Предложения со словосочетанием «критерии эффективности»

Как правило, главным критерием эффективности маркетологов, работа ющих в большинстве коммерческих организаций, служит увеличение доли на рынке или рост объёма продаж.
Поэтому основным критерием эффективности является запись пациента на консультацию или приём.
Динамика профессиональной идентичности проявляется в гетерохронности кризисов идентичности, в различных связях с качествами личности и взаимодействием с критериями эффективности деятельности.
Один из критериев эффективности системы мотивации – её воздействие на достижение стратегической цели предприятия.
Критерии эффективности могут быть разными, в зависимости от специфики проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аркадник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, для совершенствования системы юридических норм уголовно-исполнительного права необходимы непосредственное выявление, осмысление новых свойств, качеств, подходов с использованием критериев эффективности.
Но пока сотрудники не получат чётких критериев эффективности и значимых целей, организация не будет соответствовать ожиданиям её руководства.
Каждая буква аббревиатуры SMART означает критерий эффективности поставленных целей – Specific, Measurable, Achievable, Relevant, Time Bound.
Несколько менее сильным, но, на наш взгляд, важным критерием эффективности методологической системы можно считать её реальную распространённость, использование специалистами (в данном случае психологами образования и смежных с ними специалистов комплексного психолого-медико-педагогического сопровождения), включённость понятий и категорий этой методологической системы в практическую деятельность.
Формулирование главных целей и определение основного критерия эффективности работы логистической системы (для этого необходимо знать принципы логистического бизнеса, особенности отрасли функционирования предприятия, технологические особенности производимой продукции и др.).
Кроме того, оно выступает критерием эффективности социально-экономического развития страны и демократизации общества.
Повышение конкурентоспособности отечественной промышленности на сегодняшний день едва ли не главное в ряду основных направлений выхода из экономического кризиса, поскольку решение данной проблемы является основным критерием эффективности производства, результативности деятельности системы управления различных уровней.
Пятый компонент– критерии эффективности функционирования системы, позволяющие оценить динамику развития всей системы в течение определённого времени: степень изменений «объектов» поставленным целям, экономичность «затрат».
По 3 этапам можно проследить общую тенденцию изменения критериев эффективности бизнеса: от производства к сбыту.
Критерий истины в геополитике, если не говорить о достоверности опорных данных, во многом уступает по своему значению критерию эффективности, возможности извлечь из этих данных конфигурацию, способную послужить впечатляющей и действенной политической программой.
Начали распространяться идеи о том, что человек активнее совершает покупки под влиянием эмоций, ради удовлетворения эмоциональных потребностей и оценка эмоционального состояния клиента должны стать чуть ли не главным критерием эффективности маркетинга.
– С позиции управления противником через внимание, главным и единственным критерием эффективности является их опасность для противника.
Однако эти критические замечания гораздо менее важны, чем наша главная претензия к различным критериям эффективности, сформулированным в рамках экономической теории благосостояния.
Огромная отдача новых колоссальных месторождений заставляла забывать о традиционных критериях эффективности добычи и инвестиций.
Поэтому возникает настоятельная необходимость в разработке теоретических и методологических подходов к выработке управленческих воздействий на бизнес при использовании стоимости предприятия в качестве главного критерия эффективности управления на основе оценочного менеджмента – менеджмента, ориентированного на стоимость.
Существуют критерии эффективности государственных служащих бюджетно-образующего блока: кому из них, сколько и за что нужно платить.
В обеспечении целостности и цельности совокупности критериев эффективности определяющая роль принадлежит менеджеру – субъекту управления.
Проблема критериев эффективности общественного производства остаётся полем серьёзных дискуссий.
Псевдомарксизм силится решить проблему критериев эффективности на путях продолжения узкоэкономической методики исчисления эффективности за пределами собственно экономики, механически суммируя экономические и социальные эффекты.
Кроме этого, учитывая то обстоятельство, что целями всех международных организаций, их структур и образований являются (во всяком случае – официально заявленные) задачи регулирования и разрешения различных глобальных и локальных проблем, то для определения критериев эффективности организации (его структурного подразделения) и его управляющих, необходимо учесть мнения, оценки и предложения сторон конфликта или стороны, подвергавшейся влиянию проблем, на решение которых была направлена деятельность данной организации или её структуры.
Разумное сочетание ориентационных предпочтений и умение выбирать управленческие методы сообразно ситуации создаёт логичную и мудрую систему управления, во главе которой стоят не личные предпочтения руководителя, а критерии эффективности организации и достижение целей с учётом ценностей системы.
Важной проблемой выступает теоретическое обоснование критериев эффективности инвестиционных затрат, взаимосвязи и взаимообусловленности капитальных вложений и структурных сдвигов в экономике, определения приоритетов в отраслевой структуре инвестиций, а также внутри основных народнохозяйственных сфер: основного производства (собственно производства), производственной и социальной инфраструктур.
