Предложения со словосочетанием «критерии оценки»

Основным критерием оценки качества производимых слесарных работ является точность изготовляемых деталей.
Например, для психолога главным критерием оценки эффективности является достижение поставленных в коррекционной программе целей.
Например, показатели рентабельности инвестиций, доходности основного капитала и добавленной стоимости являются критериями оценки деятельности таких компаний.
Главным критерием оценки стало количество операций на одного сотрудника.
Основной критерий оценки человека на работе – это эффективность решения им возложенных на него задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переувлажнённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на это затруднение, эффективность является и важным средством воплощения идей организации, и полезным критерием оценки результатов деятельности.
Самое главное, что основой данной системы стимулирования персонала являются критерии оценки, в которых волшебным образом сплетаются различные мотивирующие силы.
Казалось бы, понятные и чёткие критерии оценки работы – это как раз то, чего хочет каждый специалист.
Само собой, нужно выработать объективные критерии оценки эффективности всех этих сотрудников.
Неужели за долгие годы работы с клиентами и иллюстраторами иллюстраторский агент не выработал чётких критериев оценки чужой работы?
При этом именно индивидуальный результат конкретной спортивной деятельности конкретного спортсмена является единственным истинным критерием оценки уровня его специальной спортивной готовности.
Самым главным и даже единственным критерием оценки качества вашего мышления являются результаты, то есть последствия ваших мыслей и принимаемых решений.
Описания героев и их подвигов служили критерием оценки, ориентиром в подготовке и примером в борьбе.
Но оценить коммерческую эффективность рекламы жюри не в состоянии по целому ряду причин, так что у жюри нет критериев оценки.
Гуманизм считает критерием оценки социальных институтов и процессов благо человека, а принципы равенства, справедливости, человечности – желаемой нормой отношений между людьми.
Важно, что сотрудники оказывают услуги работодателю, и только качество этих услуг может быть критерием оценки эффективности.
Причём, поскольку уже накоплен некоторый опыт по истории американского кризиса, критерием оценки может быть только опубликованный прогноз, достоверно предсказавший ряд уже произошедших событий.
Это необходимо для правильной постановки задач специалистам, совместной с ними разработки критериев оценки работы и приёмки результата работ.
Сложившаяся ситуация не становится критерием оценки, не превращается в мерило выбора.
Оказалось, что разработать систему критериев оценки для каждого направления в отдельности значительно проще, чем для всей компании в целом.
Как мы только что выяснили, систематичность получения доходов является важным критерием оценки, возникает обязанность официально оформлять бизнес или нет.
Для обеспечения получения достоверных выводов исследования необходимо использовать различные критерии оценки полученных данных.
Указанные три процесса и их грамотный учёт при разработке тренинга также входят в критерии оценки успешности программы.
Однако проблема исследования специальной подготовленности включает не только разработку тестов, отбор наиболее информативных методов и показателей, но и определение критериев оценки выбранных специальных тестов.
К сожалению, и сейчас пугающе высок процент компаний, не имеющих определённых критериев оценки для эффективности работы с брендом работодателя.
Метод проб и ошибок несёт ответственность и за отсутствие критериев оценки новых технических идей.
Общие эталоны поведения уменьшают хаос, выполняют функцию третейского судьи при разрешении конфликтов и разногласий, выступают критериями оценки поведения людей, задают для сотрудников поведенческие ориентиры.
Вопрос о выборе критерия оценки доказательственной информации является одним из наиболее важных в теории судебных доказательств.
Мораль опирается прежде всего на убеждения, а главными критериями оценки поступка являются собственная совесть или порицание окружающих.
Студенты, особенностью которых было наличие оригинальности в принятии решений, стремление руководствоваться собственными критериями оценки ситуации и игнорировать критерии, предложенные извне, замкнутые, предпочитали индивидуальные виды спорта, в частности шахматы.
Ведь действительно, целостность – это объединение противоречий, и универсум объединяет в единую систему материю и информацию, восходящие потоки и нисходящие, качественные и количественные критерии оценки, возможность одновременного рассмотрения как дискретного (цифрового) и плавно изменяющегося (аналогового) состояний.
Они служат основным критерием соответствия идеологии её истокам, а также критерием оценки состояния социальной действительности и определения перспектив её развития.
Каковы критерии оценки способностей испытуемого?
Именно жизнь – важнейший критерий оценки эффективности социальной работы.
Вместе с тем, официальная наука сегодня также декларирует многогранность и многомерность человеческой психики… но на деле, чаще всего, остаётся в узких пределах сложившегося понимания, потому как не приемлет новых критериев оценки.
Тот вариант искажения приобретаемого на третьем этапе развития критерия оценки реальности, который приводит к готовности каждый новый фрагмент реальности воспринимать как проигрышный, формируется в двух случаях: когда человек заведомо склонен либо недооценивать возможный выигрыш, либо переоценивать требуемые затраты.
Политическая философия – отрасль знаний, изучающая политику как целое, её природу, значение для человека, взаимоотношения между личностью, обществом и государственной властью, и разрабатывающая идеалы и нормативные принципы политического устройства, а также общие критерии оценки политики.
Одним из обязательных системных критериев оценки профессиональной деятельности является надёжность её выполнения.
Критерии оценки знаний, умений, навыков.
И главными критериями оценки человека были его деловые качества, способность работать в любых условиях и в любом коллективе.
Процесс оценивания и критерии оценки должны быть доступны не узкому кругу специалистов, а понятны и оценщикам, и наблюдателям, и самим оцениваемым (то есть обладать свойством внутренней очевидности).
Парадокс заключается в том, что, будучи частью журнальной культуры, рецензии постепенно оказались не соответствующими тем критериям оценки научной продукции, которые в значительной степени были этой культурой сформированы.
Критерии оценки заявки: научно-технический уровень продукта, перспектива коммерциализации, квалификация исполнителей, риски проекта.
Мы предлагаем три критерия оценки теоретических идей.
Как мы уже говорили, нельзя утверждать, что эксперты не обладают объективными критериями оценки произведений искусства.
И в этом есть ещё бонус – никаких любимчиков, никто не чувствует себя ущемлённым, единые критерии оценки для всех и единый бонус.
Ввиду важности эмоциональной составляющей в жизни каждого человека, это, пожалуй, самый значимый критерий оценки результативности.
Во всех остальных случаях примирение оказывается невозможным точно также как невозможно изменить критерии оценки по прихоти, приказу, просьбе другого, пусть и очень значимого партнёра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «критерии оценки»

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «критерии оценки»

Ассоциации к слову «критерий»

Ассоциации к слову «оценка»

Какими бывают «критерии оценки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я