Карта слова «подведение» примеры предложения

Предложения со словом «подведение»

Пришло время подведения итогов и люди должны понимать в каком направлении они развиваются.
Во время подведения итога необходимо суметь удержать внимание всех детей.
А ещё это и время расставания, подведения первых родительских итогов.
Сегодняшний день – день подведения итогов прошедшего месяца. Чего ты достигла? Чему научилась? Как изменились твои планы?
– При обычном раскладе плата была бы востребована лишь при ежетысячелетнем подведении баланса, а до этой даты ещё триста лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытрушивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, основные задачи итоговой программы – доведение до населения информации о прошедшей неделе, расставление акцентов, анализ, подведение результатов.
Книга, которую вы держите в руках, – это своеобразное подведение итогов многолетней практики.
Если этот флажок установлен, то при подведении указателя мыши к любой кнопке через короткое время будет появляться подсказка с кратким описанием данного инструмента.
Завершите статью подведением итогов и, возможно, призывом к действию.
По моему опыту в начале можно провести официальную часть с кратким подведением итогов деятельности организации за год.
Таким образом, одной из характерных современных тенденций является подведение к хирургическим инструментам мощной электрической или световой энергии.
Айлайнер – это косметическое средство для подведения глаз, представленное в виде карандаша, фломастера или жидкой подводки.
Если вы всё же изучаете посёлок, где девелопер обещает подведение газа, надо сразу разобраться в терминологии.
На ежемесячном подведении итогов каждый сотрудник отчитывался индивидуально и называл конкретные свои показатели – в этой ситуации тот, кто хуже всех работает, вычислялся очень быстро и всем становился известен.
И то, и другое быстро сделать не получится, и в том и в другом случае подведение промежуточных итогов имеет огромное значение.
Оборот по «подшефному» направлению бизнеса на момент подведения итогов (за 10,5 месяца) вырос примерно вдвое.
Если свадьба – праздник о будущем, юбилей всегда мероприятие о прошедшем: это взгляд назад, подведение жизненных итогов, пусть даже промежуточных.
Смысл юбилейных воспоминаний в том именно и состоит, что они содействуют установлению более или менее зрелых суждений, невозможных в большинстве случаев для современников и вообще людей, близких по времени к тому или иному деятелю или явлению, и самым отдалённым перспективам уясняют общее, вековое значение поминаемых личностей и событий, способствуют подведению общих итогов и тем бесконечно расширяют горизонты нашей мысли.
Машина вернулась к челноку, и экипаж занялся подведением итогов и изучением собранных экземпляров живого мира планеты.
После рассмотрения комиссией по осуществлению закупок указанных документов заказчик формирует с использованием электронной площадки протокол подведения итогов определения поставщика и направляет его оператору электронной площадки.
Контрольная функция финансов проявляется, во-первых, ещё до наступления распределительного процесса, когда составляются программы, прогнозы и бюджеты; во-вторых, в процессе использования фондов денежных средств, при исполнении намеченных программ, планов, смет; в-третьих, в процессе подведения итогов, составления оценок исполнения денежных фондов.
В первом такого рода исследовании они, используя примерно те же лингвистические программы, что применялись для анализа Twitter, изучили более 26 000 телеконференций, посвящённых подведению финансовых итогов, которые более 2100 публичных компаний провели за 6,5 лет.
Так же как и в других случаях, следует руководствоваться общим правилом: «начинать подведение инструмента с наиболее опасной стороны».
У них подведение годовых итогов и, как у всех, праздники.
Это время подведения определённых итогов: дети выросли, многому научились.
Единственной серьёзной проблемой строительства в малых и средних городах является неразвитость инфраструктуры (трудности с подведением коммуникаций), а также нехватка мощностей, прежде всего по энергоснабжению, что зачастую приводит к увеличению срока ввода в эксплуатацию жилых домов (подробнее об этом у нас пойдёт речь в главе 5).
Обычно я даю следующее определение: фасилитация – это процесс ускорения прихода группы и групповой динамики, с целью подведения группы к желаемому тренером результату или выработки каких-либо решений.
Новизна диссертации проявляется в разработке центральной идеи, в переводе теоретической идеи в прикладную плоскость и, наоборот, – в подведении теоретической базы под прикладную идею, в дополнительной аргументации в защиту спорной идеи, в системности важнейших аспектов идеи.
Формы подведения итогов по каждой теме или разделу.
Но это и возраст подведения первых итогов: чего ты достигла и какой ценой.
Вполне оправданно многие акции – научные ассамблеи, конференции, симпозиумы, «научные столы», чтения и т. п. выдвигали в качестве одной из основных задач подведение итогов изучения общественных феноменов, оказавших громадное воздействие на дальнейший ход истории.
Первый из аргументов против – неоригинальность самого требования разрыва с прошлым, претензии на подведение черты под предшествующей культурой.
Этот первомайский парад послужил своего рода подведением итогов зимней кампании и предвестником предстоящих этим летом решающих сражений.
Единственным разрешением проблемы было подведение воды от источников, которые текли на материке.
Это время стало для общества периодом подведения итогов и переоценки ценностей перед входом в новую эпоху и формирования фактически новой эстетики.
Я вначале предполагал другой способ исследования настоящего дела, способ подведения деяния подсудимого под запальчивость, и думал, что по отношению к запальчивости мне придётся долго бороться с прокурором.
Я понял, что исследовать этот вопрос можно, обратившись к моменту, когда земная жизнь прекращается и наступает пора подведения её итогов.
Ежедневное подведение итогов за бутылкой сомнительной жидкости, купленной недалеко от проходной, здоровья никому не прибавляет.
Это не просто подведение каких-то итогов прошедшего времени, это больше похоже на сбор сведений, необходимых для анализа пройденного пути, который позволит определить вектор дальнейших намерений.
Научная сторона – это методология и логика, которые вы используете для подведения базы к творческой стороне.
Он держал жёсткий курс только на непосредственное подведение конкретного под абстрактное.
Алмазы прилипали к танталовому диску, который использовался для подведения электрического тока при нагреве образца.
Однако служить в качестве подведения базиса под отказ от соблюдения норм международного военного права это никоим образом не могло.
Заключение выполняет соответствующие функции подведения итогов и взгляда в будущее исследований стиля в психологии.
Это время подведения личных итогов, но такой самоанализ может привести к крайней неуверенности в себе и яростным самообвинениям.
Остаток рабочего дня директриса провела в компании завхоза, за подведением финансовых итогов третьей четверти.
– Да, последние ступени алгоритмов – это всегда подведение итогов и анализ собственной деятельности, но с иерархией уровней всё несколько сложнее.
И тогда могут возникнуть хотя бы на какое-то время правила политической игры, сколько-нибудь приближённые к честным, в том числе в части подведения итогов голосования.
Способствует проявлению интереса научного сообщества к теме 10-летний юбилей событий, которому посвящается немало статей, начинается подведение предварительных итогов преобразований.

Цитаты из русской классики со словом «подведение»

Значение слова «подведение»

Цитаты со словом «подведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подведение»

ПОДВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. подвестиподводить (в 1, 2, 3, 6 и 7 знач.). Подведение фундамента. Подведение итогов.

Все значения слова «подведение»

Синонимы к слову «подведение»

Ассоциации к слову «подведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я