Предложения со словосочетанием «определённые результаты»

Клиническое мышление представляет собой одну из когнитивных функций, осуществляемую врачом в целях достижения определённого результата.
Если я думаю, что игрок может достичь определённых результатов, я скажу ему об этой возможности.
Особенно в условиях, когда мы должны добиться определённого результата – в работе, на собеседовании или экзамене, на спортивных соревнованиях?
Итак, труд любого человека на любой должности должен давать определённый результат.
Перед тем как добиваться новых результатов, вы должны сначала осознать, что уже получаете определённые результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нормативный способ предполагает получение определённого результата фиксированными способами деятельности.
Позиция „выиграл/проиграл“ может приносить определённые результаты, поскольку она часто основывается на силе и таланте человека, стремящегося к выигрышу.
Деловой разговор – это целевое воздействие, задачей которого является получение вполне определённого результата.
Когда человек имеет определённые результаты научной работы, в том числе и промежуточные, ему есть о чём рассказать, есть аудитория, которой это будет интересно и полезно – самое время написать статью.
На этом пути достигнуты определённые результаты, однако проблема природы, генезиса и структуры шизофренической патологии остаётся открытой.
В процессе работы люди должны достигать заранее определённых результатов.
Хотя мы не можем гарантировать каких-либо определённых результатов, можем заверить вас, что огромное число практикующих психологов и любителей рассказывали об отличных результатах от BSFF.
Все эти действия она должна совершить в определённой последовательности, каждое из них должно длиться строго отведённое время и привести к совершенно определённому результату.
Можно взять другого специалиста, добившегося определённых результатов, и сделать с ним совместный проект.
Успешность применения модели GROW основана на том, что она помогает клиенту получить чётко определённые результаты при выполнении описанных ею шагов.
Особенно не напрягайтесь, чтобы достичь каких-то определённых результатов, и не беспокойтесь о том, правильно или неправильно, хорошо или плохо то, что вы делаете.
Определённые результаты стали известны уже спустя три недели.
Мы произносим фразы, которые предполагают определённые результаты и реакции.
Учёба же происходит в специально отведённые для этого часы и оторвана от рабочей обстановки, где достигается определённый результат.
Процесс – это не более чем деятельность, ведущая к какому-либо определённому результату.
С точки зрения организационных решений такая логика стандарта позволяет создавать школы ступени, обладающие своей спецификой и гарантирующие определённые результаты.
В экономике понятие «рациональное поведение» имеет множество толкований, но можно выделить в них общее: поведение экономических агентов рационально, так как нацелено на получение строго определённых результатов, они заранее знают возможные исходы событий, хладнокровно и непредвзято оценивают вероятность того или иного исхода, имеют представление о том, какой вред или какую выгоду несёт то или иное событие в их жизни.
Производство шин (как процесс) включает в себя множество взаимоувязанных операций, потребляет определённые ресурсы (сырьё и материалы, электроэнергию, труд персонала и т. п.) и выдаёт определённый результат потребителю – готовую шину.
Очень часто, когда хорошо выступавший и показывающий значительные результаты в своей спортивной карьере спортсмен переходит на тренерскую работу (а это случается практически с каждым спортсменом, достигшим определённых результатов в спорте), он сталкивается с тем, что понимает, что всё его спортивные достижения не являются основным и достаточным условием его успешной тренерской работы.
Функция (от лат. «functio» – совершение, исполнение) – процесс воздействия субъекта на объект, имеющий определённый результат.
Именно выполнение работником конкретной трудовой функции, неразрывно связанное с подчинением внутреннему трудовому распорядку, и позволяет прежде всего отграничить трудовой договор от гражданско-правовых договоров, предметом которых являются лишь определённый результат труда, выполнение индивидуального конкретного трудового задания (заказа, поручения), осуществляемого без подчинения исполнителя работы внутреннему трудовому распорядку предприятия.
Первая роль — инвестор. Бизнес рассматривается с точки зрения финансовых вложений и получения на выходе определённого результата.
Если бы было возможно сравнить затрату средств, какую требует создание и содержание различных родов войск, а затем и пригодность каждого из них на войне, то тогда должен был бы получиться определённый результат, который в совершенно отвлечённой форме выразил бы наилучшее соотношение между ними.
Проведение классификации оценивается как определённый результат исследования, поскольку упорядочивает рассматриваемый предмет и служит для выявления структурных зависимостей, т. е. выступает предпосылкой качественного анализа явлений.
Но не волнуйтесь, мы дадим вам все ключи для решения этой проблемы (а также противоядие против того, чтобы ждать от ребёнка определённого результата).
И далее часть из вас, достигнув определённых результатов роста, перейдёт на новый уровень, в оранжерею осени, в оранжерею затихания.
Мы можем спокойно жить, даже когда всё идёт не так, как нам надо, и всегда ожидать определённого результата.
Чтобы я не тратил время на человека, который в результате окажется слабаком, мы договариваемся о том, что он за определённый период должен показать определённый результат.
При наличии определённых данных, в обязательном порядке следуют определённые результаты и избежать этого нельзя.
Но как мы можем не желать определённого результата? Какой учёный начинает исследование без надежды на открытие?
Чем дольше ведущий использует одни и те же процедуры, тем более привычными они для него становятся и тем сильнее его ожидания определённых результатов от их применения.
Время врачует раны или стирает нас с лица земли – это в любом случает определённый результат.
Затем они влекут действия, приносящие определённые результаты и плоды.
Это необходимо для того, чтобы проверяемый не включал дополнительные мышцы, пытаясь получить определённый результат теста.
Анализ данных позволяет компании понять причины определённых результатов и выявить возможности для улучшения.
От этого эксперимента ждут определённых результатов, и их достижение на грани невозможного.
Предметом договора подряда является определённый результат работы подрядчика, а не выполнение им конкретной трудовой функции, как это имеет место в трудовом договоре.
Объект управления, как предприятие или один из производственно-технологических объектов предприятия, производит определённый результат.
Наблюдать за эрудитом то же самое, что следить за механизмом часов: шестерёнки цепляются друг за друга и поворачиваются, чтобы сформировать определённый результат.
Из этого следует, что для успешности становления руководителя в качестве лидера в конкретной социальной группе необходимо изучать качества, которые члены этой группы воспринимают как лидерские, и факторы, рассматриваемые ими, когда они приписывают определённые результаты лидерству.
Личные неимущественные отношения возникают всегда по поводу определённого результата интеллектуального труда.
Когда последняя, подчиняясь силе своих наблюдений, решала этот вопрос в положительном смысле, секреторные нервы желудка третировала как бесспорно существующие и устанавливала различные заболевания этой иннервации, первая в продолжение нескольких десятков лет тщетно старалась, несмотря на беспрестанные попытки прийти к какому-нибудь определённому результату по этому предмету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые результаты»

Значение слова «определённый»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «определённые результаты»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я