи, внезапные озарения, железобетонная логика и странные шутки с совершенно серьёзным лицом, явно рассчитанные на то, чтобы не насмешить, а шокировать собеседника.
Впереди возникает толстая железобетонная стена, и металлические, метра два толщиной двери падают передо мной, как защёлка.

Ассоциации к слову «железобетонный»

Все ассоциации к слову ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ

Значение слова «железобетонный»

Цитаты со словом «железобетонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «железобетонный»

ЖЕЛЕЗОБЕТО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к железобетон.

Все значения слова «железобетонный»

Синонимы к слову «железобетонный»

Ассоциации к слову «железобетонный»

Что (кто) бывает «железобетонным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я