Карта словосочетания «нужная высота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужная высота»

Заложив круг, вертолёт набрал нужную высоту, и геолог опять прилип к иллюминатору.
Работа продолжается в таком же порядке, пока сооружение не достигнет нужной высоты.
Он снова взялся за ручной привод лебёдки, поднимая на нужную высоту массивную деталь.
Дирижабли в небе тут же принялись искать нужную высоту, чтобы последовать за ними.
Теперь ждём набора нужной высоты и будем прыгать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-процессы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И стюард её успокоил, он ответил: «Понимаете, всё дело в автопилоте, нужно только установить нужную высоту и направление».
Важно правильно выбрать нужную высоту столярного верстака, её определяют так: ладонь опущенной руки мастера должна свободно ложиться на верстак.
Не позволяйте себе опрометчивых решений, и тогда достичь нужных высот получится в единственной бесплатной первой попытке.
На нужной высоте штурвал принял нейтральное положение.
Летел вверх он не слишком быстро, но, когда достигнул нужной высоты, он бросился камнем обратно, и это был действительно молниеносный полёт.
В-седьмых, практически все эти растения допускают стрижку и пинцировку (выщипывание почек), а потому можно не только долгие годы сохранять нужную высоту и объём каждого растения, но и создавать из них стрижкой различные фигуры.
Далее резать вдоль паралельно столу от корней на слайсы нужной высоты, не прорезая узелок корней.
Как видно, на нужную высоту снаряды наших зениток не долетают.
Таким образом, изготавливается фундаментный столб нужной высоты.
Резонансом, унисоном нужной высоты вибраций?
Дрессировщик снова даёт ему рыбу и таким образом добивается нужной высоты прыжка.
Поэтому, если длина верёвки превышает высоту, на которую вы можете поднять руки над головой, вам придётся найти лестницу или стремянку, чтобы получить нужную высоту для того, чтобы держать всю верёвку на весу.
На нужной высоте открывается парашют, и срабатывают тормозные двигатели.
Достигнув нужной высоты, ночной гость потушил свет – дальше лезть с фонарём было опасно.
Во время старта и достижения нужной высоты, продукты сгорания, которые выделяют двигатели ракеты, распространяются на большом расстоянии.
В самом углу магазина я, наконец, нахожу ужасно некрасивые, немодные, «бабушкинские» туфли – чёрные, кожаные, без украшений, на устойчивом каблуке нужной высоты.
Забравшись на нужную высоту почти под самой макушкой дерева, он сгруппировался и прыгнул, оттолкнувшись задними лапами изо всех сил от ствола.
Достигать нужной высоты мешал ветер.
При такой формировке куст может иметь штамб различной длины, поднимающийся вертикально до нужной высоты опоры в виде проволоки или планки, но при этом штамб не должен доходить до самой опоры.
Ножки делаете следующим образом: начертите прямоугольник со стороной квадрата нужной высоты и затем с обоих концов проведите треугольники.
Особый мой восторг вызвал тот факт, что палки – складные, их можно скрутить до маленького размера, а потом раскрутить и зафиксировать нужную высоту.
Лестниц нужной высоты было тоже восемь и одна чуть—чуть пониже, но я решила, что дотянусь.
Таким методом парень поднялся на нужную высоту очень быстро и тут же нырнул в чернеющий провал входа.
Недаром многие жители со временем отказываются за ненадобностью от, как таковых, домов, ограничиваясь разве что лёгкими навесами, шатрами или беседками, которые всё же могут пригодиться ввиду коротких дождиков, ведь полив почвы и внешнее орошение гидропоники осуществляется искусственными облаками – точным воспроизведением настоящих – водяным паром, удерживаемым на нужной высоте разницей давлений, которая, в данном случае, создаётся вращением всей массы воздуха вместе с внутренним цилиндром.
Меж тем, то ли глазомер у местных сработал не совсем точно, то ли дерева не нашлось рядом нужной высоты (об этом история умалчивает), однако на проезжей части сохранился небольшой просвет, в который вполне себе проходил бронеавтомобиль.
Под ногами выросла подставка нужной высоты, подлокотники сами поднялись до идеального уровня.
Быстро заполнила анкету, заказала по случаю приезда столик на вечер в ресторане, спросив между делом, есть ли фрукты и вино в апартаментах, и немного снизила темп, когда убедилась, что сьют весьма недурён и с лоджии с нужной высоты видно море, деревья не заслоняют горизонт, а закат будет пылать вечером во всё небо, пока раскрасневшееся солнце не опустится в солёную воду.
Туман, поднимаясь, оставлял понравившиеся образы, и, они оживали в нём, но дойдя до нужной высоты исчезали.
В музыкальной школе требуют, чтобы у маленького пианиста, который не достаёт ногами до пола, под ногами стояла скамеечка нужной высоты.
Подъём по горам выдался тяжёлым, но несмотря ни на что мы заняли нужную высоту.
Но взяв нужную высоту, подобравшись к ступенькам храма знаний, он не последовал за тремя идущими впереди, а развернулся на сто восемьдесят градусов.
Я не смог покорить нужной высоты и теперь несу расплату за свою самонадеянность.
– Принял, «Жар-Птица» девять ноль ноль семь, – второй пилот подкрутил колёсико на приборной панели, задавая автопилоту нужную высоту полёта, и самолёт плавно пошёл на снижение, чтобы занять назначенную ему высоту в тридцать две тысячи футов.
Но от усталости и ран его рука не смогла удержать нужную высоту и маг, пусть и, крича от боли, перепрыгнул молот, тем самым сократив дистанцию между ними.
В этом искусстве он был куда менее одарён, чем в убеждении, и достичь нужных высот помогли только кропотливые занятия.
Опять плели вдоль внешнего и внутреннего плетня, переплетая колья меж собой, и тем же заполняли между ними пространство, и так далее до нужной высоты стены.
– Главное, чтоб в нужном месте нашлись утёсы нужной высоты, а мины мы заложим…
Но чашек нужной высоты в магазине не оказалось.
Ужасные дороги, несоблюдение нужной высоты бордюра, то есть, cordolo.
А если ещё и забор до нужной высоты надстроить, то там будет не в пример безопаснее, чем здесь.
У него начинает работать двигатель, который помогает набрать крылу нужную высоту и получить заданное ускорение.
Даже ненавязчивый бортик по периметру нужной высоты – ни большой, ни маленький.
Если вновь не заводили двигатель, и у них не появлялась возможность набрать снова нужную высоту.
И здесь прогресс не обошёл спортивный лагерь стороной: мало того, что сенсорное управление, можно устанавливать стойку на нужную высоту лёгким прикосновением, так ещё и фотофиниш: обе опорные стойки снабжены фотоэлементами, на которые падают невидимые инфракрасные лучи с другой опорной стойки – регистрируют, на какой высоте прошёл прыгун на самом деле.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «высота»

  • ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОТА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «высота»

ВЫСОТА́, -ы́, мн. высо́ты, ж. 1. Протяженность по вертикали снизу вверх; вышина. Высота здания двадцать метров. Высота мачты.

Все значения слова «высота»

Синонимы к словосочетанию «нужная высота»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «высота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я