Предложения со словосочетанием «отстаивать свою точку зрения»

Застенчивые люди не умеют преподнести себя из-за скудности опыта общения, не умеют отстаивать свою точку зрения, заранее уверены в своей неинтересности.
В таком случае ваш побег от него означает, что вы должны быть решительнее в своих действиях и смело отстаивать свою точку зрения.
И подобное происходит каждый раз, когда она пытается отстаивать свою точку зрения.
Развитие силы – долгий и непростой путь длиною в жизнь, непосредственно влияющий на нашу способность отстаивать свою точку зрения, формировать и демонстрировать уверенность в себе и действовать соответственно.
Именно благодаря логике можно обосновать многие жизненные явления, объяснить абстрактные понятия, научить ребёнка отстаивать свою точку зрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грабельщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да мы и не ссоримся, – приподняв голову, хмыкнул питон, – просто отстаиваем свои точки зрения.
Последние за минувшее десятилетие очень хорошо научились отстаивать свою точку зрения в блогосфере.
Кроме того, для рекрутера очень важны самостоятельность в принятии решений и умение отстаивать свою точку зрения.
Лишённые американцами самого главного, японцы не могли отстаивать свою точку зрения и лишь вносили поправки в соответствии с утверждённой американцами твёрдой стратегией, поэтому они вступили в так называемое потерянное двадцатилетие.
В «полуглаве» под названием: «В соцмедиа полно доброты (ну хорошо, не полно, но она там есть)» я буду отстаивать свою точку зрения, что, хоть платформы вроде Facebook и Twitter часто кажутся буквально средоточием ненависти и нетерпимости, это лишь одна из двух сторон монеты, даже в таких вертепах могут цвести доброта и позитив.
Но я не собиралась сдаваться и была готова отстаивать свою точку зрения до последнего, что поделать, родила меня мама на свою голову упёртым рыжим барашком!
Можете аргументированно отстаивать свою точку зрения.
Некоторые родители, с которыми я общался, настолько уверены в важности прививок, что, даже зная о том, что некоторые считают прививки небезопасными, не просто не хотят в этом разбираться, но агрессивно отстаивают свою точку зрения, не прочитав при этом ни одной научной статьи.
Теперь он готов был до потери пульса отстаивать свою точку зрения.
Пока ситуация не наступила (но вы уже видите перспективу её возникновения), вести переговоры о ней и отстаивать свою точку зрения легче.
Тебе следует научиться твёрже отстаивать свою точку зрения.
Оно, вполне вероятно, направит ваши труды не в ту сторону, начнёт применять по-своему, совсем не так, как вы это задумали, – я продолжал отстаивать свою точку зрения.
– Не вижу ничего неэтичного, – я была готова яростно отстаивать свою точку зрения.
– А мне кажется, он прекрасно проявил себя, – горячо отстаивал свою точку зрения один из преподавателей факультета боевой магии.
Как вы уже понимаете, жена начинает отстаивать свою точку зрения, доказывая ему обратное, что он её не любит и т.д.
Следует признать, что далеко не всем историкам было дано мужество твёрдо отстаивать свою точку зрения на прошлое, а соответственно, и на настоящее.
Сторонники противоположных взглядов страстно отстаивали свою точку зрения, но определённого вывода так и не было сделано.
Мы так рьяно отстаиваем свою точку зрения, так яростно обвиняем неправых и стремимся понравиться, что забываем пересматривать свои взгляды.
Он принялся отстаивать свою точку зрения и, наверное, вспылил…
Я лишь молча кивнула, уверенная в своей правоте и готовая отстаивать свою точку зрения. Ни при каких обстоятельствах нельзя отнимать ребёнка у матери.
Имея сильный бойцовский характер умела жёстко отстаивать свою точку зрения и свои интересы.
Наедине мы можем устраивать скандалы и до хрипоты отстаивать свою точку зрения, но для остального мира мы едины.
Как-то на совещании он отчаянно отстаивал свою точку зрения.
– Каждый имеет право отстаивать свою точку зрения, в этом нет преступления.
Подобные споры были для него не в новость, да и не были редки и он, хоть и понимал чувства бабушки, несколько утомился постоянно отстаивать свою точку зрения.
Отец – между прочим, профессор – всегда поощрял её стремление отстаивать свою точку зрения и говорил, что нельзя принимать слова взрослых на веру без тщательного рассмотрения.
Умение отстаивать свою точку зрения требует уверенности и смелости.
Его самолюбивый нрав, желание всегда отстаивать свою точку зрения – это папины черты, весь в папу!
Споры в соцсетях наглядно демонстрируют нам, как десятки, а то и сотни людей отстаивают свою точку зрения по какому-либо вопросу, искренне уверенные в том, что именно они являются носителями самого правильного знания, приводя ссылки на авторитетные и экспертные мнения, исследования и т.д., а их оппоненты при этом занимаются тем же самым, только «правильной» картины мира не возникает ни у тех, ни у других.
Я не связан никакими цеховыми обязательствами и не собираюсь отстаивать свою точку зрения перед закостенелым медицинским истеблишментом.
Они собирались там всегда, и утром, и вечером, и зачастую засиживаясь далеко за полночь, так и продолжали свои бурные творческие споры с дискуссиями, в коих каждый новичок мог с жаром отстаивать свою точку зрения.
Помимо денежной помощи, участие духовенства в земствах могло поднять его авторитет и дать возможность отстаивать свою точку зрения.
Нелегко девушке отстаивать свою точку зрения в 3021.
Такие виды работ выполняют, наряду с формированием профессиональных навыков, важную воспитательную функцию, учат отстаивать свою точку зрения, слушать оппонента, работать в команде, грамотно и логично выражать свои мысли (в устной и письменной форме).
Привыкший аргументировано отстаивать свою точку зрения мудрый старик начал ему поспешно объяснять, апеллируя какими-то расчётами и показаниями навигационных приборов.
Ты можешь вести себя смело: смеяться, разговаривать с мужчиной, спокойно отстаивать свою точку зрения.
Ты очень сильная, целеустремлённая, упрямая личность, которая до конца отстаивает свою точку зрения.
Так, если в случае гнева человек может проявлять физическую или словесную агрессию на людей, животных и посторонние предметы, планировать месть и искать союзников в борьбе с обидчиком, то при раздражении люди могут уверенно отстаивать свою точку зрения, стремиться мирно разрешить конфликтную ситуацию вне желания и планирования мести, а также попросить изменить оскорбительное поведение другого человека.
Жена имела неуступчивый характер и последовательно отстаивала свою точку зрения.
Из-за буллинга в школе забыла о том, как важно отстаивать свою точку зрения, говорить громко и чётко, чтобы тебя слышали, принимали за личность, а не за объект насмешек и издевательств.
Более того, министры всячески отстаивали свою точку зрения, мотивируя важностью действующих связей их предприятий с мировыми рынками.
Оба отстаивали свою точку зрения относительно знаний собственных дисциплин, пока один из академиков их не разнял, объяснив, что они не противоречат друг другу, а дополняют, на том и порешили.
Процесс шёл своим чередом; каждая сторона отстаивала свою точку зрения.

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «отстаивать»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «отстаивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «отстаивать»

ОТСТА́ИВАТЬ1, -аю, -аешь. Несов. к отстоять1.

ОТСТА́ИВАТЬ2, -аю, -аешь. Несов. к отстоять2.

Все значения слова «отстаивать»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «отстаивать свою точку зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «отстаивать»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я