Предложения со словосочетанием «определённые критерии»

Предприниматели, желающие принимать участие в закупках, должны соответствовать определённым критериям, необходимым для каждого вида торгов.
Оделись, приходят к вам и ждут от вас, что вы точно так же будете всех уважать, принимать и так далее – по списку чётко определённых критериев.
Классификации болезней – это система распределения болезней по классам на основе определённых критериев.
К сожалению, и сейчас пугающе высок процент компаний, не имеющих определённых критериев оценки для эффективности работы с брендом работодателя.
Основные средства – это внеоборотные активы, отвечающие определённым критериям и обладающие материально-вещественной структурой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полсада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я хочу, чтобы мой избранник отвечал определённым критериям.
Однако существуют определённые критерии, которые помогут оценить готовность бизнеса к тиражированию.
Результат нашей работы сложно оценить, потому что нет определённых критериев качества.
Установление определённых критериев отбора в организациюспособствует развитию организационной культуры.
Принять такое решение можно лишь с помощью коллизионной нормы, которая содержит определённый критерий выбора национально-правовой системы в зависимости от связи конкретного отношения с правом того или иного государства.
Для этого по строго определённым критериям выделяют какой-либо исследуемый признак.
Это возможно лишь с помощью коллизионной нормы, которая содержит определённый критерий выбора национально-правовой системы в зависимости от связи конкретного отношения с правом того или иного государства.
К руководителям предъявляются особые требования и сами кандидаты, как правило, имеют определённые критерии компании, в которой планируют работать.
Чтобы не ошибиться при покупке растения, придерживайтесь определённых критериев.
Взаимооценка– анализ учащимися работ друг друга, проводится по заранее определённым критериям.
К примеру, существовало определённое представление о знати, но в единое сословие с юридически определёнными критериями она ещё не сложилась.
Сегодня большая перспектива у льгот точечных, имеющих стимулирующий характер, они направлены на решение конкретной задачи, например на стимулирование инвестиций, и даются не конкретным предприятиям, а всем налогоплательщикам, соответствующим определённым критериям.
В этом случае мы используем интерфейс, который принимает каждый элемент данных модели, и проверяет его на соответствие определённому критерию.
Деятельность аудита заключается в сборе и оценке фактов, которые связаны с функционированием и положением экономического субъекта, осуществляемых независимым лицом, обладающим соответствующей квалификацией, которое, учитывая определённые критерии, выносит заключение о качественной стороне этого положения, функционирования или информации.
Отбор из массы фактических признаков элементов состава – этот важнейший для формирования состава и, следовательно, важнейший для всей системы уголовного законодательства процесс – естественно, не может совершаться случайно, бессистемно: отбор элементов состава должен производиться и производится советским законодателем при помощи определённых критериев; эти критерии определяются уголовно-правовым значением состава преступления в целом.
В настоящее время для принятия решения о соответствии стоимости того или иного объекта недвижимости определённым критериям необходимо рассчитывать будущие доходы и другие преимущества от владения, использования и распоряжения данным объектом.
Нужен ещё определённый метод понимания этих фактов, нужен определённый «разворот мозгов», нужны определённые критерии отбора, оценки и сопоставления фактов.
Прежде чем приступить к комплексному исследованию, необходимо было сначала выделить по определённым критериям круг анализируемых памятников.
Приобретение товаров и услуг фирмами во многом похоже на то, как покупатель в супермаркете принимает решение о покупке макарон или оливок: сначала приходит осознание необходимости товара, потом взвешиваются определённые критерии (срочность покупки данного товара, его привлекательность, доступность по цене) и по истечении какого-то времени принимается решение о покупке.
На практике можно констатировать появление новой социономической профессии – «замещающий родитель», что предполагает вычленение определённых критериев и требований к профессионалам данного профиля, а также необходимость разработки и учреждения системы подготовки будущих приёмных родителей как квалифицированных специалистов (Алдашева, 2012; Алдашева, Махнач, 2010; Алдашева, Зеленова, Рунец, 2015).
