Предложения со словосочетанием «курчавые чёрные волосы»

У неё были непослушные курчавые чёрные волосы и очки с маленькими квадратными стёклышками.
Жёсткие курчавые чёрные волосы пострижены очень коротко, а прямые бугристые шрамы на высоких скулах, похоже, нанесены нарочно.
Страстно хочется верить, что дети унаследуют не только его толстые губы, курчавые чёрные волосы и выпуклый лоб, но и сохранят его душу, его ненависть и его любовь.
Он, очевидно, был иностранцем, потому что цвет его лица имел богатую сливочную белизну, курчавые чёрные волосы вились вокруг широкого, высокого лба, чёрные глаза сверкали из-под прямых бровей, нос у него был орлиный, а нижняя часть лица покрыта густой шелковистой бородой.
Её одежда, очень походившая на мужскую, казалось, никогда не шла ей, а курчавые чёрные волосы были постоянно растрёпаны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разновеликость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был высокий мужчина лет сорока, с курчавыми чёрными волосами и огромным горбатым носом.
У него были курчавые чёрные волосы, как у большинства местных жителей, но кожа лица была на удивление светлой, а глаза зелёные.
Молодой парс с курчавыми чёрными волосами стоял у дверей одной из дхабб и разговаривал с низкорослым поваром-индусом.
Очень смуглый мужчина, курчавые чёрные волосы гладко зачёсаны и забраны в косу.
Окно машины было по-прежнему открыто, из него высовывалось искажённое ненавистью лицо водителя, молодого парня с курчавыми чёрными волосами и тонкими классическими усиками над верхней губой.
Детина с гранатомётом, заросший курчавым чёрным волосом по брови, сдвинул военную бейсболку на затылок, обнажая коротко стриженную голову и белую полоску лба.
С ним вёл беседу один из волонтёров, мужчина крепкого телосложения с тёмным лицом и курчавыми чёрными волосами.
Мелькают размытые образы небольшой квартирки, кондитерской, доброго на вид человека с курчавыми чёрными волосами и выдающимся круглым животиком.
Мне же теперь удалось разглядеть подле его курчавых чёрных волос, замершую почитай на затылке недвижно висящую дымчатую каплю.
Курчавые чёрные волосы густы и без седины, нет её и в короткой бороде.
У него были огромные синие глаза, вытянутые уши торчали сквозь длинные и курчавые чёрные волосы с сединой.
В зале, где они обычно занимались, стоял молодой человек с курчавыми чёрными волосами и загадочными голубыми глазами.
Курчавые чёрные волосы, лоснясь от умащений, спадали на плечи красивой волной, а пышный нагрудник сверкал, отражая льющийся через широкие оконные порталы свет.
Там, подперев голову кулаком, сидя дремал молодой парень с курчавыми чёрными волосами.
Голова с короткими курчавыми чёрными волосами наклонена немного вперёд.
Тёмно-шоколадную головку с курчавыми чёрными волосами венчал цветистый тюрбан, на кукольном лице сияли миндалевидные глаза и коралловый ротик, яркое национальное платье закрывало одно плечо.
Когда она произнесла эти слова, то подумала, что они и правда похожи – оба имеют курчавые чёрные волосы, похожую комплекцию, только черты лица у бабушки сохранили налёт утончённости, а у внука уже стали немного расплываться.
Особенно озорным был маленький цыганёнок с курчавыми чёрными волосами.
На экране появилось фото темнокожего афроамериканца, с курчавыми чёрными волосами, с тёмными выразительными глазами, толстым носом и пухлыми губами.
Покато-уплощенная голова брата поросла мельчайшими, аки пушок завитками курчавых чёрных волос.
Смуглые, с курчавым чёрным волосом на груди и руках, они были ростом со взрослого человека; из одежды я заметил на них лишь некие… юбки?
Даже курчавые чёрные волосы и те побелели.
Курчавые чёрные волосы были красиво убраны лентами; она озиралась кругом, взгляд её выражал волнение и страх.
Она оглядела его широкие плечи, машинально отметив, какие сильные у него руки; затем её взгляд скользнул по его груди вслед за дорожкой из курчавых чёрных волос, спускавшихся к плоскому животу и ниже…
Курчавые чёрные волосы начинали седеть на висках.
Темнокожая женщина, скорее всего, – вторая из охранников, была одета в серое лёгкое платье, из выреза которого торчала лишь копна курчавых чёрных волос и большие выразительные глаза.
На его голове, что покрывали короткие курчавые чёрные волосы, поместился высокий венец.
Курчавые чёрные волосы коротко острижены.
Сначала он увидел маленькую головку девочки с большим бантом, непослушные курчавые чёрные волосы.

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курчавые чёрные волосы»

  • У него бычачья шея, темный цвет лица, курчавые черные волосы, усы, бритый подбородок квадратной формы, с животным угибом посредине, — подбородок, говорящий о страшной воле и большой жестокости, тонкие, твердые, энергично опускающиеся углами вниз губы.
  • По внешности это был худой, но стройный молодой человек, с бледным, изнеможенным лицом, маленькими черненькими усиками и курчавыми черными волосами.
  • Череп его оброс густейшей массой седых курчавых волос, круглое, румяное лицо украшали овечьи глаза, красный нос и плотные, толстые, черные усы, красиво прошитые серебряной нитью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрные волосы»

  • Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Значение слова «курчавый»

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрные волосы»

Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый).

Все значения словосочетания «чёрные волосы»

Значение слова «курчавый»

КУРЧА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ча́в, -а, -о. 1. Вьющийся, с завитками (о волосах); кудрявый.

Все значения слова «курчавый»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «курчавые волосы»

Синонимы к словосочетанию «чёрный волос»

Синонимы к слову «курчавый»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я