Предложения со словосочетанием «длинные серебряные волосы»

Облик – сочетание тьмы и серебра: чёрный костюм, вытягивающий фигуру; длинные серебряные волосы забраны в спускающийся почти до пояса гребень; сапог нет: босые ноги оканчиваются худыми пальцами с загнутыми когтями металлического оттенка.
С первой фотографии на меня смотрел импозантный мужчина средних лет с аристократичным холёным лицом и длинными серебряными волосами, собранными в высокий хвост.
На этой фразе по телу дракона проходит рябь, и передо мной предстаёт высокий мускулистый мужчина с длинными серебряными волосами.
Скуластое лицо с тонкими аристократичными чертами, огромные ярко-синие глазища, украшенные по-девичьи длинными ресницами, брови вразлёт и длинные серебряные волосы, собранные на затылке в высокий хвост.
Длинные серебряные волосы соседка забрала в высокую причёску, украшенную резной костяной заколкой, под воротничок приколола желтоватую камею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, что повыше – мужчина-калдорай с длинными серебряными волосами, ниспадавшими на плечи из-под капюшона – остановился и принялся с немалым интересом рассматривать взрослых гиппогрифов.
Из-под покоившейся на челе огромной, увенчанной оленьими рогами короны струились длинные серебряные волосы, а пронзительные зелёные глаза были устремлены исключительно на меня.
У него были длинные серебряные волосы и такая же борода.
Сама пожилая женщина была одета в лохмотья, кожа была бледной с каким-то желтоватым оттенком, её украшали лишь длинные серебряные волосы.
Тёмная кожа, длинные серебряные волосы, от эльфов достались зелёные глаза, а признаков драконов и сильфов разглядеть не удаётся.
Думали они недолго, так как вода вдруг забурлила и из неё вылезло чудище с длинными серебряными волосами.
– -Девушка как девушка. Длинные серебряные волосы, острые уши. Ну всё как у эльфов.
Эльф был старым, его длинные серебряные волосы ниспадали на плечи.
Утренний луч подсветил длинные серебряные волосы девушки и, коснувшись выглядывавшего из‑под них заострённого ушка, перепрыгнул на чёрные как смоль волосы юноши.
Это была пожилая женщина, чуть ниже меня ростом, длинные серебряные волосы были убраны в низкий пучок, открывая её красивое лицо, украшенное возрастными морщинками.
Как эльф и сказал, ему нужно было всего пару минут, чтобы переодеться и причесать свои не очень длинные серебряные волосы, которыми он гордился.
Тонкая диадема украшает её голову, а длинные серебряные волосы собраны в какую-то сложную причёску.
От его длинных серебряных волос пахнуло грозовым облаком, зазвенели крохотные бубенчики.
Каскад длинных серебряных волос медленно опустился на её спину.
Синий эльф, с длинными серебряными волосами и, казалось, лазурными озёрами, вместо глаз.
Бесконечно длинные серебряные волосы.
Обычно девушка собирала свои длинные серебряные волосы в высокий хвост, но одна прядь обязательно выбивалась и лезла в глаза.
Теперь у меня офигительно густые длинные серебряные волосы, достающие до поясницы.
Его длинные серебряные волосы были заплетены в косу, доходившую до земли.
Длинные серебряные волосы, достававшие по пояса, свободно ниспадали на спину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные серебряные волосы»

  • Несмотря на длинные платья, в которые закутаны китаянки от горла до полу, я случайно, при дуновении ветра, вдруг увидел хитрость. Женщины, с оливковым цветом лица и с черными, немного узкими глазами, одеваются больше в темные цвета. С прической а la chinoise и роскошной кучей черных волос, прикрепленной на затылке большой золотой или серебряной булавкой, они не неприятны на вид.
  • Я как теперь гляжу на него: высокий ростом, благообразный лицом, с длинными русыми волосами, в которых трудно было разглядеть седину, в длинном сюртуке горохового цвета с огромными медными пуговицами, в синих пестрых чулках с красными стрелками и башмаках с большими серебряными пряжками, опирался он на камышовую трость с вызолоченным набалдашником.
  • Когда новые постояльцы поселились у Миропы Дмитриевны, она в ближайшее воскресенье не преминула зайти к ним с визитом в костюме весьма франтоватом: волосы на ее висках были, сколько только возможно, опущены низко; бархатная черная шляпка с длинными и высоко приподнятыми полями и с тульей несколько набекрень принадлежала к самым модным, называемым тогда шляпками Изабеллины; платье мериносовое, голубого цвета, имело надутые, как пузыри, рукава; стан Миропы Дмитриевны перетягивал шелковый кушак с серебряной пряжкой напереди, и, сверх того, от всей особы ее веяло благоуханием мусатовской помады и духов амбре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «серебряный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «длинные волосы»

Синонимы к словосочетанию «серебряные волосы»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «серебряный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «длинные волосы»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я