Карта слова «незаметный» примеры предложения

Предложения со словом «незаметный»

В результате мы можем дать более подробное описание ситуации, следуя за пациентом, совершающим пробные, иногда почти незаметные движения навстречу аналитику и вновь прячущимся в убежище при столкновении с тревогой.
Они стараются быть незаметными, не брать на себя инициативу.
Если бы не трёхлетние курсы по шпионажу и диверсионной работе, то я, скорее всего, не смог покинуть это место без стрельбы, а мне пока нужно было как можно незаметнее пройти в нужный мне сектор корабля.
Когда-то, в самом начале новой жизни, он старался стать незаметным, при необходимости куда-то попасть он норовил делать это быстрее, не глядя по сторонам.
Совсем незаметные движения век и подбородка не вызывали сомнений, что парень в белом кителе сигнализирует о чём-то сидящему там человеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подводиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замечено, что боль в суставах становится практически незаметной, если постоянно заниматься умеренными физическими упражнениями, например плаванием или ходьбой по воде или прибрежному песку.
Далеко позади них, меж деревьев, проскользнула ещё одна тень, почти совсем незаметная.
Желая оказаться на самом краю исследованного мира, он всё это время оставался совершенно незаметным и медленно продвигался через самые разные земли от пустынных до заселённых.
– Благодарю вас! – отвечал молодой человек, стараясь увлечь своего друга на другой конец комнаты и в то же время делая незаметный знак негритянке, чтобы она занялась девушкой.
Я открыл дверь и прошёл внутрь, пребывая в уверенности, что он хочет сделать нашу встречу как можно более незаметной.
Из боковой незаметной двери появился слуга, тащивший что-то, накрытое узорчатой материей. Инквизитор у стены перекрестился.
Вам надоело быть посредственностью, маленьким незаметным человеком с маленькими возможностями и сведёнными к минимуму потребностями.
Или незаметное глазу постороннему, но изнутри буквально съедающее наше сердце.
Мне даже кажется, что мексиканка специально себя не улучшает, чтобы продолжать казаться незаметной мышкой.
На подбородке один длинный усик, ещё пара усиков, коротких, почти незаметных взгляду, находятся у носовых отверстий.
Когда незаметная тень тихонько поскреблась в дверь внешне неприметного дома, совершенно такого же, как десятки соседних, отворили ей очень быстро, словно бы хозяин ждал этого визита.
Я опустила глаза на свои сцепленные в замок пальцы и старалась не отсвечивать, скукожится в маленький незаметный предмет мебели.
Домой он явился в самом начале десятого – несомненно, он рассчитывал, что сможет незаметным образом пробраться в своё убежище под покровом сумерек.
– При этом она делала незаметный знак детям, чтобы они были особенно ласковы с отцом.
Тощая девочка второкурсница, казалось, стала ещё незаметнее, побледневшая и дрожащая она цеплялась за своего жениха, высокого широкоплечего демона.
Едва взглянув на это чуть затуманенное морозными разводами великолепие, я сделал незаметный жест пальцами, словно присыпая песком рукопись.
И от страха она накрыла голову подушкой, стараясь сделаться незаметной на случай, если отец ворвётся в детскую.
Переменил ремни на ранце, в незаметных местах шинели вшил лоскутки с фамилией, чтобы пальто не подменили.
Одни стремятся к известности, а другие предпочитают спокойную, незаметную жизнь.
Ты выбрал тайну максимально незаметную, незначительную, косметическую, потому что по твоей статистике, их загадывают и отгадывают реже всего.
Она же всё это время была у них под самым носом – незаметная серая мышь среди других таких же мышей – и хранила яйцо феникса в обличье малого семечка, неотличимого от других семян.
Они оказывались настолько быстрыми, что становились абсолютно незаметными со стороны.
Оно и правильно, сидеть на месте можно до бесконечности, а так в дороге, глядишь, и время пройдёт незаметнее, и, если идти осторожно, раны на ногах понемногу затянутся.
Даже форма носа, казалось, преобразилась – на переносице появилась ранее незаметная горбинка.
По совсем не случайному совпадению в тот же период случилось много практически незаметных изменений в нашем рационе, а также в продукции, предназначенной для ухода за собой.
Летом это минимум косметики, очень лёгкий и незаметный макияж.
Настолько маленькой, настолько незаметной, что старуха-гадальщица, прищурившись сквозь толстые стёкла очков на носу с горбинками, пожала плечами.
Я пошла за ним по какой-то почти незаметной тропинке, всё дальше уводящей в лес.
Кроме фавел на виду оказались незаметные ранее окна фабрик с ужасными условиями труда, где люди не только работали, но и жили, поскольку не могли позволить себе иметь дом.
Но минуту спустя сообразил, что слышит великое множество звуков, остававшихся до сей поры незаметными.
Признанье пришло после многих лет черновой, незаметной работы и никогда не было полным.
– Отвечай честно и останешься жив. Понял? – Я коснулся незаметных кнопок на широком золотом браслете, и овальный кристалл засветился жёлтым.
Скоро он свернул на узкую незаметную тропинку.
Что делать, когда госаппарат – сам по себе – вырывается из рук общества и начинает быть не тихим незаметным механизмом, а самодовлеющей силой, со своими крайними идеями, со всем размахом подавления всех, кого он считает «мимо образца»?
Может, заклятье такое, а, может, просто пробивается через незаметные щели.
Во-вторых, внешне незаметные черты капитализма, скрытые в советском социализме, были менее важны для взаимодействий с окружающей средой, чем это можно было бы предположить, исходя из исследований «сталинизма как цивилизации».
При сумасшедше честолюбивой жажде женского успеха, при утончённой погоне за женщинами, при всех своих mille е tre и драмах, которые он разыгрывал порою до самообмана, – любил он, по-человечески, сколько мог, одну вот эту незаметную женщину – свою жену.
Шить надо мелкими незаметными стежками.
Одновременно с подъёмом вышколенного чиновничества возникали также – хотя это совершалось путём куда более незаметных переходов – «руководящие политики».
Это была незаметная девушка, которая совершенно не заботилась о собственной внешности.
Хвост бывает разной длины: у одних видов очень большой, у других – почти вовсе незаметный.
Нанял ей охранника и шофёра, и теперь простая служащая музея приезжала на работу на заграничном автомобиле с личным водителем, а рядом с её группой постоянно маячил суровый мужчина в костюме, тщетно пытающийся выглядеть незаметным.
Опытный манипулятор, а тем более гипнотизёр всегда видит такую особенность, и ему не составит большого труда сконструировать модель, при которой человек сам внушит себе всё, что требуется, при минимальной и потому незаметной «помощи» извне.

