Предложения со словосочетанием «объективные критерии»

Само собой, нужно выработать объективные критерии оценки эффективности всех этих сотрудников.
На основе объективных критериев выделены группы детей и типы образовательных сред, способствующих развитию одарённости.
Нам необходимо хладнокровно определить объективные критерии, чтобы решить, какая цена отражает депрессию, а какая – манию.
Человек, находящийся во власти коллективных представлений, отвергает доводы здравого смысла, не способен выработать объективные критерии.
Таким образом, мы видим, что вполне объективных критериев для отделения одного сюжета от другого нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аевит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безусловно, мнение родных не всегда может быть объективным критерием.
Это определяет особую важность методологической проблемы определения объективных критериев истинности создаваемой в ходе историко‐психологической рефлексии картины развития психологического знания.
Тут всегда будет присутствовать некий субъективный момент в определении числа дублей, поскольку нет абсолютно объективных критериев для их выделения.
Поэтому наряду с объективными критериями результативности тренингов рассматриваются и субъективные.
По мнению прагматиков, объективных критериев истины не существует.
Впрочем, Аристотелю не удалось исчерпывающим образом доказать правильность своих суждений и предложить объективные критерии счастья.
Другого пути не видно, поскольку только этим способом можно ввести объективные критерии, обеспечивающие поступательное движение.
Снижение барьеров и критических замечаний связано с разработкой объективных критериев оценки с тем, чтобы люди были уверены в правильности выдачи премиальных.
Важной особенностью этой цели изучения английского языка является то, что весьма сложным представляется поиск объективных критериев оценки успехов ученика.
Нет объективных критериев качества для ведущего.
Как узнать о «зрелости» налогового права при отсутствии объективных критериев и показателей такой оценки?
Не существует объективного критерия «гадостности» и «негадостности» напитка.
Единственным объективным критерием оценки качества выполнения полёта является его благополучный исход.
До сих пор социологи затруднялись отличить в сложной сети общественных явлений важные и неважные явления (это – корень субъективизма в социологии) и не умели найти объективного критерия для такого разграничения.
Органы дознания, следователь, прокурор, решая вопрос об уголовной ответственности конкретного лица, совершившего преступление, суд при вынесении приговора оценивают эту опасность, но не создают её, а только лишь на основе объективных данных, объективных критериев устанавливают, распознают общественную опасность преступника (характер и степень этой опасности), которая существует независимо от этого исследования.
– Однако с вашей позиции они объективный критерий несостоятельности человечества. Ведь как атеист вы не можете рассчитывать на божью помощь.
В других случаях аналитики использовали объективные критерии (такие, как рентабельность подразделения), для того чтобы выделить лучших представителей высшего руководства организаций.
Тем не менее, нельзя не согласиться с тем, что об экспертизе правильно говорить, когда мы задаём вопросы не случайным людям, а людям, отобранным по некоторым объективным критериям особой компетентности в рассматриваемом вопросе (в данном примере оба – и аспирант, и академик, имеют основания быть отнесённым к таковым).
Эта мысль в свою очередь служит основанием для применения объективного критерия толкования.
Это и есть не что иное, как эквивалентность (адекватность) объективного критерия объекту, в математической оценке «одно-разноуровневости» последнего.
Развитие нейробиологии и попытки создать подробный атлас человеческого мозга дают надежду на то, что в будущем появятся более объективные критерии нормальной работы психики.
Что же может служить объективным критерием чувствительности, что может указать нам на наличие или отсутствие способности ощущения у данного животного по отношению к тому или иному воздействию?
Во-вторых, деньги в бизнесе являются объективным критерием того, правильно ли вы всё делаете с экономической точки зрения или нет.
Эти понятия весьма относительны, ибо нет объективных критериев, по которым можно судить, является ли та или иная физическая характеристика благом или недостатком.
В этом смысле, в общем, представляется неоспоримым утверждение, что существует объективный критерий ценности.
Я думаю, было бы слишком наивно вырабатывать для лица какие-то объективные критерии – это ведь не выставка собак.
Если же, наоборот, взять за основу классификации юридическое устроение семьи, особенно наследственное право, у нас появится объективный критерий, который, пусть и не будучи безупречным, предупредит многие заблуждения.
Ведь мы оцениваем разные события, окружающих людей и свою жизнь в целом не по каким-то объективным критериям, а по эмоциям, которые всё это у нас вызывает.
Эти показатели – объективные критерии подготовленности спортсмена и его адаптации к спортивной нагрузке.
Они позволяют лучше понять игру, получить объективные критерии матчевого анализа, тогда как раньше всё отдавалось на откуп субъективной оценке тренера.
В атеистической вселенной просто не существует какого-то объективного критерия, с которым мы могли бы сопоставить все эти мнения, чтобы оценить их правильность.
Чтобы понять, была ли ваша встреча успешной, вам нужно определить объективный критерий успешности.
Оказалось же, что кое-кто забыт, что вроде бы самые объективные критерии определения тренерской верхушки могут дать сбой.
Отсюда и наш четвёртый принцип: настаивайте на использовании объективных критериев.
Этот момент (свободного падения или полёта вниз) также не имеет объективных критериев, и поэтому я тоже не беру его во внимание.
Да и по чисто объективным критериям оригинальных «идей», из которых можно ваять фэнтезийные сюжеты, в природе существенно меньше, чем идей для сюжетов научно-фантастических.
Мы постоянно друг другу что-то доказываем, но не можем ничего доказать, потому что объективные критерии отсутствуют.
История, написанная по такому принципу, не даёт объективных критериев, не вскрывает причин, не выясняет, почему, это, возможно, не показывает, чьи интересы выражают лица, оказавшие при власти.
Но раз мы соревнуемся, нужны объективные критерии и, конечно, нужен «внешний» враг, ведь куда интереснее соревноваться не с коллегой, с которым каждый день здороваешься, а с кем-то далёким и до коликов в животе всем таким результативным…
Объективные критерии должны быть независимыми от желаний сторон.
Мы можем рассмотреть любой прибор, который материалист считает объективным критерием истины, но все приборы не будут давать достоверные данные о цвете, форме, твёрдости или мягкости, звуке, запахе и вкусе, по причине того, что за ними наблюдает человек, который смотрит в прибор посредством своего собственного восприятия, которое в его сознании кодирует те или иные представления о мире.
Следует также отметить, что сами тесты на интеллект не являются достаточно объективными критериями.
Нормы публичного и частного права, облечённые в позитивную форму, не имеющие связи с объективным правом «лишены объективного критерия истинности».
Целесообразность мыслима лишь при наличии каких-то объективных критериев, положенных в её основу.
Проблема определения сверхфразовых единств и нахождения объективных критериев членения целого текста и его частей лишь в последнее время приблизилась к своему решению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объективные критерии»

  • Если мы отвергаем так называемый объективный критерий истины, и в смысле реализма наивного, и в смысле реализма рационалистического, и в смысле идеализма трансцендентально-критического, то совсем не для того, чтобы утверждать «субъективность» произвольную, «психологизм» в гуссерльском смысле слова, в противоположность глубокой реальности.
  • Старая традиционная точка зрения признает объективный критерий истины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объективный»

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к словосочетанию «объективные критерии»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я