Предложения со словосочетанием «финансовый анализ»

Это может быть сделано путём сравнения производственной деятельности корпорации с работой других компаний, проведения финансового анализа внутренних операций и использования отраслевой информации о передовых методах.
Основой организации как внутреннего, так и внешнего финансового анализа является его планирование.
Если оценить платёжеспособность человека довольно легко, то провести комплексный финансовый анализ деятельности предприятия без должного опыта и навыков совершенно невозможно.
Для проведения как внутреннего, так и внешнего финансового анализа могут создаваться постоянно функционирующие самостоятельные аналитические подразделения и временные группы.
Альтернативность целей финансового анализа определяют не только его временные границы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намечтаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти люди должны разбираться в бухгалтерском учёте и финансовом анализе компании, без чего полное представление о хозяйственной деятельности компании, её вероятном развитии и рисках невозможно.
Мы видим, что аналитическая функция востребована на всех направлениях работы финансовой службы и не сводится к проведению комплексного финансового анализа.
Важным элементом обеспечения этих изменений должны быть подвижки в системе финансового анализа, в том числе и в сфере рынка корпоративных ценных бумаг.
Эти заключения могут быть довольно краткими и обычно лишены подробного финансового анализа.
Определённые цели в финансовом анализе имеют и аудиторы, т. к. конечный продукт их деятельности – заключение о достоверности финансовых условий и результатов деятельности предприятия, отражённых в отчётности.
Возможно, именно поэтому финансовый анализ представляется управленцам таким скучным.
Использование методов управленческого и финансового анализа позволяет получать реальную оценку эффективности деятельности коммерческих организаций и формировать оптимальные управленческие решения.
Эти методы используются на всех этапах финансового анализа, который сопровождает формирование обобщающих показателей хозяйственной деятельности организации.
Организация финансового анализа во времени и пространстве тесно взаимосвязана с решением аналогичных вопросов учёта и отчётности.
Поскольку захват не был дружественным поглощением, INCO не смогла воспользоваться преимуществом детального финансового анализа с использованием внутренних данных.
В этих условиях повышаются требования к знанию теоретических и практических основ построения бухгалтерского учёта, порядка отражения хозяйственных операций по различным объектам учёта в зависимости от особенностей и специфики деятельности организации, содержания и способов формирования бухгалтерской финансовой отчётности, являющейся основным информационным ресурсом при управлении, а также основ финансового анализа по данным бухгалтерского учёта.
В рамках этой книги я поставил перед собой цель дать системное представление о современной финансовой аналитике, охарактеризовать особенности практических методов финансового анализа, показать чёткую логику действий при проведении комплексной оценки финансовой устойчивости и эффективности бизнеса – всего того, с чем ежедневно приходится сталкиваться сегодня финансовому аналитику, а также обратить внимание специалистов на тонкости расчётов, которые редко затрагиваются в обсуждениях, познакомить читателя с интересными наработками российских и зарубежных авторов, описать применяемые на практике технологии.
В противном случае, можно получить искажённое представление об объёмах выручки от реализации, тем самым, поставить под сомнение результат финансового анализа в целом.
При этом при проведении финансового анализа предприятий малого и среднего бизнеса можно столкнуться с тем, что у каждого предприятия существует свой подход к понятию и расчёту себестоимости.
Для финансового анализа малого бизнеса принято составлять управленческий баланс единого формата для всех предприятий, независимо от их размера, вида деятельности, наличия или отсутствия бухгалтерского/внутреннего учёта.
Мы ориентировались на подготовленного читателя (трейдеров, инвесторов, портфельных менеджеров, исследователей), знакомого с основами статистики, теории вероятностей и базовыми понятиями в области финансового анализа.
Введение с 01.01.2000 нового порядка учёта доходов и расходов предприятий, приближение форм бухгалтерской отчётности к требованиям международных стандартов вызывает необходимость использования новой методики финансового анализа, соответствующей условиям рыночной экономики.
Инструменты финансового анализа по результатам аудиторской проверки применяются как по решению руководства предприятия для внутреннего пользования и принятия управленческих решений, так и по решению государственных органов при квалификации платёжеспособности и риска банкротства.
Только на третий год существования мы ввели управленческий учёт: стали пробовать работать с цифрами, делать финансовый анализ.
Однако в процессе финансового анализа могут быть получены данные, которые не удалось подтвердить или перепроверить.
