Предложения со словосочетанием «левый верхний угол»

Чтобы вы не ошиблись при вводе пароля, Windows будет отображать индикатор раскладки клавиатуры, который теперь находится в левом верхнем углу экрана.
Переместите взгляд в левый верхний угол картины, и изображения соответствующих сцен предстанут очень ярко.
Лишь только небольшой тёмный экран, который располагался в левом верхнем углу карты.
Мяч был направлен в левый верхний угол ворот, однако пролетел рядом со штангой.
Маркером в левом верхнем углу напишите номер, под которым занесёте название сорта в тетрадь или просто напишете название сорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вбросанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отныне вместо номера страницы шифрблокнота, использовавшейся для зашифрования донесения, надлежало задействовать первую пятизначную группу, располагавшуюся в левом верхнем углу страницы.
Большинство звёзд находится в пределах сравнительно узкой полосы, идущей от левого верхнего угла диаграммы к правому нижнему.
Ячейка в левом верхнем углу таблицы обрамлена жирной рамкой.
Далее дети находят левый верхний угол листа и ставят туда указательный палец левой руки, а правой рукой передвигают листик (капельку) в указанное место, обводят его коричневым фломастером.
В левом верхнем углу стояла тёмно-красная стрелка с надписью: «Одна миля».
Удобнее всего это сделать с помощью стрелок «Назад» и «Вперёд» в левом верхнем углу программы.
Вы скажете: разумеется, в том, чтобы после прочтения у адресата возникло одно-единственное желание – начертать в левом верхнем углу резолюцию «Согласен».
Воспитатель. Покажите левый верхний угол прямоугольника. Проведите линию из левого верхнего в правый нижний угол прямоугольника. Что получилось?
В левом верхнем углу монитора возникла ослепительная белая точка, которая быстро смещалась по горизонтали, оставляя за собой угольно-черную полоску.
Как только конец антенны показался над водой, в левом верхнем углу дисплея мобильного телефона загорелся зелёный огонёк, показывая, что сеть найдена.
В левом верхнем углу располагается меню, которое показывает дерево папок на жёстких дисках.
Вот, скажем, есть картина, на неё можно взглянуть лишь мельком или полчаса пялиться в левый верхний угол полотна.
Мы ехали по верхней дуге от центра в сторону левого верхнего угла полумесяца.
Когда диск начинает двигаться (слева направо), в пределах ограничительной рамки возникает только одно отверстие, которое описывает дугу, причём едва оно уходит за правый нижний угол рамки, как в её левом верхнем углу появляется новое отверстие.
С левого верхнего угла комнаты капало, в очередной раз подтверждая, что сам дом старый и непрочный, а в центре комнаты стоял стул с высокой спинкой и затейливой резьбой.
Третье и самое страшное – вместо обычного названия оператора, в левом верхнем углу красовалась надпись – Welcome to Tonga.
В левом верхнем углу рисунка размещалось нечто похожее на яблочный пирог, а в нижнем правом желтела надпись кривыми буквами: «Вредить и воровать».
Также я буду указывать в тексте и алхимические символы, которые располагаются в крайнем левом верхнем углу каждой карты: указание на то, как одни вещества меняют свои состояния и переходят в другие (ритуальное герметичное искусство).
В левом верхнем углу маленькая белая наклейка сообщает, какая красота скрыта под уродливой упаковкой.
В левом верхнем углу зрения замигал красный огонёк, он перевёл на него взгляд и увидел сообщение: «Цель миссии: Освободить заложников из здания магазина».
Конечно, чуть выше левого верхнего угла двери находилось очередное небольшое отверстие в стене, которое, само собой, не осталось незамеченным мной.
В левом верхнем углу мелким чёрным шрифтом значилось: «4 сентября 2015».
Прибор еле слышно пискнул, в левом верхнем углу щитка тактического шлема поползла шкала загрузки, и выскочили показания вирусной и бактериологической активности.
В левом верхнем углу лобового стекла мгновенно высветился телевизионный экран.
Способ первый. В левом верхнем углу панели инструментов терминала QUIK найдите кнопку, которая называется «Создать новую таблицу текущих торгов» (рис. 2.4).
Установите курсор на кнопку «Создать окно» – эта кнопка находится на панели инструментов в левом верхнем углу терминала QUIK (рис. 2.5).
В левом верхнем углу нажимаем «Гороскоп», далее «Создать новый», затем выбираем «Одинарная карта» и вписываем дату, точное время своего рождения и место рождения.
Единственное, что удалось сделать, чтобы открыть себе обзор, это загнать её в левый верхний угол поля зрения.
В левом верхнем углу висят белые надписи «PLAY» и «SP», обозначающие состояние и скорость записи.
В левом верхнем углу виднелся ряд криво выведенных цифр.
В левом верхнем углу обзора появилась схематичная иконка щита.
Начинает он свои каракули из левого верхнего угла доски и постепенно смещается к правому нижнему.
Дисплей мобильника светился, показывая четыре пропущенных вызова, а в левом верхнем углу мигал символ в виде перечёркнутого колокола.
В это мгновение мои глаза уловили движение в левом верхнем углу кадра.
Не успел он пройти и ста метров, как в левом верхнем углу визора вспыхнул значок входящего вызова.
В его левом верхнем углу находился ещё один синий прямоугольник с 50 пятиконечными звёздами белого цвета.
В левом верхнем углу бланка стоял логотип медцентра «Галилей».
В левом верхнем углу помещалась фотография красивого смуглого мужчины с сильным подбородком, орлиным носом и подозрительными глазами под тяжёлыми веками.
Ещё мгновение, если здесь были уместны такие термины, как мгновение или секунда, – таймер в левом верхнем углу зрительной сферы замер на одиннадцатой сантисекунде, – и информация пошла бурным потоком, стремительно замещая одни показатели другими, меняя данные, вводя новые параметры, добавляя коэффициенты и экспоненты.
Теперь в левом верхнем углу вспыхивает ещё одна полоска с обозначением, сколько мне осталось до приобретения нового уровня.
И интерфейс тут же свернулся, а в левом верхнем углу осталась маленький прямоугольничек, который совершенно не лез в глаза.
Потом вытащил из папки стопку листов, схваченных в левом верхнем углу скрепкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левый верхний угол»

