Предложения со словосочетанием «конечный финансовый результат»

Валовая прибыль характеризует конечный финансовый результат деятельности торгового предприятия, представляющий собой сумму прибыли от реализации товаров, услуг, имущества и сальдо доходов и расходов от прочих операций.
Сопоставление дебетового и кредитового оборотов за отчётных период показывает конечный финансовый результат отчётного периода.
Это достигается путём учёта всех затрат на производстве, калькулирования себестоимости продукции и определения конечного финансового результата.
Контроль за осуществлением требований коммерческого расчёта и оценка конечных финансовых результатов.
Не всем удаётся перевести совершенствование качества и работы с клиентами в плоскость конечных финансовых результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаглифический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обобщения информации о формировании конечного финансового результата деятельности предприятия в отчётном году используется счёт 99 «Прибыли и убытки» (активно-пассивный).
Эффективность локальных управленческих решений по определению цены готового продукта, объёма закупок материальных ресурсов или поставок готовой продукции, замены оборудования и технологии оценивается с точки зрения конечного финансового результата.
Прибыль — одна из ключевых стоимостных (экономических) категорий, которая принимает форму чистого дохода и отражает конечный финансовый результат деятельности предприятий.
Конечный финансовый результат слагается из финансового результата от обычных видов деятельности (счёт 90 «Продажи»), а также прочих доходов и расходов (счёт 91 «Прочие доходы и расходы»), от чрезвычайных доходов и расходов (счёт 99 «Прибыли и убытки»).
Соотношение собственного и заёмного капиталов в структуре источников предприятия (организации, коммерческой структуры) определяет конечные финансовые результаты его деятельности (оптимально соотношение в обороте 50: 50 %).
Несоблюдение этого стандарта приводит к несопоставимости учётных данных за различные периоды деятельности предприятия и искажает конечные финансовые результаты.
При этом в ряде случаев речь идёт не о банальном искажении информации о финансовых результатах с помощью приписок, а именно о возможности с помощью нужного алгоритма принципов и правил достигать необходимых аппарату управления организации определённых показателей финансовых результатов, и в первую очередь конечного финансового результата отчётного периода.
Как конечный финансовый результат хозяйственной деятельности прибыль образуется под воздействием множества разнообразных факторов и условий производства и реализации продукции (изделий, работ, услуг).
Издержки оказывают влияние на конечный финансовый результат работы предприятия – прибыль.
Но на конечный финансовый результат влияет множество факторов и особенностей.
Конечный финансовый результат тщательно маскировался проверенными психологическими ходами, когда все вроде как «свои пацаны».
Она также предоставляет государству возможность воздействовать на конечные финансовые результаты деятельности хозяйствующих субъектов.
Предмет экономического анализа – хозяйственные процессы предприятий, их социально-экономическая эффективность и конечные финансовые результаты деятельности, складывающиеся под воздействием объективных и субъективных факторов, находящие отражение через систему экономической информации.
Поэтому не учитывать такие расходы в системе формирования конечного финансового результата данного периода является порядком неестественным и несовместимым с развитием предпринимательства.
Индивидуальная бухгалтерская отчётность предназначена для выявления конечного финансового результата деятельности хозяйствующего субъекта – чистой прибыли или убытка.
При этом конечным финансовым результатом отчётного периода считался финансовый результат до его налогообложения.
Она предоставляет возможность государству воздействовать на конечные финансовые результаты деятельности предприятий.

Ассоциации к словосочетанию «конечный результат»

Все ассоциации к словосочетанию КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Значение словосочетания «финансовый результат»

Значение слова «конечный»

  • КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНЫЙ

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «конечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовый результат»

Финансовый результат — это

Все значения словосочетания «финансовый результат»

Значение слова «конечный»

КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный.

Все значения слова «конечный»

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «конечный результат»

Синонимы к словосочетанию «финансовый результат»

Синонимы к слову «конечный»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к словосочетанию «конечный результат»

Ассоциации к слову «конечный»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я