Карта словосочетания «пути решения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пути решения»

Во-вторых, это смешение дезориентирует наших потенциальных сторонников, которые ищут пути решения проблем и в результате возникшей путаницы уходят в стан наших оппонентов.
Учёные давно уже предрекают подобный пищевой кризис и одновременно ищут пути решения этой проблемы.
Я и так себе весь мозг сломала, пытаясь найти пути решения проблемы.
Считается, что коучинг способен расширять сознание, раскрывать горизонты, открывать новые пути решения задач – никакой мистики, просто сила наше мысли помноженная на грамотный подход и правильно созданную атмосферу.
Напротив, ключевые качества финансового директора состоят в способности находить новые пути решения проблем и использовать умение менять подходы к управлению, чтобы в дальнейшем реализовывать их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полноводность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы разобрались в деятельности компании в целом, то будете мыслить более глобально, научитесь ставить себя на место начальников департаментов и вырабатывать возможные пути решений вопросов.
Присутствие бойлера в пространстве говорит о том, что человек не может и дня прожить без душевного комфорта, не может выдержать трудностей, ему сложно и неудобно экспериментировать, находить другие пути решения вопросов.
Очевидно, что сегодня наука не готова, но понимание актуальности проблемы даёт надежды на возможности её корректной постановки и поиска путей решения.
Стоит выяснить вопросы, которые не устраивают комментирующего и попытаться предложить пути решения.
Они хороши в поиске оптимальных путей решения поставленной задачи, но плохо справляются с ситуациями, когда задачи постоянно меняются.
В рамках такой терапии человек получает возможность так же взглянуть на себя со стороны, отодвинуться от ситуации или переживания и увидеть пути решения.
Последний этап– определение конкретных путей решения поставленных целей и задач бюджета, которые позволят реализовать основные направления использования бюджетных средств.
Я стараюсь найти элегантные и эффективные пути решения задач, оптимизации процессов и повышения производительности.
Один из основных путей решения этих проблем – построение эффективной системы мотивации и оплаты труда.
Возможностей в мире больше, и рядом есть более простой путь решения нашей задачи.
Книга, обладающая практической ценностью, была быстро воспринята менеджерами, которым нужны конкретные пути решения сложных вопросов стратегического планирования.
В-третьих, они, на перекрестье своих взглядов и знаний, сумеют, возможно, найти какой-то ответ на вопрос, который так важен для наших молодых друзей… подскажут пути решения
Бо́льшую часть учебных заданий, примерно две трети, я выполнял сам, но некоторые были настолько неинтересны, что мне не хотелось убивать на них время, поэтому я находил альтернативные пути решения.
Мы обсуждаем текущее положение дел в бизнесе, его задачи и проблемы, намечаем пути решения.
Зачастую достаточно лишь показать различные пути решения проблемы, которых люди не видят.
Наиболее разумные японские политики хотели добиться отмены эмбарго путём переговоров, но вояки считали войну единственным путём решения проблемы.
Теория инновационных сред должна предложить оптимальные пути решения подобных задач.
Пусть на уроках в школе они прокладывают свои, неповторимые, маршруты по паутине и предлагают собственные пути решения задач, а не зубрят информацию, которая успеет устареть прежде, чем они смогут ею воспользоваться.
Иными словами, человек видит множество путей решения одной и той же задачи.
Есть два пути решения проблемы: либо устранить причины недовольства – но увы, этого мы не всегда можем добиться, – либо не спускать собственным неосторожным поведением спускового крючка.
Учитель, проводя исследовательскую работу и отталкиваясь от проблем конкретного учебного заведения, может осмыслить ситуацию, соотнести её с закономерностями той или иной научной теории, найти путь решения возникшей проблемы.
Цель: Проанализировать эмоциональный фон отношений. Увидеть пути решения конфликтов. Найти точки соприкосновения.
Изменить своё отношение к написанному, найти дополнительные пути решения ситуации и т. п.
Данный материал позволяет понять причины возникновения «треугольников», пути решения возникающих сложных задач.
Важно было определить путь решения поставленной задачи.
Выбор путей решения задачи взаимного понимания при условии сохранения порога познаваемости представляет собой выбор методов познания, применимых для всех сторон процесса обмена информацией.
