Карта слова «отбор» примеры предложения

Предложения со словом «отбор»

Хотя тема естественного отбора проходит красной нитью через все исследования, о которых пойдёт речь, книга всё равно вышла похожей на эклектичный коллаж.
– Несколько лет назад в королевском дворце проходил отбор невест для младшего принца, нас с папой и мамой пригласили на всё время проведения как почётных гостей, поселили на этаже рядом с покоями принцев.
Вот список ключевых профессиональных качеств, которые могут входить в критерии отбора кандидатов, независимо от того, в какой сфере и на какой позиции они работают.
– Предварительный этап отбора невест – это представление девушек городу.
Как правило, руководство не проводит тщательный отбор кандидатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чрезвычайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыты на животных наглядно продемонстрировали, как половой отбор может тоже превратиться в гонку вооружений.
Тогда лучше передать свои средства в управление тем, кто прошёл жёсткий отбор в такой агрессивной среде, как фондовый рынок и на деле доказал своё право называться профессионалом.
Во всей серии наших книг мы использовали свой собственный опыт, провели тщательный отбор информации, представленной в этих замечательных коротких рассказах.
Начало второго этапа отбора уже совсем скоро, но перед этим, я проведу с вами урок этикета и придворных танцев.
Участниц отбора должно быть шесть – это девицы из той земли, где живёт дракон, благородного происхождения и с достойным образованием.
В результате строгого отбора и практики отчисления из многих сотен вполне годных для службы курсантов оставалось смехотворное количество в сто, а то и того меньше, выпускников лётных школ.
Вот почему именно он проводил отбор новых рекрутов в академию и занимался их обучением.
Если же таковая отсутствует, то он должен применять какой–то другой принцип отбора материала, от которого зависит, какие события он захочет осветить и как будет их трактовать.
Результатом конкурсного отбора стало принятие проекта, согласно которому будущая мечеть должна состоять из центрального здания, собственно мечети и двух павильонов.
В то же время отбор является важной и органической частью учебно-тренировочного процесса, так как способствует решению основной задачи спортивной подготовки – достижению высоких спортивных результатов.
Дикие, агрессивные лисицы, яростно бросающиеся на любого приблизившегося к их клетке человека, всего за несколько поколений искусственного отбора начали превращаться в любящих домашних питомцев.
Итак, раз в триста лет в нашем мире происходит отбор невест для принца.
Но кардинальные изменения в системе отбора персонала стали возможны только к 20-м годам двадцатого века.
Любой взрослый чёрный кот из подвала – не прошедший отбора кандидат.
– Кастинг – это предварительный отбор людей куда-то, на конкурс, например.
– Перед началом отбора драконий принц должен проявить истинную доблесть.
После того как младенцы прошли первый отбор, их в трёхлетнем возрасте свозят на главный обряд.
Прошёл слух, что идёт отбор в какое-то специальное подразделение органов госбезопасности.
Человек в ходе эволюции достиг уровня, когда прекратилось совершенствование морфологии индивидов, но начался отбор социальных групп – популяций, племён и народов.
Здесь отбор проб воды батометрами в розетте не осуществляется, прибор установлен в штатной титановой раме, работает автономно.
Она носила утопический характер и не могла служить основой в процессе профессионального отбора управляющих.
Мы максимально ответственно подошли к процессу отбора материалов, однако окончательный перечень моделей всё же весьма субъективен.
Хотя ни один разумный учёный не сомневается в том, что естественный отбор может создавать в высшей степени функциональный дизайн, ясно и то, что превосходное инженерное решение никак не гарантировано.
Но оказывается, что, используя продуманные методы отбора людей для опроса, мы можем получить точные и достоверные ответы, при этом быстрее и дешевле, чем если бы обращались к каждому.
Таким образом вы одновременно проводите подготовку и производите отбор персонала.
– Да? – удивилась непритворно и заставила себя не подпрыгнуть на месте. – Вы имеете в виду королевский отбор? Но какое отношение к нему имеет поезд?
Правила отбора чётко сформулированы несколькими классическими римскими авторами.
В испытательной лаборатории используются методы испытаний, в том числе методы отбора образцов, установленные нормативной документацией, в соответствии с которыми проводятся испытания продукции.
По результатам исследования HR-служба и руководство компании приняли совместное решение – повысить критерии отбора персонала при найме и значительно увеличить бюджет, выделяемый на обучение.
Так, инвесторы, предпочитающие определённый сектор рынка или отрасль, но не желающие заниматься отбором акций, могут теперь приобрести акции целой группы.
Все жители королевства давно женятся просто так, по велению сердца или устремлениям к выгоде, и только драконы устраивали отборы, которые постепенно превращались в яркое шоу, неизменно привлекающее любопытных.
Утвердить строгую процедуру отбора для всех кандидатов, без опускания отдельных шагов и заданий.
Позже было выдвинуто предположение о тектонике литосферных плит, которая является механизмом движения материков точно так же, как естественный отбор является механизмом эволюции.
Эти соревнования проводятся по принципу последовательного отбора лучших игроков.
Заказчик определяет критерии для предварительного отбора участников, такие как квалификация, опыт работы, наличие сертификатов и лицензий.
Как мы увидим позже, столь высокий уровень конкуренции необходим – сверхбыстрая работа беспрецедентно жёсткого дарвиновского естественного отбора наиболее удачных бизнес-моделей.
Планирование потребности в персонале во всех рассмотренных случаях поможет избежать аврала при поиске и отборе новых сотрудников.
– Это один из случаев, когда искусство логически мыслить должно быть использовано для тщательного анализа и отбора уже известных фактов, а не для поисков новых.
Второй же способ признаёт случаи, когда единицей естественного отбора становится группа, а не отдельный индивид.
Отдельно выделен психологический раздел отбора, так как ему в практике спорта уделяется недостаточное внимание.
Если не делать отбора, то тренер, грамотный и умелый специалист, может много лет работать с непригодным спортсменом, и в результате не вырастить из него мастера.
Но участниц отбора ещё никогда не бросали на произвол судьбы.
Как отмечают специалисты, у этого способа отбора кадров есть свои достоинства и недостатки.
При определённых условиях отбор мог бы поддержать аллели (генетические варианты), способствующие усиленному росту мозга не в обязательном порядке, а лишь с какой-то вероятностью – у небольшого процента носителей этих аллелей.

Цитаты из русской классики со словом «отбор»

Значение слова «отбор»

Цитаты со словом «отбор»

Афоризмы русских писателей со словом «отбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отбор»

ОТБО́Р, -а, м. Действие по глаг. отобратьотбирать (во 2 знач.). Отбор фактов.

Все значения слова «отбор»

Синонимы к слову «отбор»

Ассоциации к слову «отбор»

Каким бывает «отбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я