  • В левом углу зала отворилась высокая дверь, из нее, качаясь, вышел старичок в очках. На его сером личике тряслись белые редкие баки, верхняя бритая губа завалилась в рот, острые скулы и подбородок опирались на высокий воротник мундира, казалось, что под воротником нет шеи. Его поддерживал сзади под руку высокий молодой человек с фарфоровым лицом, румяным и круглым, а вслед за ними медленно двигались еще трое людей в расшитых золотом мундирах и трое штатских.
  • На верхних и нижних койках, болтая ногами, покуривая и смеясь, сидела команда «Фитиля» — тридцать шесть хищных морских птиц. Согласно торжественности момента, многие сменили брезентовые бушлаки на шелковые щегольские блузы. Кой-кто побрился, некоторые, в знак траура, обмотали левую руку у кисти черной материей. В углу, у бочки с водой, на чистом столе громоздилось пока еще нетронутое угощение: масса булок, окорока, белые сухари и небольшой мешочек с изюмом.
  • 11 ноября были мои именины, и я получил в подарок от папы и мамы собрание стихотворений Ал. Толстого, где находилась и драма «Посадник». Красивый том в коленкоровом переплете цвета какао, с золототисненным факсимиле через всю верхнюю крышку переплета из нижнего левого угла в верхний правый: «Гр. А. К. Толстой». И росчерк под подписью тоже золототисненный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «левый угол»

Синонимы к словосочетанию «верхний угол»

Синонимы к слову «левый»

Синонимы к слову «верхний»

Синонимы к слову «угол»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я