Кроме того, бедный карибский остров оказался в ситуации социально-экономической безысходности: отсутствие ресурсов заставило власти искать нестандартные пути решения проблем, в частности, заняться маркетингом страны.
Причём в зависимости от способов и интенсивности обменов, а также характерного времени усвоения новых знаний социальная система в одних и тех же начальных условиях (включая условия внешнего окружения) может выбирать разные пути решения одних и тех же задач и, соответственно, получать разные конечные результаты.
Представьте себе руководитель, пригласил одного специалиста в конкретной области, второго, третьего… каждый их них предложил ему своё видение путей решения проблемы и доказывает, что предложение каждого самое эффективное.
Последующая метафизическая мысль искала пути решения указанных проблем через построение софиологии, имяславия и символологии.
Настоящему специалисту часто приходится одновременно анализировать разные идеи, выбирать неочевидный и порой неожиданный путь решения проблемы, внедрять в рабочие процессы новую и соответствующую реалиям современного мира информацию.
Важен потому, что педагог, наставник отнюдь не равен пианисту-виртуозу: искусству можно научить, пусть и ценой многих усилий, педагогический же талант – это врождённое призвание и большой личный опыт, который невозможно передать готовым, можно лишь указать пути решения вопросов, поделиться собственными находками.
Навыки анализа информации, самостоятельного поиска путей решения практических задач и применения различных методов познания, которые получат студенты в процессе работы с данным практикумом, будут полезны не только в рамках успешного освоения курса отечественной истории, но и в профессиональной и общественной деятельности.
Хотя эти элементы управления можно внедрить с помощью сложных комбинаций HTML, каскадных таблиц стилей CSS и сценариев JavaScript, это всего лишь обходные пути решения проблемы, поскольку в данном случае эти элементы не являются частью основного языка разметки.
В действительности это вполне логичное требование – работа администратора административно-хозяйственного отдела, особенно в крупных компаниях, требует прогрессивного подхода и постоянного поиска новых, лучших путей решения тех или иных возникающих проблем.
Рассмотрим пути решения задач на самом распространённом примере: как можно вылечить человека?
Если предпочитаете медитировать с закрытыми глазами, есть несколько путей решения очевидной проблемы чтения управляемой медитации без использования зрения!
Во время прочтения не раз отмечал для себя, как доступно автор разбирает примеры различных рабочих ситуаций определяя ключевые проблемы и несоответствия, а также предлагает правильные пути решения рассматриваемых задач.
Ещё до обучения она завоевала репутацию человека, умеющего найти путь к сердцу преступника и убедить выбрать мирный путь решения проблемы.
В наше время модно проповедовать лёгкие пути решения проблем, однако лёгких путей нет.
Уж оно-то в любом случае найдёт наиболее рациональный и верный путь решения конфликта.
В сложившихся обстоятельствах я не вижу другого пути решения стоящих проблем, кроме решительного обновления руководства страны.
Он ничего не стал скрывать. Естественно, он предусмотрел все возможные затруднения и уже продумал пути решения.
Он знает путь решения всех проблем и избавления от сомнений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пути решения»

  • Действия этой женщины не интересовали его, ее похвалы Харламову не возбуждали ревности. Он был озабочен решением вопроса: какие перспективы и пути открывает пред ним война? Она поставила под ружье такое количество людей, что, конечно, продлится недолго, — не хватит средств воевать года. Разумеется, Антанта победит австро-германцев. Россия получит выход в Средиземное море, укрепится на Балканах. Все это — так, а — что выиграет он? Твердо, насколько мог, он решил: поставить себя на видное место. Давно пора.
  • — Не стану спрашивать вас: почему, но скажу прямо: решению вашему не верю-с! Путь, который я вам указал, — путь жертвенного служения родине, — ваш путь. Именно: жертвенное служение, — раздельно повторил он. — Затем, — вы свободны… в пределах Москвы. Мне следовало бы взять с вас подписку о невыезде отсюда, — это ненадолго! Но я удовлетворюсь вашим словом — не уедете?
  • Простой, то есть прямой, настоящий взгляд на жизнь — вот что было его постоянною задачею, и, добираясь постепенно до ее решения, он понимал всю трудность ее и был внутренне горд и счастлив всякий раз, когда ему случалось заметить кривизну на своем пути и сделать прямой шаг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «пути решения»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «решение»

Какими бывают «пути решения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я