Предложения со словосочетанием «методы принятия решений»

Во-вторых, можно использовать различные методы принятия решений.
Другая задача – разработка специальных методов принятия решений, помогающих выявлять проблемы, формулировать цели и критерии их достижения, генерировать альтернативы, оценивать их и обосновывать решения.
Я постараюсь показать, что это и есть тот самый метод принятия решений, которым пользуются глубокие и успешные менеджеры и аналитики в сложных, размытых ситуациях по отношению к малопонятным предметным областям практики.
Существует множество методов принятия решений, о которых речь пойдёт в следующей главе.
Потребности практики и становление теории систем привели к возникновению области науки, занимающейся разработкой методов принятия решений в задачах организации управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушвырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человечество выжило только благодаря тому, что мы выработали в себе другой метод принятия решений, способный выносить суждения в мгновение ока.
Очевидно, что создание прочного фундамента для методов принятия решений и оценки рисков кибербезопасности повлияет на все остальные действия в сфере кибербезопасности.
Такой двоичный метод принятия решений по принципу «да/нет» и без учёта промежуточных вариантов – это очень по-западному.
Я узнала интересный метод принятия решения в данном случае.
Как я уже упоминала в своей книге Mind Over Money– едва речь заходит о деньгах, наше мышление переключается в другой, «финансовый» режим, способный ощутимо исказить наш привычный метод принятия решений.
Они обладают определённой формой руководства, должностными взаимоотношениями, числом начальников на одного работника, сформулированными правилами и обязанностями, методами принятия решений и другими аспектами, которые используют для их характеристики.
Исходя из этого, человек наталкивается на противоречия, возникающие в его сознании, а противоречия, в свою очередь являющиеся движущими силами развития, подводят человека к выбору способа, приёмов и методов принятия решений, соответствующих выделенной ситуации, которая включает определённый риск.
Именно в силу ограниченности нашего внимания, нам нужны методы принятия решений, которые, с одной стороны, были бы достаточно простыми, с другой стороны, обеспечивали бы учёт всех влияющих причинно-следственных связей и последствий.
Использование имитационного моделирования для анализа социально-экономических систем имеет много преимуществпо сравнению с другими методами принятия решений.
Менеджер должен уметь пользоваться инструментами профессионального менеджмента, эффективность которых подтверждена практикой: понимать суть процесса управления и индивидуального и группового поведения, проводить системный анализ, применять методы планирования и контроля и количественные методы принятия решений.
После того как наставница рассказала о её подходах к применению данного индикатора, он стал постоянным спутником моего анализа рынка: несмотря на то что я не воспринимал его сигналы в качестве метода принятия решений, данный индикатор предоставлял очень много полезной информации.
Этот опыт построен на следовании определённым шаблонам и включает индивидуальное понимание правильности тех или иных методов принятия решений.
На фотографии запечатлён один момент – какую валидность имеет такой метод принятия решения о встрече?
Выяснив анатомию вашей личности в первой главе, мы разберём самые эффективные из известных мне методов принятия решений, потому что если вы не будете их принимать, в вашей жизни ничего не произойдёт.
Для обеспечения баланса частных и коллективных интересов следует разумно и творчески использовать широко распространённый метод принятия решений большинством.
Общая национальная политика в сфере медиа предопределяет характер отношений общественного вещателя с государством и его отдельными органами, с обществом и зрителями, структуру общественного вещателя и методы принятия решения внутри медиакомпании, а также его потенциальные возможности в процессе развития плюрализма массовой информации.
Метод принятия решений «Тонкая фаза» имел оглушительный успех и признан как у нас в стране, так и за рубежом!
Потребители используют разные методы принятия решений, основанные на личных ценностях и внешних воздействиях.
Так что и в этом случае я начала совершать набеги на полки с литературой по когнитивной психологии, поведенческой экономике, монастырскому управлению, философии, психологии, дизайну промышленных продуктов, зависимости, потребительским исследованиям, продуктивности, дрессировке животных, методам принятия решений, общественной политике и дизайну помещений и даже занятиям для детского сада.
Содержательно охватывает исследования в области построения эффективной системы коммуникаций проекта и разработке оптимальных методов принятия решений.
Широкое применение имеют обучающие игры, деловые игры как метод принятия решения.
Несмотря на всю свою хрупкость и преувеличение понятия о собственной непогрешимости, в этих собраниях, по мнению автора, содержатся первооснова и сам дух подлинного квакерского метода принятия решений.
Я изучала методы принятия решений, стратегии развития бизнеса, управление изменениями, HR и многие другие предметы.
Итак, друзья мои, и в когнитивистике, и в психологии «обезьяной» мы будем называть метод принятия решений и восприятия вне осознанности.
В практике разработки предпринимательских решений могут применяться следующие основные научные подходы, от которых во многом зависят и методы принятия решений: системный, структурный, маркетинговый, функциональный, предметный, комплексный, нормативный, ситуационный, директивный и др. подходы.
Ещё более оправданным такой метод принятия решений оказывается в тех случаях, когда сталкиваются две (или более) человеческие воли (а не человеческая воля и не зависящие от неё силы природы).
Интуитивный трейдинг не пытается сделать рынок проще; если он и ставит цель что-то упростить, то это метод принятия решения.
При таком подходе нет нужды входить в физиологические детали функционирования этих подразделов разума, ибо сам факт аналогии с методами принятия решений, который в развитых обществах организован на макроуровне – в сфере социума, может дать многое при осмыслении процесса познания на микроуровне – в контексте субъективной когнитивной деятельности.
Различным методам принятия решений посвящено множество работ, например.
В настоящее время актуализируются проблемы не только развития компетенций исполнителей и менеджеров всех иерархических уровней, но и формирования новых компетенций, так как новизна целей требует для их достижения развития многообразных межфункциональных связей, применения коллективных методов принятия решений, создания структур органического типа, инновационной организационной культуры, лидерства, формирования новых мотивационных моделей.
Метод принятия решений, или практический эксперимент, заключается в принятии и реализации политических решений, посредством которых предполагается не только достичь определённых политических целей, но и одновременно проверить правильность выводов, полученных с помощью других методов анализа.
Знать и уметь применять на практике различные методы принятия решения.
Консалтинг опирается на научную организацию труда, системный анализ, научно обоснованные методы принятия решений.
При решении практических задач менеджмента используют интеллектуальные инструменты – методы принятия решений, оптимизации, эконометрического анализа данных, экспертных оценок, моделирования, контроллинга, а также использования информационных систем управления.
Вскакивала, гуглила методы принятия решений и прочие бесполезные в моём случае вещи, а ночью снова плохо спала и видела что-то тягучее и мерзкое.
Затем, получив всю информацию о фрилансе, о возможных заработках и профессиях, используя готовые методы принятия решений, вы определите для себя точку «Б», то есть вашу цель, к чему нужно стремиться.

Значение словосочетания «теория принятия решений»

  • Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕОРИЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «принятие»

  • ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТИЕ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория принятия решений»

Тео́рия приня́тия реше́ний — область исследования, вовлекающая понятия и методы математики, статистики, экономики, менеджмента и психологии с целью изучения закономерностей выбора людьми путей решения проблем и задач, а также способов достижения желаемого результата.

Все значения словосочетания «теория принятия решений»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «принятие»

ПРИНЯ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. принять. Принятие подарка. Принятие назначения. Принятие совета. Принятие решения. Принятие лечебной процедуры. Принятие присяги.

Все значения слова «принятие»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «метод решения»

Синонимы к словосочетанию «принятие решений»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «принятие»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «принятие»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я