Предложения со словосочетанием «собственная точка зрения»

Вы можете добиться не меньшего успеха как член группы или организации, в том случае если вы умеете отстаивать собственную точку зрения и использовать эту способность для того, чтобы деликатно оказывать влияние на других.
Они уже усвоили, что их личное понимание вопроса необязательно является абсолютной истиной, что другие могут иметь собственную точку зрения и важно подвергать анализу исходные предпосылки каждого.
Ему пришлось придумать повод, чтобы не выражать собственную точку зрения.
Почти всегда этому сопутствует стремление выработать собственную точку зрения, дать свою оценку происходящим событиям.
Может, вам и в голову не приходило ставить под сомнение политические или религиозные догмы и формулировать собственную точку зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иктидозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как же придать группе талантливых людей, имеющих собственные точки зрения, единый вектор движения?
Если мы будем доказывать собственную точку зрения, другая сторона в ответ начнёт отстаивать свою, и столкновение обострится.
Использовать наглядный материал и другие медиа-средства, кооперироваться в группы, защищать собственную точку зрения, убеждать оппонентов, составлять краткий, убедительный отчёт.
Этот сборник поможет вам составить собственную точку зрения на них.
Я не могу и не должен пытаться превозносить собственную точку зрения ещё до начала спора, поэтому оставляю обсуждение первых трёх возможных перспектив для следующих глав.
Ассертивность– личностная характеристика, проявляющаяся в умении оставаться самим собой (делать то, что тебе необходимо и что хочется) при условии, что это не идёт во вред окружающим, способность к спонтанным реакциям, умение прямо и открыто говорить о своих желаниях и требованиях, высказывать собственную точку зрения, не бояться возражать, настаивать на своём (не ущемляя права других людей), способность адекватно относиться к критике и к собственным ошибкам, умение обращаться с просьбой к другим, не испытывая при этом чувства неловкости.
Поэтому автор не претендует на новизну изложенного, а излагает собственную точку зрения на эти общеизвестные факты, основанную на огромном разнообразии фактов и мнений, в ряде случаев ссылаясь на разные источники для подтверждения или опровержения их собственными аргументами, а также обращает внимание читателя на интересные, малоизвестные или парадоксальные факты, которые, с его точки зрения, заставляют задуматься о смысле, закономерностях и превратностях нашей жизни.
То, что в течение долгого времени было предметом не более чем случайного, хотя и периодически обостряющегося интереса для «публики» (т. е. той части населения, которая имела доступ к информации об общественных делах и испытывала потребность формировать собственную точку зрения на них), теперь стало объектом постоянного и устойчивого интереса.
При этом основной критике подвергались прежде всего способы управления обществом, в первую очередь – фактический запрет на инакомыслие, на отстаивание или даже высказывание собственной точки зрения на происходящие события.
Актовые речи его были сосредоточены, прежде всего, на «внутреннем человеке», на выражении собственной точки зрения относительно проблем нравственно-философского характера, на создании общей картины мироздания.
Способы навязать что-либо ребёнку также весьма разнообразны: прямая попытка посредством физической силы заставить ребёнка что-то сделать, поощрение только тех действий ребёнка, которые почему-то кажутся родителям предпочтительными, чрезмерно навязчивое предложение ребёнку собственной точки зрения родителей на ту или иную сторону реальности, избыточная помощь и т. д.
Вместе с тем не следует думать, что это было навязано большинству правящим меньшинством, – напротив, нацистская культура вызревала в течение десятков лет, когда находившийся в оппозиции ко всему современному немецкий менталитет утверждал собственную точку зрения на искусство, литературу и расовые проблемы.
Тем не менее многим из нас трудно придерживаться собственной точки зрения.
Но когда дело касается экономики, многие не демонстрируют даже интереса, не говоря уже о наличии собственной точки зрения.
Ещё раз повторюсь, что не стремлюсь навязать читателю собственную точку зрения и всего лишь пытаюсь рассуждать более-менее логично.
Общительны, заряжаются от разговоров с другими людьми, с особым уважением относятся к тем, кто умеет аргументировать собственную точку зрения.
То есть, предполагаю, тебя интересует какая-то информация, но, вместо того чтобы выслушать, ты пытаешься убедить нас в верности собственной точки зрения.
Но эти страны имели на создание антитурецкой лиги собственную точку зрения, которая отвечала не общехристианским, а собственным интересам.
Отец всегда живо интересовался событиями, имел на многие вещи собственную точку зрения.
