Предложения со словосочетанием «в нужную точку пространства»

Зная их, мы как бы локализуемся в нужной точке пространства – времени, определяя тем самым границы, за которые нет надобности выходить во весь срок биографического поиска.
Когда мы оказались в нужной точке пространства, там висела медленно расширяющаяся серая сфера.
– Тебе нужно будет помогать в переносе воинов в нужную точку пространства и вовремя забирать, дальше они справятся сами.
Её правильная и непрерывная циркуляция, концентрация и рассеивание в нужных точках пространства порождает гармонию, приносит здоровье и успех в делах.
Как будто блуждаем по разным дорогам, мы и наше счастье, и эти дороги никак не пересекаются в нужный момент в нужной точке пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разноязычие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соединения всего за десять минут приготовилось к бою, успев к тому же переместиться в нужные точки пространства, и уже буквально сжигали само себя от нетерпения.
Перепроверив полученный результат, я закрепил его в сознании, постаравшись настроить перенос своего тела в нужную точку пространства до практически автоматического рефлекторного состояния.
Возможность мгновенно проникнуть в нужную точку пространства стоила любого риска.
Причём, ввести следовало не только координаты, но и время прибытия в нужную точку пространства.
Аппарат направили по заданному курсу и через некоторое время он неподвижно завис в нужной точке пространства.
Имя отца творит чудеса, как магическое заклинание: люди мгновенно освобождаются и телепортируются в нужную точку пространства.
Парень, как можно удобней, устроился на мягком диване, сосредоточился и приготовился к перемещению в нужную точку пространства и времени.
Дроммер сделал новый скачок – теперь уже автономный – и вышел с заданной скоростью в нужную точку пространства.
Загвоздка в том, что нет методики расчёта выхода в нужную точку пространства.
Она соберётся в пакет информации и, в таком сжатом виде, перенесётся в нужную точку пространства и времени.
С катапультой можно «запрыгнуть» от узла прямо в нужную точку пространства.
Можно уже не фантазировать, а просто очутиться в нужной точке пространства и времени.
Решающим моментом в его работе была передача специалистами неизвестной планеты землянам своих технологий, позволяющих создать установку, способную уменьшать размеры и вес предметов и телепортировать их в нужную точку пространства.
Это означает, привлечение к действию достаточной массы людей, их концентрация в нужных точках пространства, удержание их в нужных местах в течение необходимого времени и такая обработка их сознания, чтобы толпа по сигналам режиссёров точно выполняла именно те действия, которые требуются по сценарию.
– Он создаёт узкий коридор и по нему попадает в нужную точку пространства.
Она собиралась в пакет информации и, в таком сжатом виде, перемещалась в нужную точку пространства и времени.
Пассажиров вообще не должно волновать, каким способом их доставят в нужную точку пространства.
Командир, всё готово к переходам, мы рассчитали все возможные отклонения от маршрута, но один невозможно учесть – это фактор «чистой случайности», на него, как всегда, дали 5% ошибки выхода в нужную точку пространства.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «нужная точка»

Синонимы к словосочетанию «точка пространства»

Синонимы к слову «нужный»

Синонимы к слову «точка»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я