Предложения со словосочетанием «доказать свою точку зрения»

– Я уже не та маленькая девочка, которой ты мог доказать свою точку зрения.
При этом вполне понятно, почему люди не стараются доказать свою точку зрения.
Мы стремимся к превосходству, пытаемся всеми правдами и неправдами доказать свою точку зрения.
Правильно – неумение логически доказать свою точку зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоуступчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё на заре появления игр с полным погружением разворачивались целые баталии между учёными мужами, рвавшими на себе и друг на друге бороды в попытке доказать свою точку зрения.
Совершенно невозможно доказать свою точку зрения такому человеку – ведь он считает себя правым всегда.
В итоге после бессмысленных споров я заявила преподавателю, что он не сумел доказать свою точку зрения, а он со своей стороны дал понять, что оценка выше четвёрки мне не светит.
Но если король пустынных драконов говорит нет – ему трудно доказать свою точку зрения.
Например, когда люди спорят друг с другом, каждый пытается доказать свою точку зрения и хочет, чтобы другой человек непременно принял её.
Автор думает совершенно иначе, и попробует доказать свою точку зрения ниже.
Она им не нужна, им было необходимо доказать свою точку зрения, даже если она бредовая.
На переговорах, к сожалению, очень часто вопрос бизнеса заменяется вопросом личных амбиций переговорщиков, которым важно доказать свою точку зрения и позицию даже в ущерб бизнеса и долгосрочного сотрудничества с партнёрами.
– Как учёный я уважаю его позицию, стремление доказать свою точку зрения
Он оглянулся на расстояние, на которое его увело это направление мысли, и решил, что наверняка доказал свою точку зрения.
Если это какой-то принципиальный спор, и вы не можете человеку доказать свою точку зрения, говорите: «Надо подумать, надо найти об этом больше информации, потом ещё это обсудим».
Ей даже не дали шанса доказать свою точку зрения.
Он хотел своему преподавателю доказать свою точку зрения.
Пытался рыком доказать свою точку зрения.
Разумеется, ни один человек в мире не сможет однозначно ответить на этот вопрос, вернее сможет, но убедительно доказать свою точку зрения не сможет никогда.
Хочется доказать свою точку зрения, отстоять её, и это совсем не означает ссору или плохие взаимоотношения, просто люди разные, и, порой, так интересно узнавать обратную точку зрения.
И вообще по поводу корпуса, я не виноват, что всегда требуют доказать свою точку зрения, ну что я могу поделать, если моя магия настолько разрушительна?!
И в минуты спора ему представлялось важным доказать свою точку зрения.
Ключевые моменты: будьте готовы доказать свою точку зрения; не используйте понятия, не дав им точного определения; избегайте сложной терминологии, либо убедитесь, что она понятна собеседнику; удостоверьтесь, что вы с собеседником говорите об одном и том же; удостоверьтесь, что все участники разговора осознают его цель…
Ты поступаешь жестоко, желая доказать свою точку зрения.
Попытка протиснуться к столику, за которым она сидела с друзьями, оказалась задачей непростой, так как драчуны оцепили пол зала в попытке доказать свою точку зрения оппоненту.
А когда однажды, представив меня своим помощником, дал мне высказаться на очередной деловой встрече, я даже опешил, но собрался и смог спокойно доказать свою точку зрения.
Именно неуверенные пытаются всюду доказать свою точку зрения.
Позволит ли мне данный титул доказать свою точку зрения?
Тот же руководитель, кто старался доказать свою точку зрения, «тот был обречён на исключение из руководящего коллектива с последующим моральным и физическим уничтожением».
Учёные спорят о том, в какой степени можно относить неандертальца к человеческим существам, но едва ли кто-нибудь из них может доказать свою точку зрения и обосновать её, потому что мы не можем проникнуть в сознание этого человека, или человеческого существа, или недочеловеческого существа.
Их никто ни в чём не обвиняет, а если это происходит, то обвинителю нужно постараться доказать свою точку зрения.
Все пытались доказать свою точку зрения.
Если исследователь может доказать свою точку зрения с помощью того или иного стиха, который был произнесён данным персонажем, то он подключает и цитирование.
Они толкают друг друга в плечо – хотят доказать свою точку зрения.
Ну а теперь попробую доказать свою точку зрения на патогенез, то есть возникновение рака.
Я уже давно перестал пытаться доказать свою точку зрения.
Мужчины вокруг меня кричали, каждый до хрипоты старался доказать свою точку зрения.
Сейчас вам необходимо доказать свою точку зрения.
И мне хочется доказать свою точку зрения, спасти нас от надвигающейся из-за неправильности мышления опасности.
– Я три часа по магазинам ходила и вещи подбирала, – пыхтела в попытках доказать свою точку зрения, а грубый мужлан хотел продавить свою с помощью власти и силы.
Не смог доказать свою точку зрения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доказать свою точку зрения»

  • Вообще Вышневский, утвердившись на своей точке зрения status quo, чрезвычайно логически разбивает в прах все благородные фразы Жадова и, как дважды два — четыре, доказывает ему, что, при настоящем порядке вещей, невозможно честным образом обеспечить себя и свое семейство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «доказать»

  • ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЬ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «доказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «доказать»

ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность.

Все значения слова «доказать»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «доказать свою точку зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «доказать»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я