Предложения со словосочетанием «изменить свою точку зрения»

И в своей последующей жизни, когда квантовая теория давно уже и прочно стала составной частью физики, Эйнштейн тоже не смог изменить свою точку зрения.
А вообще, всем тем, кто готов изменить свою точку зрения относительно теории волнового анализа.
– Не исключено, – сказал он, – что ты изменишь свою точку зрения куда скорее, чем предполагаешь. А я постараюсь тебе помочь.
Я понимаю, что очень трудно рассчитывать на то, что специалисты, которые привыкли в течение многих лет к ошибочным представлениям о гипертонической болезни, мгновенно изменят свою точку зрения.
А если в горах вам встретится человек, о котором вы мечтали всю жизнь, то вы сразу измените свою точку зрения относительно «правильности» или «неправильности» принятого решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выказаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению фаллибилистов, только через признание своей ошибочности и готовности изменить свою точку зрения мы можем приблизиться к истине.
Таким образом, процедура делиберативных обсуждений мнений экспертов, а также представителей частных групп интересов и групп защиты общественных интересов (advocacy groups) принципиально отлична от традиционных общественных слушаний, в рамках которых эксперты излагают свои, обычно различающиеся, позиции по обсуждаемому вопросу, мало рассчитывая на то, что участники слушаний изменят свою точку зрения.
Девушка наверняка к тому времени изменит свою точку зрения и, несомненно, будет более чем благодарна, если он её подвезёт.
Думаю, если бы тётушка работала телохранителем, она бы быстро изменила свою точку зрения, но, увы, специфику моей профессии трудно понять человеку, ведущему иной образ жизни.
Если он чувствовал, что ему стоит изменить свою точку зрения, он это признавал с присущим ему благородством.
Данная книга – это подробное описание того, как её автор, считавший себя всегда материалистом и монистом, постепенно изменил свою точку зрения.
Вы должны изменить свою точку зрения на мир, на себя и других людей.
И что делать, если генеральный никак не хочет изменить свою точку зрения на ситуацию?
Подозреваю, что с какими-то принципами вы будете не согласны, от каких-то мыслей в вас закипит возмущение, а где-то вы и вовсе измените свою точку зрения на противоположную.
А сейчас я уже склонна изменить свою точку зрения, так как выбора у меня нет!
А время шло. И вот когда, казалось, все согласующие звонки были сделаны, предварительно «добро» получено, шеф вдруг резко изменил свою точку зрения.
– Ты говоришь о том, чему тебя научили. И научили по вполне понятной причине. Послушай меня немного, и, возможно, ты немного изменишь свою точку зрения.
Также с заявительницей была проведена беседа, направленная на погашение данного конфликта, но она оказалась не готова изменить свою точку зрения и продолжала настаивать на предложенной ею версии событий.
Впоследствии я кардинально изменил свою точку зрения на всё в этом мире…
Чтобы облегчить это состояние, попробуйте изменить свою точку зрения.
Впоследствии, однако, обе церкви изменили свою точку зрения: уже в 1472 году писали, что у русских «кто не в теле лежит, тот не свят», а в наши дни и католики, и православные убедились в том, что нетленность тела – не обязательно признак святости.
Многие современные авторы на этот счёт изменили свою точку зрения и считают, что средние века были важным формообразующим периодом в развитии политического устройства европейского сообщества.
Мы все настолько невежественны, что стереотипы, нежелание изменить свою точку зрения оказываются сильнее, чем наша любовь к своим собственным детям, друзьям, супругам и… даже к самим себе.
Возможно, вам следует изменить свою точку зрения на цель и то, как именно вы её добиваетесь.
Я, как бы ни хотела принять взрослую девушку сына-подростка, как бы внутри к ней ни относилась, должна изменить свою точку зрения.
Некоторые авторитетные учёные в ходе своих исследований изменили свою точку зрения, скажем, на вопрос происхождения гуннов от монгольских (или немонгольских) сюнну.
Первоначально изменить свою точку зрения, пересмотреть свои отношения ко всему и особенно к труду, усмотреть недостатки, искоренить их и приступить к созданию факта нового времени от существа слагающегося ума.
Третьи утверждали, что это политический союз, отношения между эльфами и людьми были натянутыми, а этот брак мог многим помочь изменить свою точку зрения.
Измените перспективу: когда вы сталкиваетесь с проблемами или трудными ситуациями, сознательно измените свою точку зрения, чтобы найти элементы, за которые можно быть благодарным.
Они поднимались по одному, представлялись, и каждый, я видел это с раздражением и злостью, старается произвести как можно более благоприятное впечатление на меня и окружающих, излучает доброжелательность, уживчивость, готовность прислушаться к мнению собеседника и тут же в корне изменить свою точку зрения
А теперь, кажется придётся изменить свою точку зрения.
Вступив в вечность, человек, который её отвергал, вынужден изменить свою точку зрения.
Он был способен изменить свою точку зрения.
Но после того, как подруги с явным сожалением заявили, что в таком случае им придётся побеседовать о его алиби с его женой, мигом изменил свою точку зрения и смирился с неизбежным.
То есть ему как бы давался последний шанс изменить свою точку зрения на процесс распределения средств.
Как показывает жизненный опыт, многим родителям очень трудно изменить свою точку зрения, которая к тому же является общепринятой, и встать на сторону своего ребёнка.
Молодые матери действительно изменили свою точку зрения на режим кормления детей (155, с. 55).
Местная юридическая система, однако, выработала эффективный способ борьбы с такими умниками: заключённого просто возвращали в полицию, где он объяснял, почему изменил свою точку зрения.
Через три часа я был вынужден решительно изменить свою точку зрения.
Он способен легко изменить свою точку зрения, которую сам же недавно горячо отстаивал, особенно если увидит в этом личную выгоду.
Однако, присмотревшись, круто изменил свою точку зрения.
Я сразу понял, что человек не может за короткий срок изменить свою точку зрения.
Но теперь я несколько изменила свою точку зрения.
А когда познакомится и поговорит с братьями, то изменит свою точку зрения окончательно и начнёт ходить туда с удовольствием.
Цель состоит в том, чтобы к концу эпизода заставить участников изменить свою точку зрения.
И здесь он уже может изменить свою точку зрения, потому что такому ребёнку самое важное – это не согласиться с родителями, отстоять своё.
И ещё это означает постоянную готовность изменить свою точку зрения, если поступит новая информация.
Вот я и решил: если его величество узнает, что ты угрожаешь непорочности его дочерей, он может изменить свою точку зрения.
Даже гурманы хоккея, канадцы и американцы, резко изменили свою точку зрения об игре советской сборной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить свою точку зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «изменить свою точку зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я