Карта слова «мера» примеры предложения

Предложения со словом «мера»

Одним из недостатков внутренних трендовых линий является их неизбежная произвольность, возможно, даже большая, чем у обычных трендовых линий, которые по крайней мере фиксируются крайними максимумами или минимумами.
Авторы не могут в полной мере принять точку зрения, что такие расходы являются бременем для компании, которое со временем необходимо устранить.
Долгое время скрывавшаяся мощная германская авиация, по меньшей мере равная нашей собственной, наконец появилась на свет совершенно открыто.
Я без возражений передал их ему, так как уже принял меры предосторожности и передал коробку с пластинками другу.
Об этом можно судить по тому, что каждый человек в какой-то мере может понять другого, повлиять на его поведение, предсказать его поступки, учесть его индивидуальные особенности, помочь ему и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: килоом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти обсуждения в значительной мере поспособствовали развитию моих идей.
Во всяком случае мне надо принять необходимые меры предосторожности.
Поэтому книга посвящена в большей мере двум последним периодам.
Я был в разных обстоятельствах, начинал с мансарды, где сам на спиртовке готовил себе, и, знаете, там я был по-настоящему счастлив, работал в полную меру сил, ошибался, но жил настоящей жизнью.
По мере приближения человека они набирали яркость, а когда тот оказывался на расстоянии вытянутой руки, начинали мигать и громко звенеть.
По мере развития могут складываться также новые механизмы и системы регуляции, хотя у многих людей этого не происходит.
Очевидно, что это высказывание в равной мере относится и к внешней культуре человека – этикету.
Им даже пришлось пережить атаку глубинными бомбами, хотя определённые меры безопасности, конечно, были приняты.
Он даёт нам по крайней мере возможность оценить общую обстановку.
В религии отлучение от церкви было и остаётся крайней мерой наказания.
Такое распределение внимания позволяло своевременно обнаруживать противника и принимать необходимые меры безопасности.
Однако творческая незрелость молодого композитора, ещё не осознавшего в полной мере необходимость изменения принципов написания оперного произведения, не позволили ему стать в те годы реформатором.
Требовалось лишь соблюдать определённые меры предосторожности.
Мимолётная встреча в пути застревает в сознании как в высшей мере значительное совпадение.
В значительной мере рост компании Chipotle обусловлен её выходом на новые рынки.
Ммм… Вряд ли ему обещали то, что я при первой возможности брошусь на него как женщина, провёдшая на необитаемом острове по крайней мере два года.
Большим недостатком сорта является его высокая чувствительность к коккомикозу, поэтому при выращивании необходимо знать меры борьбы от этой болезни.
Это слишком ранний возраст для наблюдений, да и воспоминания вряд ли способны сохраниться в достаточной мере полными.
Офицеры разведки многонациональной империи в известной мере больше привыкли иметь дело с агентами других национальностей и лучше, чем их прусские коллеги, понимали психологию сотрудников-славян.
Слова, входящие в состав пословиц и поговорок и выражающие наиболее существенные стороны мысли, нередко выделяются или по крайней мере могут быть выделены логическим ударением.
Но и здесь, как и во всём, следует знать чувство меры, тем более, что это вещество в 1,7 раз слаще сахара.
Те удивительные диалоги, которые мы проводили с 5000 человек, также отшлифовывались по мере продвижения работы, а сейчас настало время их закончить.
Использовать асбест во сне в качестве материала, предохраняющего от огня, – знак необходимости предпринять меры предосторожности для того, чтобы ничто не смогло повредить вашему благополучию в делах и личной жизни.
Для разрешения проблемы недовольства армии нужны были не только решительные меры пресечения, но и устранение самой причины недовольства.
Выборное право суда и управления развивало общественные сходбища, которые по закону отправлялись в уездах с целью принятия мер общей безопасности.
– Он ничего не говорил о своих спутниках, но сама обстановка хижины навела на мысль, что в ней живут по меньшей мере три человека, а не один.
К нарушителям применялись самые жёсткие меры воздействия, вплоть до увольнения.
По мере взросления определить недосыпание можно по эмоциональным и поведенческим проявлениям.
С другой стороны, в должной мере осознать, что в основе эффективной деятельности по созданию сложных инженерных объектов лежат не только технические, но и управленческие аспекты этой деятельности у нас не успели.
И, конечно, надо расширять практику применения мер пресечения и наказания, не связанных с лишением свободы.
Взамен предложено сформировать систему мер государственной поддержки соответствующих слоёв населения.
Люди отдают себе отчёт в том, что доверие падает, а это, в свою очередь, означает, что они в какой-то мере осознают важность психологического аспекта в развитии экономического кризиса.
При исполнении своих мистических обязанностей первые умели по мере надобности приводить в движение всю махинацию клерикальных ухищрений и обманов и, по-видимому, превосходно себя при этом чувствовали.
Норма уголовно-процессуального права – установленное государством правило поведения, обязательность исполнения которого поддерживается возможностью применения мер государственного принуждения.
В конце концов, работников можно стимулировать, применить административные меры воздействия или, на худой конец, заменить.
Поскольку преступления – наиболее серьёзный вид правонарушений, за их совершение предусмотрены наиболее суровые меры ответственности.
Сегодня от варикозных вен можно избавиться достаточно быстро, даже не прибегая к операции, особенно если болезнь не запущена и соответствующие меры приняты вовремя.
Вы видите, что старинный термоскоп в не меньшей мере является и бароскопом.
При этом объём и характер принятых мер зависят от вида принятой на хранение вещи, конкретной цели договора хранения, его возмездности, т. е. платности либо бесплатности, профессиональное ли хранение или нет и т. д.
Но принимались в послевоенный период и менее репрессивные меры государственного контроля.
Из двух мировых войн, случившихся после её издания, по крайне мере вторая является результатом всеобщего безразличия к истинам, которые я попытался сформулировать.
Сегодня успешные компании, выбирая целевой рынок, по крайней мере оценивают возможности глобального рынка.
Просто дополнительные меры безопасности ещё никого не убили.
Лишение свободы в качестве меры уголовного наказания возможно только по приговору суда, вступившему в законную силу, на срок, предусмотренный в уголовном законодательстве и указанный в приговоре.
– По меньшей мере лет пять. Он попал туда сразу после того, как закончили лечение, которое прописывают хроническим больным.

Цитаты из русской классики со словом «мера»

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Цитаты со словом «мера»

Афоризмы русских писателей со словом «мера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Синонимы к слову «мера»

Ассоциации к слову «мера»

Какой бывает «мера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я