Предложения со словосочетанием «финансовая устойчивость»

Мировой экономический кризис и последующее ужесточение условий кредитования подчеркнули, насколько важны денежные средства и поток денежных средств для обеспечения финансовой устойчивости предприятия.
Некоторые из них имеют лишь опосредованное отношение к денежному потоку, но эффективное управление ими не менее важно для обеспечения финансовой устойчивости предприятия.
Сотрудники предприятия нуждаются в учётной информации, характеризующей финансовую устойчивость организации, своевременность выплаты заработной платы, социальных пособий.
Панель показателей – это дашборд руководителя, на котором должны быть ключевые цифры бизнеса, отражающие скорость движения к цели и финансовую устойчивость компании.
Однако не только регулирующие органы должны побуждать банки к проведению осмотрительной и взвешенной политики, поддержанию финансовой устойчивости и стратегическому позиционированию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-литровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реализация этой стратегии означает сохранение соотношения между собственным и заёмным капиталом на уровне, обеспечивающем требуемые показатели финансовой устойчивости предприятия.
Финансовые прогнозы помогают оценить финансовую устойчивость проекта, его потенциальную доходность и привлекательность для инвесторов или кредиторов.
Она служит исходной базой для расчёта аналитических финансовых коэффициентов, характеризующих финансовую устойчивость, платёжеспособность, доходность, деловую и рыночную активность хозяйствующих субъектов.
На основании договора простого товарищества страховщики могут совместно действовать без образования юридического лица в целях обеспечения финансовой устойчивости страховых операций по отдельным видам страхования.
Как правило, на стадии роста компании заинтересованы в повышении финансовой устойчивости, их руководители хотят привлечь больше новых клиентов, чтобы поступающих ресурсов хватало на развитие.
Из этого следует появление перспективы или снизить величину цены, или укрепить финансовую устойчивость данного вида бизнеса.
Финансовая устойчивость определяется как относительными, так и абсолютными пока–зателями.
Опишите основные источники дохода, ценообразование, модель распределения и другие аспекты, которые помогут объяснить, как ваш бизнес будет успешно функционировать и достигать финансовой устойчивости.
Уровень задолженности компании – самый важный фактор при определении финансовой устойчивости.
Критерием для определения неудовлетворительной структуры баланса неплатёжеспособных предприятий является финансовая устойчивость и ликвидность предприятия.
Объективно возрастает значение финансовой устойчивости хозяйствующих субъектов.
Данная методика важна для обоснования выбора делового партнёра, определения степени финансовой устойчивости и деловой активности предприятия в условиях предпринимательского риска.
Правительства действовали совместно с регуляторами, которые, с одной стороны, поддерживали финансовую устойчивость финансовых систем путём вливания ликвидности, а с другой – упорядочивали рынки и финансовые институты.
Антикризисное управление – это разработка и реализация мероприятий, направленных на быстрое восстановление платёжеспособности и реабилитации уровня финансовой устойчивости предприятия, которая обеспечивает его выход из кризисного финансового состояния.
В рамках этой книги я поставил перед собой цель дать системное представление о современной финансовой аналитике, охарактеризовать особенности практических методов финансового анализа, показать чёткую логику действий при проведении комплексной оценки финансовой устойчивости и эффективности бизнеса – всего того, с чем ежедневно приходится сталкиваться сегодня финансовому аналитику, а также обратить внимание специалистов на тонкости расчётов, которые редко затрагиваются в обсуждениях, познакомить читателя с интересными наработками российских и зарубежных авторов, описать применяемые на практике технологии.
Главными итогами третьего этапаможно считать завершение специализации страхования по трём отраслям (личному, имущественному, ответственности); его интернационализацию; становление регулярного перестрахования как института, обеспечивающего финансовую устойчивость страховых операций на национальном и международном страховых рынках.
Комплексный управленческий анализ коммерческой организации, имеющей целью получение прибыли, учитывает все факторы получения прибыли и повышения уровня рентабельности, укрепления финансовой устойчивости, т. е. все блоки основных групп показателей.
Да, оно может потребовать усилий и непосредственного участия с вашей стороны, но это небольшая цена за финансовую устойчивость бизнеса и дальнейшие перспективы развития.
Важно ориентироваться и в таких понятиях рыночной экономики, как деловая активность, платёжеспособность, кредитоспособность, порог рентабельности, запас финансовой устойчивости, степень риска, эффект финансового рычага и др., а также методиках их анализа.
Все виды интеграции фирм (предприятий) в рыночной экономике обусловлены прежде всего необходимостью достижения финансовой устойчивости в условиях сильной конкуренции.