Она давно научилась парировать все нападки на свою теорию – форумы, вот где можно попрактиковаться в отстаивании собственной точки зрения.
Монография – такой жанр исследовательской деятельности, в котором более, чем где-либо ещё, предполагается изложение собственной точки зрения автора, причём так, что здесь гораздо труднее уклониться в область «псевдо-», в область «творений на заказ», нежели при создании статьи.
Интеллектуальное воспитание имеет важный аспект, который заключается в повышении продуктивности интеллектуальной деятельности (за счёт формирования способностей обобщать, сравнивать, находить причинно-следственные отношения, исследовать, анализировать и систематизировать свои знания, обосновывать собственную точку зрения, порождать новые идеи и т. д.).
Главный оператор пожал плечами, не желая вступать в ненужную дискуссию, но по выражению его лица было видно, что на этот счёт у него имеется собственная точка зрения.
К сожалению, желание подтвердить собственную точку зрения очень часто приводит наших авторов к однобокой подаче информации.
Это не значит – отсутствие собственной точки зрения.
Идеи книги и её содержание выражают собственную точку зрения автора, его видение мира и событий, а так же понимание морали, взгляды на то, какой она должна быть и что её составляет.
Если же одна из сторон подаёт жалобу в международное судебное учреждение, другая сторона обязана представлять собственную точку зрения.
При этом, безусловно, могут использоваться, анализироваться, сопоставляться положения опубликованных комментариев к кодексам и законам, но должна высказываться и собственная точка зрения студента.
Вышедший на пенсию главный редактор, обязанный располагать собственной точкой зрения, спас бы её.
Закрытое взаимодействие – неготовность или неспособность сформулировать ясно собственную точку зрения, собственную позицию, водящиеся сведения.
Так, доказательство правильности авторской позиции начинается с презентации предмета исследования, затем происходит переход к обрисовке существующего положения дел, и только когда определены все позиции, писатель озвучивает собственную точку зрения.
Однако мышление ребёнка всё ещё остаётся эгоцентричным: ему свойственно приписывать окружающим собственную точку зрения и не понятно, что кто-то имеет другую.
Родителям категорически не следует навязывать собственную точку зрения ребёнку.
Атрибуты подобны точкам зрения на субстанцию; но – в абсолюте – точки зрения перестают быть внешними, а субстанция постигает в себе бесконечность собственных точек зрения.
Но мысль эта не несла в себе ни капли сожаления, скорее напоминая некую мгновенную вспышку, минутное отступление от его пути, столь нехарактерное для его персоны, всегда уверенной в правоте собственной точки зрения относительно чего бы то ни было.
Кроме того, её можно переубедить, она способна пересмотреть собственную точку зрения, а это, скажу я вам, ценнейшее качество.
Абсолютизируя собственную точку зрения, мы лишь порождаем очередной предрассудок.
Всё человечество не переубедишь, как ни старайся, а менять собственную точку зрения она не видела никаких оснований.
Западный человек, видя, что собственная точка зрения собеседника очень ему дорога, готов тут же с ней согласиться, чего совершенно не бывает у нас.
Получается, что полемика допустима с ограничениями: сообщить собственную точку зрения, выслушать мнение оппонента и разойтись.
– Сдаётся мне, что весь этот негатив очень умело раздувается и управляется извне, – высказал свою собственную точку зрения долго молчавший «особист».
– Скверно, – поделилась я по этому поводу собственной точкой зрения.
Оценивая эти перемены, я неизбежно привношу собственную точку зрения, отдающую предпочтение целостности эволюции в ущерб традиционному дуализму.
Авторы вправе решать свою задачу и руководствоваться собственной точкой зрения, их подход достаточно функционален.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная точка зрения»

  • Только тогда Бородавкин спохватился и понял, что шел слишком быстрыми шагами и совсем не туда, куда идти следует. Начав собирать дани, он с удивлением и негодованием увидел, что дворы пусты и что если встречались кой-где куры, то и те были тощие от бескормицы. Но, по обыкновению, он обсудил этот факт не прямо, а с своей собственной оригинальной точки зрения, то есть увидел в нем бунт, произведенный на сей раз уже не невежеством, а излишеством просвещения.
  • — Славянофилы здесь впадают в противоречие, — заметил Привалов, — потому что становятся на чужую точку зрения и этим как бы отказываются от собственных взглядов.
  • С этой именно точки зрения забракованный мною собственный роман показался мне особенно милым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «собственная точка зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я