Карта слова «жюри» примеры предложения

Предложения со словом «жюри»

Именно этот момент эксперт счёл подходящим, чтобы отправить членов жюри присяжных во главе с одним из своих офицеров для тщательного личного осмотра галереи хоров собора.
– Ты не говоришь ни слова, – продолжал радоваться председатель жюри, – а молчание – знак согласия.
А ещё это колоссальное удовольствие для тех, кто сидит в жюри конкурса.
Зато ключевое значение имел состав жюри, состоявший сплошь из медийных гуру, от мнения которых зависела дальнейшая судьба конкурсанта.
Руководитель жюри премии Terra Incognita, порталов Terraart и Terrabooks.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лаглинь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жюри оценивает количество забитых мячей и кто завершил упражнение быстрее.
Белорусские дети представили на суд жюри 466 проектов в 12 номинациях.
Встречаются слишком вычурные фразы, состряпанные будто для какого-нибудь высокого жюри.
Как писатель, является автором художественных произведений, отмеченных критиками и жюри литературных конкурсов, переведёнными на английский и китайский языки.
В жюри вошли коммерческий директор, финансовый директор и руководитель отдела маркетинга.
Возможно, решающим фактором для выбора жюри окажется тон макияжа.
Каждый из ребят сочиняет и рассказывает какую-нибудь фантастическую историю, а избранное заранее жюри решает, какая сказка получилась самой лучшей.
Жюри подводит итоги, объявляет результаты соревнования и победителей.
Однажды вышла такая история с заявкой, которую мы с жюри уже слышали целиком месяц или два назад, – я про неё успел совсем забыть.
Жюри отмечало, что специалисты сделали её по всем правилам поварского искусства.
Работайте аккуратно, наше независимое жюри определит лучшие пособия и присудит особо постаравшимся поощрительный приз – дополнительную порцию каши.
Когда жюри объявило оценки, я как будто сам был там, с ними, как будто я был участником!
Однажды перед лондонским большим жюри предстали три железнодорожных рабочих: кондуктор пассажирского поезда, машинист и сигнальщик.
Судья напрасно стучал своим молотком, призывая к восстановлению порядка, – жюри присяжных хохотало вместе с залом, да и самому судье приходилось сильно напрягаться, чтобы сохранить серьёзность, – у него самого от смеха текли слёзы по щекам.
Это происходит оттого, что в жюри сидят компетентные люди, способные быстро и верно дать девушке оценку; они видят, насколько гармонично развита эта личность и как её духовные качества соотносятся с внешним обликом.
Главный редактор христианского журнала «Благодатный огонь», председатель жюри фестиваля православного кино «Радонеж».
Жюри присуждает восемь баллов.
Свои работы на суд жюри может представить любой желающий.
Каждые два года жюри рассматривает от 300 до 600 рукописей.
Специальное жюри (может состоять из руководителей компании) будет оценивать причёски и одежду собравшихся на соответствие духу времени.
Оценки жюри выставляет по десятибалльной шкале.
Жюри предлагает командам выбрать из своего времени года самый любимый праздник (например, зима – Новый год; весна – праздник мам и бабушек; лето – День защиты детей; осень – День знаний).
Жюри единогласно присудило ей золотую медаль.
Но в городе они долго не задержались, так как «суперграбли» Тома с тройными крутящимися рядами зажевали ногу одному из представителей жюри.
По сигналу жюри первые играющие выбегают вперёд, прыгают через полосу (наступать на краску нельзя ни в коем случае), обегают вокруг своего флажка, возвращаются обратно, вновь перескакивая через полосу.
Получила её из рук членов международного жюри, в которое входили прославленные люди, хореографы поистине мирового уровня.
Я и раньше наблюдала, что реакция зрителей и мнение жюри часто расходятся…
Не знаю, случалось ли ещё в судебной практике, когда аргументами в поддержку жалобы по уголовному делу о государственном преступлении служили протоколы художественных советов и заседаний жюри.
Жюри приняло единодушное решение и присудило главные призы за фильм, за главные мужскую и женскую роли и за работу художников.
Уважаемое жюри ознакомилось с моими достижениями и решило, что я достойна стать победителем.
Он действительно мог обеспечить мне такую охрану, что даже жюри стало бы дурно.
Перед вынесением вердикта жюри совещалось в течение 20 минут.
На площадке работало компетентное жюри, которое состояло из представителей школ и вузов, учёных и практиков.
Члены жюри должны были хорошенько обследовать труп, а не просто быстро окинуть его взглядом.
Жюри ещё больше оживилось, все загалдели, каждый брал котят на руки, довольно бесцеремонно, как мне казалось, крутил и переворачивал их и что-то говорил.
Я хочу сказать ему, что это он должен был выиграть, и любое жюри поставило бы ему гораздо более высокий балл, чем мне.
Сегодня вечером вы будете танцевать на центральной сцене во время заключительной церемонии, – закончила глава жюри.
Всё было отыграно идеально, все вопросы получили свои ответы, а я – одобрение со стороны жюри.
Этот, казалось бы, простой моментальный снимок был отмечен вниманием жюри, так как сочетал две важные составляющие – непринуждённую живость и ясное символическое значение.
Мне очень понравилась сцена, зал, атмосфера, и я даже как-то не удивилась, когда члены жюри сказали, что хотят испытать меня ещё раз, и отправили на вечернюю хореографию.
На самом большом и лучшем катке мира, под самую весёлую музыку, в свете самых ярких софитов, под рукоплескания восторженной публики на трибунах, получая от строгого жюри 6.0 – 6.0 – 6.0…

Цитаты из русской классики со словом «жюри»

  • Зиночка писала стихи. Отец любовно издал сборничек ее стихов на прекрасной бумаге, — в нескольких десятках экземпляров. К тысячелетию Кирилла и Мефодия Славянское благотворительное общество объявило конкурс на популярную брошюру с описанием их деятельности. Зиночка получила вторую премию, и книжка ее была издана. Отец объяснял, что первая премия потому не досталась Зиночке, что ее заранее было решено присудить одному лицу, имеющему большие связи среди членов жюри.
  • — Э, пустяки, — уронил он пренебрежительно, — в Ребере всего шесть пудов весу, и он едва достает мне под подбородок. Увидите, что я его через три минуты положу на обе лопатки. Я бы его бросил и во второй борьбе, если бы он не прижал меня к барьеру. Собственно говоря, со стороны жюри было свинством засчитать такую подлую борьбу. Даже публика, и та протестовала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жюри»

  • ЖЮРИ́, нескл., ср., собир. Группа специалистов, решающих вопрос о присуждении премии или награды на конкурсах, состязаниях, выставках и т. п. Решение жюри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЮРИ

Цитаты со словом «жюри»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жюри»

ЖЮРИ́, нескл., ср., собир. Группа специалистов, решающих вопрос о присуждении премии или награды на конкурсах, состязаниях, выставках и т. п. Решение жюри.

Все значения слова «жюри»

Синонимы к слову «жюри»

Ассоциации к слову «жюри»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я