Задачи финансового анализа – изучение характера действия экономических законов, установление закономерностей, тенденций фи–нансовых явлений и процессов в конкретных ус–ловиях предприятия; научное обоснование те–кущих и перспективных планов; контроль за выполнением планов и управленческих реше–ний; оценка результатов деятельности предприя–тия и разработка мероприятий по использова–нию выявленных резервов.
Умение проводить финансовый анализ компании также весьма полезно для предпринимателей и владельцев компаний, так как позволяет им получить полное представление о количественных характеристиках своей компании и спрогнозировать возможности роста на базе существующих процессов.
Вы можете поставить задачу так: составьте управленческую отчётность, внедрите бюджетирование, выполните финансовый анализ, найдите десять способов повысить прибыль компании и возьмите финансовый контроль на себя.
Помимо использования в финансовом анализе различных управленческих отчётов, также возможно применение экспресс-метода проверки информации, который носит название «Перекрёстная проверка»или «Cross-сhecking»(англ.).
Общий финансовый анализ и планирование.
Информационной базой финансового анализа выступают данный бухгалтерского учёта и отчётности, анализ которых помогает восстановить все основные аспекты хозяйственной деятельности предприятия в обобщённой форме, т. е. с необходимой для проведения анализа степенью агрегирования.
Для более полного знакомства с современными методиками проведения экономического и, прежде всего, финансового анализа автор настоятельно рекомендует обратиться к источнику [1], поскольку методические положения, являющиеся основой приводимых в данной книге расчётных алгоритмов и требований к их информационному обеспечению, основаны преимущественно на изложенном в [1] материале.
Единый подход к составлению управленческого баланса подразумевает, что любой специалист, обладающий навыками финансового анализа, сможет «прочитать» управленский баланс любого предприятия.
При финансовом анализе необходимо выяснить, каким образом рассчитывается и ведётся учёт себестоимости на предприятии.
Между историческими и будущими прогнозными месяцами, в Cash flow присутствует так называемый «нулевой» месяц – это месяц проведения текущего финансового анализа.
В процедуре реструктуризации долгов арбитражным управляющим проводится финансовый анализ, делаются выводы о возможности восстановления платёжеспособности должника.
Руководя финансовыми службами компаний абсолютно разной отраслевой специфики, выстраивая бизнес-процессы с нуля, я много раз убеждался в одном: финансовый анализ всегда стоит во главе угла.
Наравне с другими финансовыми отчётами Cash flow (Отчёт о движении денежных средств, ОДДС)является важной частью финансового анализа предприятий малого и среднего бизнеса, позволяющей определить ликвидность бизнеса предприятия как в прошлом, так и в будущем.
Одним из наилучших способов сделать это является анализ окупаемости дополнительных постоянных затрат, который представлен в главе 11 «Другие вопросы финансового анализа».
При этом необходимо отметить, что среди экспертов в области проблем финансового анализа единой точки зрения относительно элементного состава данных групп, даже с учётом изменения форм финансовой отчётности, не существует.
Мы знакомы уже шесть лет – с тех пор, как я занялась финансовым анализом акций Berkshire Hathaway.
Клиент – важнейший элемент для расчёта нормы прибыли, который, однако, часто не принимается во внимание при составлении финансовых анализов или годовых отчётов.
Поиск наиболее эффективных направлений маркетинговой деятельности с учётом новейших тенденций развития маркетинговых коммуникаций позволяет дать более достоверный финансовый анализ затрат маркетинговых исследований и избежать тем самым неоправданных финансовых затрат на фирме.
В этой связи, поиск наиболее эффективных направлений развития маркетинговой деятельности компании с учётом тенденций развития рынка логистических услуг позволяет дать более достоверный финансовый анализ затрат маркетинговых исследований и избежать тем самым неоправданных финансовых затрат на фирме.
Офисная жизнь стала частью жизни начальника отдела финансового анализа.
Практике известны ситуации, когда руководство скрывает не сами активы, а информацию о них, вследствие чего о наличии какого-то имущества становится известно не сразу, а, например, после составления предварительного финансового анализа.
В рамках финансового анализа проводится инвентаризация имущества должника, анализ документов, удостоверяющих государственную регистрацию прав собственности, осуществляются действия, направленные на выявление активов, принадлежащих должнику, находящихся у иных лиц и (или) в иных юрисдикциях.

Значение словосочетания «финансовый анализ»

  • Финансовый анализ — изучение основных показателей, параметров, коэффициентов и мультипликаторов, дающих объективную оценку финансового состояния организаций и стоимости акций компаний с целью принятия решений о размещении капитала. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовый анализ»

Финансовый анализ — изучение основных показателей, параметров, коэффициентов и мультипликаторов, дающих объективную оценку финансового состояния организаций и стоимости акций компаний с целью принятия решений о размещении капитала.

Все значения словосочетания «финансовый анализ»

Синонимы к словосочетанию «финансовый анализ»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я