Предложения со словосочетанием «вспомогательные материалы»

Размеры использования вспомогательных материалов в общехозяйственной деятельности или в обслуживающем производстве на порядок ниже, чем применение материалов в основном производстве.
Также, в данном направлении широко применяются вспомогательные материалы – кирпичики, ремни, валики и пр.
Я решил написать эту книгу, потому что, выстраивая стратегии долгие годы, с огромным трудом находил вспомогательные материалы и полезные советы.
Особенности применения вспомогательных материалов существенно влияют на нормирование объёмов производственных запасов предприятия, но значимость такого нормирования ниже, чем относительно основных материалов.
Вспомогательные материалы обычно не могут быть отнесены на конкретный вид или партию продукции и при использовании в основном производстве подлежат распределению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заарканиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значения укладочной и объёмной масс используются при расчёте ёмкостей, тары и расходов вспомогательных материалов.
В то же время вспомогательные материалы, используемые для ремонта станка, не могут быть отнесены прямо на себестоимость единицы продукции.
Она настолько проста, что необходимости в преподавателе просто нет, вы вполне можете обойтись учебниками и разными вспомогательными материалами.
Краски и другие вспомогательные материалы исчезают, но проявляются в свойствах продукта или фабриката.
Для каждого ученика была собрана рабочая папка, в которой находились вспомогательные материалы для лучшей адаптации и восприятия коммуникативных навыков и образовательной деятельности.
Книга содержит большой вспомогательный материал, без знания которого сложно эффективно заниматься разработкой миссии и корпоративного кодекса компании, в частности, рассмотрены вопросы корпоративного управления и стандартов управления качеством.
По группе статей «Запасы» отражаются сведения об остатках сырья, основных вспомогательных материалов, топлива, покупных полуфабрикатах, таре, затратах на незавершённое производство, расходах будущих периодов, готовой продукции и товарах и т. п.
В первую очередь, приобретая партию листов для цельного этапа работы, рассчитайте необходимый объём (с небольшим запасом) и выберите вспомогательные материалы соответствующего качества: металлические профили, крепёжные шурупы, гипсовый клей, ленту для заделки швов, шпатлевочные составы различного назначения.
Одни хотели только изложить на бумаге свои впечатления, тем самым дав вспомогательный материал для будущих историков и стратегов, другие желали защититься от обвинений в некомпетентности или выразить своё негодование тем, что их советами в критический момент пренебрегли.
Группа маркетинга разрабатывает развёрнутый план маркетинговых коммуникаций, обеспечивает отдел продаж полным комплектом вспомогательных материалов и запускает «грузовик с оркестром» – PR-программу.
В эту же группу включаются вспомогательные материалы и топливо.
Топливо, по существу, является разновидностью вспомогательных материалов.
Вследствие значительной роли, которую топливо играет в народном хозяйстве, в учёте оно выделяется из состава вспомогательных материалов в особую группу.
Особенность топлива, как и значительной части вспомогательных материалов, заключается в том, что оно в своей натуральной форме не входит в состав нового продукта.
Однако стоимость израсходованного топлива, как и стоимость вспомогательных материалов, целиком включается в себестоимость этого продукта как издержки производства.
Рабочий столик у начинающего мастера может быть вполне бюджетным, а ассортимент красителей и вспомогательных материалов весьма скромным, но рабочее пространство должно блистать чистотой.
Важную информацию также содержат документы разведывательных отделов. Но в данной работе они были использованы только в качестве вспомогательного материала.
В таком случае терапевту необходимо использовать вспомогательные материалы для визуализации.
Фотография с момента своего появления стала среди профессиональных художников популярным вспомогательным материалом для создания живописных полотен.
Всё, что нужно для этого – поставить себе задачу, загрузить в мозг как можно больше информации по ней, прочитать вспомогательные материалы, подумать о возможных инструментах, площадках, форматах и… лечь спать.
Затраты на вспомогательные материалы отражаются в соответствующих статьях комплексных смет затрат и через них списываются на себестоимость продукции.
Расход некоторых видов вспомогательных материалов не поддаётся нормированию.
А ещё немного вспомогательных материалов в виде небольшого котелка, колб, ножика, пинцета, весов и сухого спирта.
Они просто служат вспомогательным материалом для других людей, которые ищут.
Эта книга является вспомогательным материалом для изучения и понимания принципов работы нормирования на оптических законах в зеркально-кристаллических приборах концентрации и структуризации сознания.
Как вспомогательный материал можно использовать иллюстрации, развивающие игрушки или же просто акцентировать внимание малыша на описанных явлениях в окружающей действительности.
Это касается вспомогательных материалов.
Рациональное размещение инструмента, приспособлений и вспомогательных материалов способствует повышению работоспособности.
При выборе вспомогательного материала лучше использовать бумагу 2–3-х цветов. Также можно сочетать матовую бумагу с прозрачной или блестящей.
В качестве вспомогательного материала подойдут цветные и бумажные салфетки.
Предназначение: подготовка инженеров-технологов первичного цикла производства урана, тория и вспомогательных материалов ядерной физики: лития, бериллия, циркония, ниобия, молибдена, вольфрама и других редких металлов, их сплавов и соединений.
– Текст письма, ребята, – стала пояснять учительница, несколько для вас необычен, да и не все слова из этого письма мы изучали, поэтому можете пользоваться вспомогательными материалами, например, словарями или шпаргалками, если у вас такие шпаргалки есть.
Для Windowsв качестве вспомогательного материала рекомендуется знакомство с [37].
В приложения следует относить вспомогательный материал, который при заключении в основную часть работы загромождает текст.
Обсуждаемая здесь тема о значении вспомогательных материалов, играющих роль катализаторов, содержит весьма важный момент, который читатель должен для себя отметить: изучение возможно через прямое спровоцированное восприятие.
Если говорить об «Учении десяти сфирот», то тут возможен, на мой взгляд, очень небольшой щадящий вспомогательный материал.
Для создания сбытовой организации и для передачи ей соответствующих полномочий прежде всего необходимо стабилизировать продукт, разработать сбытовую политику и приступить к её реализации, а также создать стимулирующие сбыт вспомогательные материалы, адекватно отображающие компанию и её продукт.
Основной рабочей силой на стройке были каторжники, китайцы и даже сами солдаты, но поставку различного рода строительных вспомогательных материалов, а также продуктов питания, должны были взять на себя жители ближайших селений.
Всё остальное оказалось вспомогательным материалом.
Хороша тем, что у вас под рукой окажется масса приятного вспомогательного материала: крем, сливки, ягоды и вся та вкуснятина, которую можно намазать или выложить на тело партнёрши (партнёра) и слизать с него.
После окончания этой лекции, сопровождаемой повторным просмотром вспомогательных материалом (слайдов и киноплёнки), сделали десятиминутный перерыв, перекурили, ещё попили свежего кофейку.
Оставалось одно – перейти в режим автоматической записи происходящего, чтобы потом, попозже, когда этот ренегат и оппортунист прекратит наконец выкобениваться и займётся своими непосредственными обязанностями, у него был максимум вспомогательного материала.
Наличие качественных вспомогательных материалов положительно сказывается на уверенности продавца и на отношении клиента к нему.
Ни один преподаватель факультета не разрешал пользоваться на экзамене вспомогательным материалом.
Отчего хотелось бы предложить вам иной подход для выхода из этой ситуации: не пытаться решить что-то за вас, а предоставить вспомогательный материал, способный подтолкнуть работу ваших извилин в необходимом направлении.

Значение слова «вспомогательный»

  • ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомогательный»

ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература.

Все значения слова «вспомогательный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «вспомогательные материалы»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я