Карта словосочетания «верхнее поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верхнее поле»

Систему верхней полой вены составляют вены туловища, головы и верхних конечностей.
На сухом центре верхнего поля старшие мальчики всегда играли в мяч, а девочки занимали небольшой сектор для классиков, скакалок и светской болтовни.
Номера страниц проставляются посередине верхнего поля документа на расстоянии не менее 10 мм от верхнего края листа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каперный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миниатюра расположена на верхнем поле листа, поэтому она сохранилась лучше тех, которые помещаются на нижнем поле.
Изображение эмблемы помещается по середине верхнего поля бланка документа над реквизитами организации – автора документа, на расстоянии 10 мм от верхнего края листа.
– Необходимо посмотреть на верхнее поле газеты на первой странице.
– Хорошо, я возьму на себя остальные контуры и управление. Когда дам знак, вводи в верхнее поле графитовые стержни.
Образование и отток лимфы из межклеточного пространства происходит под действием гидростатического и онкотического давления и движется ритмично как снизу вверх, так и сверху вниз в направление верхней полой вены.
Изображение товарного знака (знака обслуживания) помещается по середине верхнего поля бланка документа над реквизитами организации – автора документа, или слева на уровне наименования организации – автора документа (допускается захватывать часть левого поля).
В верхнем поле ввода необходимо ввести наименование ярлычка для данного телефонного соединения.
Наверху страницы, изображённой на рисунке, то есть не в тексте сайта, а на верхнем поле рамки страницы, рядом с круглым значком браузера, расположена надпись: «Показываем устройство сайта».
Спереди оно было укреплено на груди красивым аграфом, одна половина верхней полы, перекинутая через плечо, спускалась сзади красивыми складками.
В один миг, миниатюрный, стальной горбун пролетел несколько раз верхнее поле рулетки, и когда его ход замедлился, живой шарик подпрыгнул, и звонко стукнувшись, попал в жёлоб с номером тридцать пять, чёрное.
Проверьте правильность ввода имени пользователя и пароля. Самое верхнее поле должно содержать значение SQLADV.
Я повернулся, запахнув еще больше верхнюю полу бурки, и осенил себя крестным знамением, а через несколько минут уже спал крепким сном.
Весь урожай на верхних полях погиб, а на нижних – настолько скуден, что его не хватит и на пару лун.
Может быть, наша вселенная многоэтажная, и именно через чёрные дыры с верхнего поля пространства сюда упали наши планеты, и с нашего уровня планеты тоже могут скоро скатиться, словно в лунки через чёрные дыры, на нижние плоскости пространства, создавая уже там новые галактики.
В одном из верхних полей квитанции размещены данные о владельце лицевого счета: о собственнике помещения, на которое выставлена квитанция и оформлен лицевой счет.
При поражении лимфатических узлов средостения развивается синдром верхней полой вены (расширение вен передней грудной стенки).
Придя на точку, указанную красной мигающей стрелкой в верхнем поле зрения, вы видите толпу зевак в толстых истрёпанных тулупах и с какими-то лохмотьями на головах.
– Завтра распаши верхнее поле, не то пшеница не успеет взойти.
На вдохе происходит расширение нижней части верхней полой вены и перикарда.
В предрассветном сумраке проступало верхнее поле, но за дальней изгородью внизу, над ручьём, всё лежало в темноте.
Венозный отток от ткани железы происходит в бассейн верхней полой вены по сосудам, которые частью сопровождают названные артерии, частью идут под кожей, образуя сеть с широкими петлями.
На верхнем поле единственное слово – «Повестка».
На верхнем поле дел ещё оставалось невпроворот.
А на верхнее поле мог и в другой день попасть: не урожай же я туда шёл собирать.
Затем начинался процесс «сушки»: при открытой двери парной производилась интенсивная, но кратковременная «поддача», после чего дверь и форточки закрывались, а по всему верхнему полу расстилались сухие простыни.
Потолок составляет парность к полу, почему иногда его называют верхний пол.
За ним начиналось верхнее поле.
Необычный тёмно-бурый цвет лица и части шеи выше странгуляционного следа появился вследствие цианоза крови в области верхней полой вены – это первый и наиболее очевидный внешний признак смерти от механической асфиксии.
Верхнее поле белое, синяя полоса делящая щит посередине и красным делаю нижнее поле.
Нижняя терраса защищала крышу от прямых солнечных лучей, благодаря чему в доме всегда было прохладно, а на верхней пол покрывал слой земли.
И прямо на них с верхнего поля свалилось сообщение, что кто-то сбросил текст.
На третий год стояла чудесная погода, дожди шли вовремя, и на верхнем поле пшеница уродилась на славу.
Верхнее поле зелёного цвета с двумя белыми крестами, а снизу на красном поле был изображён бегущий кабан.
Внезапно, верхний пол просветлел, немного опустился.
Аллергические реакции (ангионевротический отёк) и обструкция (закупорка) верхней полой вены служат причинами локального отёка лица.
Номер страницы проставляется арабскими цифрами в центре верхнего поля.
Правильным считается проставление номера посередине верхнего поля документа на расстоянии не менее 10 мм от верхнего края страницы.
Средняя оболочка у вен выражена слабее, чем в одноимённых артериях, особенно в сосудах, по которым кровь течёт сверху вниз под действием силы тяжести, т.е. сосудов “бассейна” верхней полой вены.
Синдром верхней полой вены и выраженный болевой синдром на девяточку по визуально-аналоговой шкале (знающие поймут) – не самое удачное сочетание.
Кровь, бедная кислородом, из верхней полой вены проходит в правое предсердие, правый желудочек и начальную часть лёгочной артерии, отсюда через артериальный проток она попадает в аорту и примешивается к крови, поступившей из левого желудочка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верхнее поле»

  • Гораздо замечательнее был наряд его: никакими средствами и стараньями нельзя бы докопаться, из чего состряпан был его халат: рукава и верхние полы до того засалились и залоснились, что походили на юфть, [Юфть — грубая кожа.] какая идет на сапоги; назади вместо двух болталось четыре полы, из которых охлопьями лезла хлопчатая бумага.
  • Настя с молодками да с девушками на верхнем полу сидели.
  • — А еще как закажу-то! Нет тебе сестры, да и все тут! — воскликнула кузнечика и пихнула Настю опять на верхний пол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «верхнее поле»

  • Верхнее Поле— исчезнувшее село в Судакском регионе Республики Крым, располагавшееся на севере территории горсовета, в долине ручья Токетсу (левый приток реки Сухой Индол), примерно в 2 км северо-восточнее современного села Переваловка. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕРХНЕЕ ПОЛЕ

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «верхнее поле»

Верхнее Поле— исчезнувшее село в Судакском регионе Республики Крым, располагавшееся на севере территории горсовета, в долине ручья Токетсу (левый приток реки Сухой Индол), примерно в 2 км северо-восточнее современного села Переваловка.

Все значения словосочетания «верхнее поле»

Синонимы к словосочетанию «верхнее поле»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я