Массовый переход – к некоммерческим независимым школам (точнее, зависимым от родителей и спонсоров), в том числе передача школ под управление подготовленных и отобранных по определённым критериям некоммерческих организаций.
Сущность экономической безопасности предприятия заключается в комплексе определённых критериев и показателей.
В определённое время и в определённых кругах мода отвергает любые литературные новшества, а при других обстоятельствах ненужной становится традиционная литература, и большинство людей неуверенных, стесняющихся выражать собственное мнение, соглашаются с навязываемыми извне определёнными критериями, пусть даже они противоречат их внутренним ощущениям, тем более если эти критерии повторяются непрерывно и настойчиво.
При помощи этих измерений количественно оценивается состояние и направление «демократического потенциала» (democraticness) государств с учётом определённых критериев и институтов, и страны располагаются на непрерывной шкале.
Итак, сейчас мы выясним какой он идеальный пучок! Существуют определённые критерии правильного пучка: симметричное раскрытие и правильная ножка.
Мы подбираем одежду, руководствуясь определёнными критериями.
Чтобы идеология смогла успешно выполнить свою задачу, она должна удовлетворять определённым критериям.
Мы назвали такой треугольник, образованный тремя соединёнными транспортными магистралями городами и удовлетворяющий определённым критериям организации инфраструктурной системы, синурбией.
Но не выберешь ведь одно из двух, если не располагаешь определённым критерием.
На более поздних этапах компания выводит для этих целей определённые критерии оценки достижения успеха.
Метод групповой дискуссии позволяет выявить в соответствии с определёнными критериями наиболее инициативных представителей группы, способных к самостоятельным и логичным, взвешенным решениям.
Но всё-таки на основе определённых критериев можно производить отбор наиболее репрезентативных и изучать их взаимное влияние, борьбу, умирание и рождение на их месте новых.
Такое активное желание со стороны соответствующих определённым критериям мужчин помочь в благотворительной акции оказалось неожиданным.
Я раскрою здесь очень много граней человеческой природы. Каждый найдёт что-то своё. Каждый сможет запомнить для себя определённые критерии чтения по лицу.
Более того, некая ненормальность оккультизма, если предположить, что она имеет место, носила бы скорее эмпирический характер, нежели теоретический, и её невозможно было бы оценить по каким-либо определённым критериями.
– Насколько я знаю, королевский маг закладывал определённые критерии для меток – она просто не могла появиться на ладони неподходящей девушки.
Общеизвестно, что при определении суммы денежной компенсации, несмотря на попытки законодателя установить определённые критерии для такого определения, судом в наибольшей мере используется собственное усмотрение.
А сейчас давай подумаем, что ты собой представляешь, как личность? Есть вполне определённые критерии, которые тебе помогут это понять.
Туда попасть труднее: имеются определённые критерии отбора, и цены намного выше.
Объяснение: Автор предлагает определённые критерии для определения размера и консервативности финансовой структуры компании.
То, что на практике означает "подходящий", должно быть определено с использованием чётко определённых критериев качества регулирования по требуемым задачам регулирования, а также эталона рисков потери надёжности регулирования.
Более определённые критерии на этот счёт выработаны в отношении хищений с охраняемых объектов и территорий (складов, баз, предприятий), связанных с системой проходных, пропусков и т. п.
Анализ различных типов виртуальных реальностей предполагает установление определённых критериев различия между типами реальности, а также их роли в познавательной деятельности.
Суммирование влияния клапана на точность регулирования позволяет создать определённые критерии выбора клапана для различных контуров регулирования и процессов.
Чтобы процессы CF были приняты, необходимо следовать определённым критериям, которые удовлетворяют полноте, достоверности и объективности доказательств.

Значение слова «определённый»

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к словосочетанию «определённые критерии»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я