Сформировались новые критерии эффективности проектов: теперь, грубо говоря, нужно было не только иметь развитую промышленность, сильную армию и т. п., но и обеспечивать населению возрастающий уровень потребления и свобод (демократии).
Возрастание масштабов производства человекоразвивающей техники, внедрение социального критерия эффективности внедрения новой техники.
Обзор теоретических подходов, посвящённый организационной эффективности, позволит более детально приблизиться к определению критериев эффективности политических партий.
Незадолго до его смерти в 1973 г. была издана последняя его книга «Наказание, его цели и эффективность», где особое внимание уделялось понятию и критериям эффективности наказания и условиям, обеспечивающим её достижение.
Рабочая гипотеза исследования состояла в анализе процентной ставки как инструмента стоимости и доходности на рынке капитала, выявлении недостатков существующих методов оценки эффективности вложений и теоретико-эмпирическом обосновании решения проблемы выбора критерия эффективности инвестиционных вложений в виде относительного показателя, выраженного в терминах годовой процентной ставки.
До сих пор нет объективных критериев эффективности различных видов информационных технологий и методов их количественной сопоставительной оценки.
И хотя невозможность решить проблему «в лоб» (найти единственную, неизменную во времени и принципиально количественно измеримую целевую функцию) уже осознана [3], тем не менее до сих пор подходы к формулировке критериев эффективности общественного производства носят на себе печать прежних представлений.
Критерии эффективности преодоления могут быть связаны с психическим благополучием субъекта и определяются понижением уровня его невротизации, выражающейся в ситуативном изменении депрессии, тревожности, психосоматической симптоматики и раздражительности [339].
По общему мнению, правовым принципам и утвердившейся практике самые важные, обоснованные и понятные критерии эффективности управляющих имеют право устанавливать создатели и собственники организаций, работодатели, нанимающие управляющих на должности и руководители высшего звена организации.
Безусловно, все перечисленные инновации в сфере образования подчинены чисто технологическим критериям эффективности, которые подчиняют процесс образования утилитарным, а не гуманитарным содержательным принципам.
Рассмотрение основных признаков текста, спичрайтерского текста, установление критериев эффективности спичрайтерского текста, аспектов его анализа.
Если бы образование было для одной специальной цели, для получения знаний в определённой области, можно было б использовать критерий эффективности и был означен вопрос, зачем нужны такие-то знания, можно заняться выбрасыванием ненужного, специализацией – этой дорогой мы уже прошли до конца.
Экономика и мир постоянно меняются и, в связи с этим, необходимо менять ключевые критерии эффективности системы управления.
Данный перечень в итоге включал: блок технологических единиц анализа, имеющих непосредственное отношение к генерации феномена психопластичности и определяемых как стартовые критерии эффективности психотерапевтического процесса; блок эмерджентных функционально-содержательных единиц анализа, имеющих непосредственное отношение к скорости генерации и усвоения клиентами терапевтической информации и последующей динамики конструктивных изменений.
Утверждена методика оценки эффективности оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, которая устанавливает перечень показателей, порядок их расчёта, критерии эффективности оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, порядок определения значений и применения критериев.
Такие требования, конкретизированные применительно к различным условиям, этапам и пр. развития, и являются критериями эффективности процесса как средства реализации целей.
Метод выживания, сохранения и развития менеджмента в среде предприятия – получение от предприятия возможностей пополнения собственного потенциала выживания, сохранения и развития за счёт обеспечения эффективной, в смысле определённых критериев эффективности управления, деятельности предприятия.
А – сильная рекомендация (все рассматриваемые критерии эффективности (исходы) являются важными, все исследования имеют высокое или удовлетворительное методологическое качество, их выводы по интересующим исходам являются согласованными).
Оценочным критерием эффективности поведения человека следует считать уровень его счастья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «критерии эффективности»

  • — Из этой шаткости основного критерия мы получаем такие факты, как смену марксизма Петра Струве его неославянофильским патриотизмом, смену его «Критических заметок» сборником «Вехи», разложение партии социал-демократов на две враждебные фракции, провокатора в центральном комитете партии террористов и вообще обилие политических провокаторов, обилие фактов предательства…
  • В политике, которая в наше время играет господствующую роль, обычно говорят не об истине и лжи, не о добре и зле, а о «правости» и «левости», о «реакционности» или «революционности», хотя такого рода критерий начинает терять всякий смысл.
  • Ценность национальности в истории, как и всякую ценность, приходится утверждать жертвенно, поверх блага людей, и она сталкивается с исключительным утверждением блага народа, как высшего критерия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Значение слова «эффективность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Синонимы к словосочетанию «критерии эффективности»

Ассоциации к слову «критерий»

Ассоциации к слову «эффективность»

Какими бывают «критерии эффективности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я