Карта слова «убедительность» примеры предложения

Предложения со словом «убедительность»

– Нет, – сказала я и для пущей убедительности покрутила головой.
– Завис, но ради общего дела, – значительно произнёс он, для большей убедительности показав указательный палец зрителям.
Так все пираты делали, – для убедительности добавила она и подмигнула.
– Помогли бы, если бы пришли на этот чёртов звонок быстрей, – рявкнул усатый и для убедительности ещё раз сильно ударил по звонку. – Я уже три раза звонил.
Если бы существование поэзии не было бесспорно установленным фактом, можно было бы с достаточной степенью убедительности показать, что её не может быть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгарина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общеизвестное купеческое право придавало убедительность угрозе коллективного наказания, обеспечивая единую интерпретацию действий и упрощая координированную реакцию.
После её прочтения вы действительно поймёте, как надо действовать, дабы придать своим словам убедительность.
Однако если раньше суд в подобных случаях был ещё способен колебаться, то теперь за всеми этими показаниями признавалась полная убедительность.
И для убедительности ткнул указательным пальцем себе под ноги.
При этом свидетельские показания отнюдь не отличались какой-нибудь особой убедительностью.
Для убедительности подняла перед лицом раскрытые ладони, показывая, что в руках ничего нет.
– На этот раз неплохо, – попыталась придать голосу убедительности, но никак не получалось. – Вот, можете же, когда постараетесь! Ну, теперь мне пора!
Как известно, высшей степенью убедительности обладает очевидность.
Тут такое недоразумение возникло, что просто ужас… – для убедительности постучала ладошкой по бугристому предплечью гиганта, пытаясь придать весомость своим словам.
Эта перемена стала результатом не интеллектуального превосходства и убедительности аргументов её сторонников, а интеллектуальной пустоты её противников.
Эти противоположности по своей природе не одинаковы, но всегда истина и то, что лучше по своей природе, более поддаются умозаключениям и, так сказать, обладают большей силой убедительности.
Может показаться, что более узкий охват личных контактов должен ограничить влияние сарафанного радио, но в действительности убедительность речи компенсирует её частный характер.
– Так по справедливости я и не должен, – забормотал дед, для убедительности прижимая к тощей груди сухонький кулачок.
Было бы несправедливо не упомянуть о том, что книга написана замечательным стилем, отличается строгостью и изяществом композиции, автор проявляет удивительную эрудицию и убедительность доводов.
И для большей убедительности покачал головой из стороны в сторону. Феникс ловил каждое его слово.
Во второй половине дня он шёл в библиотеку и читал там как можно больше текстов каждой эпохи, чтобы придать своему повествованию максимальную убедительность.
– Всю жизнь, – ответила девушка, для убедительности кивнув.
– Казначей для убедительности потряс над своей головой гроссбухом.
– Возбуждённый собственной речью император для убедительности хлопнул ладонью по тёмной палисандровой столешнице, заставив жалобно звякнуть серебряное блюдо с фруктами.
Однако диспозиция в ту же минуту вновь резко изменилась: раздался негромкий, но властный окрик «Стойте!», подтверждённый для убедительности парой хлопков в ладоши.
Кроме того, существуют другие ограничения, которые могут повлиять на убедительность доказательств, используемых для подготовки выводов в отношении определённых предпосылок подготовки финансовой (бухгалтерской) отчётности (например, в отношении операций между аффилированными лицами).
Запомни раз и навсегда: если ты зарабатываешь себе на жизнь, – отец по обыкновению и для пущей убедительности стал загибать пальцы, – этим приносишь пользу людям и при этом ещё все довольны и счастливы – значит, малыш, боги благоволят тебе!
Поскольку оказалось, что гортензия означает «холодность», теория потеряла убедительность.
А для большей убедительности давайте начнём обсуждать поэму не с первых её строк, а чуть выше, с её названия, и зададимся следующим вопросом.
Для убедительности привёл даже конкретные статьи закона.
Я для убедительности пожал плечами: мол, только что произошедшее для меня такие мелочи, о которых я обычно забываю буквально на следующий же день.
Этому мы должны учиться у жизни, для этого мы должны изучать жизненные процессы, законы поведения человека в жизни и, изучив эти законы, применять их на сцене, чтобы с наибольшей убедительностью воспроизвести поведение того или иного изображаемого нами лица.
– Мне?! Это?! – фыркнула я, для пущей убедительности помахав майкой перед носом у продавщицы.
Ах ты, гадина! – воскликнула она, для пущей убедительности стукнув куклу ногой по вышеупомянутой паховой области.
И теперь злоумышленник решил прибегнуть к крайнему варианту – сжечь дотла жилище пожилой женщины и для пущей убедительности сделать это именно в день свадьбы её единственной дочери.
Для большей убедительности можно проверить качество соединения трубок резким вертикальным или горизонтальным потряхиванием собранного удилища.
Кажется, в какой-то книге оно мне однажды попадалось, – говоря это, я постаралась сделать как можно более невинный вид и для пущей убедительности похлопала глазами.
Подчас текст лишь усложняется, когда его для большей убедительности повторяют в двух-трёх фразах, меняя лишь форму и структуру фразы.
– Это как бы слева, – я ещё раз нерешительно посмотрела на сомнительные жерди, держащиеся на честном слове, и для убедительности продемонстрировала левую руку.
– Диму я уже отпустила, а без него не могу сварить кофе, – пожаловалась я, для пущей убедительности образа милой беспомощной дурочки похлопав ресницами.
Тот изобразил полное непонимание на лице. Даже для убедительности взял петрушку в рот, да так с ней и застыл.
Ко всему, что он там… ко всем его действиям там, на острове, я, лично я, – снова для убедительности положил я себе руку на грудь, – не имею никакого отношения.
– Нет, разумеется, не хочу, – кивнула для убедительности несколько раз.
Неудивительно, что подобная убеждённость придаёт представлению дополнительную убедительность.
– Не понимаю, – пробормотала я, для пущей убедительности разведя руками.
Я не могу объяснить это иначе, как тем, что каждая ступень покоится на одной окончательной истине, и поэтому снова и снова возникают случаи, которые с наибольшей убедительностью доказывают ту или иную истину.
Учитель для пущей убедительности указал на лацканы собственного пиджака, который, впрочем, как раз имел крой исключительно гражданский.

Цитаты из русской классики со словом «убедительность»

Значение слова «убедительность»

Цитаты со словом «убедительность»

Афоризмы русских писателей со словом «убедительность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убедительность»

УБЕДИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. убедительный. Убедительность доводов.

Все значения слова «убедительность»

Синонимы к слову «убедительность»

Ассоциации к слову «убедительность»

Какой бывает «убедительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я