Например, предлагалось определить, при какой вероятности сохранения финансовой устойчивости компании (шкала вероятности варьирует от 1 до 9 из 10) испытуемый рекомендовал бы некоему лицу наниматься на работу.
Во-вторых, благодаря повышенному размеру государственная пошлина служит своеобразным подтверждением финансовой устойчивости заявителя, препятствуя проникновению на рынок заявителей, не имеющих достаточных финансовых ресурсов.
Одновременно проявились проблемы финансовой устойчивости филиалов двух иностранных банков (Bank of Credit and Commerce International, Banca Nazionale Del Lavoro).
При условии обязательной оплаты за обучение хотя бы половиной такого контингента, возникает финансовая устойчивость, позволяющая училищу выжить.
Под механизмом антикризисного управления понимаем систему целенаправленного воздействия на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, что позволяет предположить, предупредить, преодолеть или снизить вероятности возникновения финансового кризиса и одновременно удерживать финансовую устойчивость и стабильное развитие предприятия.
Регулирование кредитного риска, в силу своей важности и значимости для укрепления финансовой устойчивости банковского сектора, включает в себя наибольшее методических публикаций.
Для финансового директора, например, это может быть уровень операционной прибыли или коэффициент финансовой устойчивости.
И 28 процентов назвали главной причиной финансовую устойчивость.
Важным также является достаточность дохода, стабильность его поступления, риски увольнения, финансовая устойчивость организации-работодателя.
Следовательно, в основе управления финансовой устойчивостью банка должно быть перспективное мышление.
Тогда как для развития теоретических основ управления финансовой устойчивостью банка следует признать, что банк – это рационализатор денежного оборота через использование банковских продуктов и услуг для обмена продуктами общественного труда.
Это позволяет обеспечить финансовую устойчивость компании и её готовность к покрытию потенциальных убытков.
Элементы публичного можно обнаружить на стадиях государственной регистрации и лицензирования деятельности страховых организаций, обеспечения финансовой устойчивости страховщиков, государственного надзора за страховой деятельностью, а также в таких основных институтах гражданского права, как юридические лица, договор, собственность.
Таким образом, существующая модель бюджетного федерализма оказывает негативное влияние на уровень финансовой устойчивости доходной базы экономически развитых и богатых природными ископаемыми территорий.
Как известно, именно обязательственные права позволяют установить баланс экономических интересов организации и её участников, сохранять финансовую устойчивость организации.
Анализ финансовой устойчивости. Рассматриваем совокупность показателей и их взаимодействие между собой.
Поставщик с хорошей финансовой устойчивостью обычно является более надёжным партнёром, так как он имеет возможность выполнять свои обязательства перед вами.
Однако при этом он породил и весьма существенные проблемы, связанные с повышением рисков и снижением финансовой устойчивости банковской системы вплоть до дефолтов отдельных её звеньев.
Система задач нацелена на достижение на каждом этапе развития предприятия повышения рыночной стоимости при обеспечении достаточной финансовой устойчивости, платёжеспособности и оптимизации соотношения уровня прибыли и риска в процессе принятия управленческих решений.
Сфера банковского менеджмента охватывает такое построение процессов по рациональному управлению денежно-кредитными потоками и использованию знаний и опыта банковского персонала, которое обеспечивает условия финансовой устойчивости коммерческого банка.
При этом население приучалось к страхованию своего имущества, в результате чего оно приобретало финансовую устойчивость и проводилось как в обязательной, так и в добровольной форме.
Эффективное правовое регулирование формирования доходов и обеспечения расходов гарантирует государству финансовую устойчивость.
От своевременности получения выручки зависит финансовая устойчивость предприятия, размер получаемой прибыли, своевременность расчётов с банками, налоговыми органами и бюджетом, различными фондами, а также с поставщиками и с собственными работниками.
Общая финансовая устойчивость определяется как произведение количества людей на произведения половины потребительских расходов на доход.
Поддержание хорошего кредитного рейтинга является важным аспектом финансовой устойчивости.

Значение словосочетания «финансовая устойчивость»

  • Финансовая устойчивость отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором организация, свободно маневрируя денежными средствами, способна путём их эффективного использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции (работ, услуг) (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовая устойчивость»

Финансовая устойчивость отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором организация, свободно маневрируя денежными средствами, способна путём их эффективного использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции (работ, услуг)

Все значения словосочетания «финансовая устойчивость»

Синонимы к словосочетанию «финансовая устойчивость»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я