Предложения со словосочетанием «критерии качества»

Главным критерием качества этой живописи было правдоподобие, умение художника сделать картину живой и узнаваемой, похожей на правду, обманкой.
Таким образом, стандарты компании, их реальная форма и содержание являются критериями качества обслуживания.
Определяющим критерием качества работы является полное и достоверное восстановление внешности – но не более!
В приложении к данной книге обобщены результаты сравнения основных критериев качества, установленных международными стандартами финансовой отчётности, с их аналогами в российской практике.
Результат нашей работы сложно оценить, потому что нет определённых критериев качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из представленных подходов к определению качества аудита следует, что качество аудита – это комплексное понятие, и чтобы иметь возможность для его оценки, необходимо установить чёткие критерии качества.
Используя их, любое предприятие применяет критерии качества управления, требуемые стандартами, и получает серьёзные конкурентные преимущества.
Поскольку американский бульдог рабочая собака, размеры особи сами по себе не могут быть критерием качества.
Важный критерий качества новости – корректное использование терминов.
Также одним из критериев качества исследований является случайное разделение на контрольную группу и плацебо-группу.
Важнейшим критерием качества реалиста как профессионала и человека служит его эрудиция.
Разумеется, производители матриц хоть сегодня могут ужесточить критерии качества раз этак в десять, вот только конечная цена их продукции при этом возрастёт примерно во столько же раз.
Bethesda Marriott, один из отелей, находящихся недалеко от головного офиса Marriott International, поставил целью улучшить критерии качества – желание, обусловленное близостью к руководству компании.
Здоровье следует рассматривать как критерий качества образования, как один из важнейших психологических продуктов образовательной деятельности.
Ощущение простоты и непринуждённости, исходящее от его работ, принесло славу автору и стало для викторианского искусства своеобразным критерием качества.
Выработать критерии качества можно опираясь на опыт других разработчиков и игр, уже вышедших на рынок.
Всё это требует не только разработки критериев качества жизни, включающих в себя экономические, социальные и психологические составляющие, но и обращения к поиску психологических факторов, обусловливающих экономический рост государства и стабильность его социального и политического развития.
Нет объективных критериев качества для ведущего.
Одно из объяснений заключается в том, что если человек мало знает о товаре или услуге (а так бывает очень часто), то для него единственным критерием качества является цена.
Под качеством природной воды в целом понимается характеристика её состава и свойств, определяющая её пригодность для конкретных видов водопользования (ГОСТ 17.1.1.01–77), при этом критерии качества представляют собой признаки, по которым производится оценка качества воды.
Ещё один важны критерий качества – покрытие сковороды.
В современной логистической системе повышается роль и значимость оценки логистических операций, которые должны осуществляться с высокой степенью эффективности, обеспечивая тем самым непрерывное приращение критерия качества функционирования логистической системы.
Работоспособность приложения – не единственный критерий качества кода.
– Основными критериями качества педагогического исследования являются: актуальность, новизна, теоретическая и практическая значимость.
Критерии качества юридической работы могут быть как предельно точными (например, сроки правовой экспертизы договоров), так и более оценочными, формирующимися уже в процессе работы.
Для каждого руководителя и для каждой отрасли будут свои ответы и свой критерий качества личного бренда.
Проблемы профессионализма и критериев качества художественной формы снимаются самим развитием искусства XX–XXI в.
Изучить <ориентированность на действия> как минимум шесть <измеряемость> поставщиков, которые соответствовали бы минимальным пороговым критериям качества обслуживания, установленным вашим отделом.
Но нельзя не заметить и другого феномена, а именно всё-таки оставшихся критериев качества именно в этом разделе искусства.
Здесь уместно полюбопытствовать, какие выбраны критерии качества.
Для этого поисковые системы разрабатывают критерии качества, а затем, с помощью сложных математических построений и программных алгоритмов, отбирают те сайты, которые подходят под эти критерии.
Это определяет совершенно иные критерии качества актива и риски участников торговли, чем на продуктовом рынке.
Основная характеристика ― как можно быстрее и дешевле выдавать результат с заданными критериями качества.
В запросе формулируются цели, требования к проекту, товару или услуге, определяются критерии качества товара или услуги, а также объявляются критерии выбора поставщика.
Обеспечение стабильности состава судебного корпуса и ответственности судей за качество правосудия выдвигает вопросы более объективного и научно обоснованного определения критериев качества осуществления правосудия, устранения некомпетентности судей, исправления их ошибок в квалификации и решении иных вопросов (процедурных).
Итоги аттестации, проводимой на предприятиях и в организациях с участием высших учебных заведений, рассматривались как важный критерий качества подготовки специалистов в высшей школе.
Было бы скучным педантизмом спрашивать, кто считает критерием качества литературных персонажей желание с ними познакомиться, какие толстовские басни составляют тысячи страниц, почему «каторга, ссылка, солдатчина» Достоевского связаны «с попытками утвердить себя во внехудожественных сферах» (ведь не сам же себя он отправил на каторгу).
Мыслитель постепенно становится деятелем, и польза выступает критерием качества идей.
А в качестве критериев качества услугвыступают характеристики «качества среды», а также информационные и профессиональные характеристики точек розничных продаж банка.
И совсем не видно оценки по критериям качества обучения, то есть не видно каким образом в систему дополнительного образования будут возвращены специалисты в своём деле.
Удовлетворённость потребителя выходит на первый план и представляет один из важнейших критериев качества продукции (услуги).
Действительно, если критерии качества церковной жизни снижаются, то катехизация – в том виде, как её мыслили святые отцы и учителя церкви, – становится ненужной.
Вне-выборки выполняются предсказания этой моделью и используются для оценки критерии качества результата.
То, что на практике означает "подходящий", должно быть определено с использованием чётко определённых критериев качества регулирования по требуемым задачам регулирования, а также эталона рисков потери надёжности регулирования.
Критерии качества литературы или музыки не стоит проецировать на литературные и музыкальные составляющие кинокартины.
Вспомним хотя бы термин «глубина кадра», которая во многих случаях служит критериям качества съёмки.
Для речи существует один субъективный критерий качества звучания – хорошая слоговая разборчивость (артикуляция).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «критерии качества»

Какими бывают «критерии качества»

Все определения к слову КРИТЕРИИ КАЧЕСТВА

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «критерии качества»

Ассоциации к слову «критерий»

Ассоциации к слову «качество»

Какими бывают «критерии качества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я