Предложения со словосочетанием «окончательный результат»

Для получения окончательных результатов нужно время, которого у тебя нет.
Их предприняли с мыслью, что теперь достигнут окончательных результатов.
Входной слой принимает внешние данные, скрытые слои обрабатывают и анализируют эти данные, а выходной слой выдаёт окончательный результат или решение.
Окончательный результат можно оценить через 3–6 мес, что зависит от глубины шлифовки.
Этапы, которые добавляют стоимость, – те, которые сказываются на окончательном результате процесса и напрямую связаны с удовлетворением потребностей клиента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наездами — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Окончательный результат получился не столь впечатляющим, как ожидалось, но всё же небезынтересным.
И трудиться, будто только от него зависит окончательный результат.
Они не охватывают все возможные причины (например, небрежность, допускающую включение в окончательный результат исследования данных пациентов, которые наблюдались недостаточно длительное время), но обеспечивают более общую систематику (например, проводят различие между данными, о которых мы знаем, что они отсутствуют, и данными, о которых мы этого не знаем).
Взаимоотношения:переход на новый этап отношений, ожидание окончательного результата или решения, много негативных эмоций и боли из прошлого.
– Совершенно верно! Хотя ещё надо чуток подождать окончательных результатов.
Теперь, когда я могла видеть окончательный результат ремонта, я определилась со своей позицией.
Кто-то шелестел страницами справочников, кто-то подключился к информационной системе, а кто-то уже пытался получить окончательный результат.
Выборы 26 июня 1797 года не дали окончательного результата, оба кандидата сочли себя победителями.
Пока мы не разовьём достаточную гибкость тела и ума, нам не добиться окончательного результата практик пребывания в покое и проникающего видения.
Если параметр имеет прямую корреляцию с результатом анализа данных, этот параметр часто используется непосредственно для получения окончательного результата анализа.
И именно в тот момент, когда до получения окончательного результата работы полигона, до истинного триумфа оставалось не больше года, он вдруг выкинул такой финт.
Обмен произведений, который свободная торговля обещает увеличить в такой значительной степени, будет иметь окончательным результатом большую или меньшую степень специализирования промышленности каждого народа.
Я уверен, однако, что окончательный результат должен более чем оправдать усилия.
Одно из достоинств моей методики заключается в том, что вы почувствуете эмоциональную отдачу ещё до достижения окончательного результата.
– Вполне! Думаю, и окончательные результаты вскрытия уже поступят.
Большого труда стоило взять себя в руки и решить, что дождусь окончательных результатов поиска шлюпки, потому что мой вариант установки – самопал чистой воды, если учесть, что все несущие детали изготовлены хоть и по чертежам, и на принтере, но не протестированы специалистами, а я в жизни не видел, как его собирают, и как он работает.
Художник становится на путь, полный переживаний, понимая, что никакого окончательного результата быть не может.
Так просто нам теперь не удастся уйти с этого места: предстоит долгое выяснение обстоятельств дела в милицейском участке, а затем и предварительное заключение под стражу до выяснения окончательных результатов по нашему делу.
Вот он, раскрасневшийся от мороза и волнения, обнимает дочек, ожидая окончательных результатов
При таком положении утилитарная философия имела бы за себя важные доводы в природе вещей; она прямо прилагала бы к обществу ту же самую систему, которой руководствовались бы отдельные люди, – систему расчёта для определения окончательного результата действий.
– Если уж не можете сообщить окончательный результат, то, может быть, вы хотя бы намекнёте – на какую примерно оценку нам надеяться?
Она знала, что ещё много предстоит пройти, но окончательный результат уже крутился у неё на устах.
Точных данных о месте этого грандиозного сражения до сих пор не существует, научные изыскания на сегодняшний день окончательных результатов с указанием точки столкновения нет.
Чувственное восприятие обрабатывает мозг, включая операции мышления и воображения и формируя окончательный результат.
Потому и столь очарованно созерцает окончательный результат трудов минувших дней.
Кончалась статья рассуждениями о том, что традиция сообщать «наверх» окончательные результаты подсчёта в ночь после голосования и тут же прятать бюллетени в тёмный угол создаёт массу интересных возможностей.
Скорее всего, если учесть, что написано в 20-й главе, имеется в виду окончательный результат этой истории.
Но всякий раз, применяя наши описания для вычисления реальных движений, мы вынужденно игнорируем многочисленные второстепенные несоответствия, заведомо не превышающие принятую погрешность расчётов, и оставляем только те обстоятельства, которые превышают эту погрешность, либо учитываем эту погрешность при определении окончательного результата.
Окончательный результат покажет только время.
Действительность показала вместе с тем, что капиталистический предприниматель не испытывает недостатка в лицах, готовых за деньги отдавать ему свои литературные и артистические таланты, свои знания и образование, не заботясь о том, каковы тенденции и окончательные результаты деятельности капиталистического поставщика духовной пищи для народа.
Часто ход её мыслей был вообще не понятен, но окончательный результат оказывался верен.
И окончательного результата ещё нет… но он будет!
Окончательный результат проекта пока неизвестен; известно лишь, что на средней стадии произошёл сбой.
–В общем, её проверяют. Пока нет окончательных результатов, но оставили в стационаре под наблюдением. Видимо это серьёзно. Что-то нашли.
Он даже подумывал, не попросить ли через охрану усложнить условия: например, добавить в модели скрытые дефекты, без обнаружения и устранения которых окончательный результат станет неопределимым.
Заключение медэкспертизы молодые полицейские всегда начинают смотреть с конца – это ошибка, так как, узнав окончательный результат, трудно прочитать потом все внимательно.
По телевизору начали передавать окончательные результаты выборов.
Он надеялся, что окончательные результаты испытаний видеосистемы у него будут через неделю, потом он займётся переговорами со спецслужбами.
Окончательный результат экспертизы, – сказал детектив.
Нам нужен окончательный результат в нашу пользу, и как можно скорее.
И как должен был выглядеть окончательный результат.
И, наконец, результирующая информация – вы завершаете ситуацию с каким-либо окончательным результатом.
Быть лучшим поставщиком, лучшим работодателем и лучшей компанией для инвестиций – три элемента окончательного результата – образуют правильную цель.

Ассоциации к слову «окончательный»

Все ассоциации к слову ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончательный результат»

Значение слова «окончательный»

  • ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «окончательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончательный»

ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод.

Все значения слова «окончательный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «окончательный результат»

Ассоциации к слову «окончательный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я