Цитаты из русской классики со словом «незаметный»

  • Тихий, незаметный, а когда его замечали — угодливый, Климков почти не обращал на себя внимания людей, а сам упорно следил за ними расплывчатым взглядом совиных глаз, — взглядом, который не оставался в памяти тех, кто встречал его.
  • И молодое лицо его с черными усиками — подбородок он брил — было спокойное, и красивые глаза смотрели спокойно, почти не мигая, и походка у него была легкая, какая-то незаметная: точно и не идет, а всех обгоняет; и только всмотревшись пристально, можно было оценить точность, силу, быстроту и своеобразную ритмичность всех его плавных движений, на вид спокойных и чуть ли не ленивых.
  • Постепенно, шаг за шагом, этот великий мудрец незаметно успел овладеть Лушей, так что она во всем слушалась одного его слова, тем более что Прейн умел сделать эту маленькую диктатуру совершенно незаметной и всегда знал ту границу, дальше которой не следовало переходить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незаметный»

  • НЕЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который трудно, невозможно заметить, увидеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАМЕТНЫЙ

Цитаты со словом «незаметный»

Афоризмы русских писателей со словом «незаметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незаметный»

НЕЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который трудно, невозможно заметить, увидеть.

Все значения слова «незаметный»

Синонимы к слову «незаметный»

Ассоциации к слову «незаметный»

Что (кто) бывает «незаметным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я