Предложения со словосочетанием «намеченная точки»

Сразу стало видно как от меня, в сторону намеченной точки хлынула энергия, да таким мощным потоком, что я стал сомневаться в своей задумке, не переоценил ли силы.
Если каждый день уделять этому не более 10 минут, то очень скоро вы заметите, что рука стала более уверено соединять намеченные точки.
Оказывается, мой искин не до конца прав, жезл можно использовать не на полную мощность, и им можно не только гасить звёзды, но и уничтожать планеты или флот противника, причём использовать его можно, и находясь внутри корабля, а удар будет схожим с прорывом гиперпространства или иного измерения, но в намеченной точке произойдёт колоссальный выброс энергии.
До намеченной точки осталось 160 миль курсом – 113 градусов. Это 18–20 часов пути.
По достижении намеченной точки маршевый двигатель заработал на полную мощь, приближая корабль к скорости света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Штурман-оператор не долетел до намеченной точки приземления всего несколько сантиметров, ударился ногой об упругий резиновый борт и упал в воду.
Остальные пауки мгновенно сменили траектории движения, направляясь уже не в изначально намеченную точку, а к взявшему след собрату.
Дойдя до намеченной точки задумался, припоминая как располагалась воронка относительно направления моего движения.
Важно – надо быть не дальше, чем 300 метров от намеченной точки использования артефакта.
Идеального укрытия будто бы не существовало вовсе, у каждой намеченной точки обнаруживался свой недостаток.
Однако это не помогло, дойти до намеченной точки молодой человек не успел.
И я оказался посреди гостиной, в заранее намеченной точке высадки.
Двое бойцов обошли стоянку вокруг, они двигались бесшумно, словно тени, и достигнув намеченной точки подали условный сигнал.
Ведь координаты прорыва открытой нами энергии, как ни странно совпали с предварительно намеченной точкой выхода корабля сквозь границу.
Я так и не смогла достигнуть намеченной точки в 100 кг, но решила остановиться, потому что уже сейчас я стала чувствовать себя очень тяжело.
Ещё пару месяцев ушло до достижения намеченной точки маршрута.
Делая небольшие остановки в пути, я добрался до ранее намеченной точке.
Размылся тенью от набранной скорости и устремился к первой намеченной точке.
Метка оставляется очень колоритным образом – тигр поворачивается к объекту, который ему предстоит окропить, крупом, задирает вертикально хвост и испускает в намеченную точку струю остро пахнущей мочи, которая облаком окутывает всё вокруг, в том числе и самого полосатого хищника.
По монитору было видно, что все ребята собрались парами и двигаются к намеченной точке встречи.
Шаттл резко снижался то ли планируя на своих куцых крыльях, то ли просто камнем падая вниз, О приземлении в намеченной точке можно было забыть.
Вместо концентрации польских соединений перед намеченными точками прорыва фронта польские войска были «размазаны» почти равномерно по периметру границ.
– В худшем варианте нас выкинет на орбиту. Но это маловероятно. Скорее всего, просто снесёт от первоначально намеченной точки на пару сотен километров.
Чтобы растянуть купол над жерлом, «Королев» должен был доставить к восьми намеченным точкам на высоте группы автоматических строителей.
В результате её, машина вышла из него позже намеченной точки выхода, поэтому заключительное торможение оказалось неэффективным.
– Говорит борт «797». Принято, – послышался ответ по рации. – Приближаюсь к цели. Намеченная точка сброса обнаружена.
Бóльшая часть поверхности планеты доступна ходокам повсеместно, где мы с высокой точностью можем выходить в намеченную точку зоха.
Мои попытки осторожно наступить в то место, которое казалось не сильно прогнившим, проваливались: то намеченная точка ускользала из-под ноги, словно дразня и проверяя мою силу намерения, то брызги резко залетали в глаза, и я промахивался, то я заваливался на бок.
На короткие расстояния могу перемещаться без специального предмета в руках, главное, чтобы намеченная точка чётко просматривалось.
Добрался до намеченной точки копа, начал поиск.
В трёх намеченных точках он останавливался и выносил штатив с фотокамерой.
Так что, вздохнув, он всё же кинул факел, и унёсся телепортом в следующую намеченную точку заповедного леса.
Миновав последний квартал унылого вида домов, они вышли из городской черты и, оБогнув по едва заметной тропе бывшую авторемонтную базу, видом больше напоминавшую развалины из эпического фильма о второй мировой войне, наконец вышли к намеченной точке сбора.
Одно удовольствие было наблюдать, как эти здоровенные дядьки буквально по мановению руки хрупкого лохматого существа носились по зоне расчистки как угорелые, занимая намеченные точки.
Даже прыгнув в гиперпространство, вы не сумеете преодолеть заслон из волновой гравитации, вас остановит мощнейший гравитонный противоток, и, вместо того чтобы выйти в намеченной точке обычного пространства, вы вернётесь в зону, только ещё глубже.
Вскоре лётчики заметили чёрный дым, примерно в 30 милях к югу от намеченной точки перехвата.
Достижение объектом намеченной точки считается провалом.
Изъявив желание непременно «познакомиться» с остатками перевозимого автомобиля, он правильно рассчитал место встречи и поравнялся с обгоняющим его эвакуатором точно в намеченной точке трассы – в самом начале расплывшейся в четыре ряда дороге, где ему никто не мог помешать переговорить на ходу.
Негоже, если в момент перехода рядом окажется объект величиной более мяча для гольфа – даже эта мелочь может изменить траекторию полёта до такой степени, что корабль вынырнет на несколько десятков, а то и сотен километров дальше или ближе намеченной точки.
По последним прикидкам, мы вынырнем не более чем в пятистах километрах от намеченной точки орбиты.
Там, где оно уже появляется, не нужна рука постороннего существа, чтобы указываемое осуществить, намеченные точки наполнить каким-нибудь оттеняющим их веществом.
– Все системы корабля функционируют нормально. Мы выйдем в намеченную точку примерно через сорок минут. Расход энергоресурса оптимален.
– Хорошо. Допустим так. Но как попасть именно в намеченную точку прошлого?
– Мы вышли из потока, но то место, где мы вышли не является намеченной точкой. Это другой мир.
– Так, сейчас привал на полчаса, там перекусим и через пару часов к намеченной точке выйдем.
Радиосвязь молчит – возможно грунт гасит, а в намеченных точках контактов не было ещё ни одной посылки и ни одного условного знака.
Вы всегда будете в форме, прибудете в намеченную точку быстрее и, возможно, достигнете даже большего.
К намеченной точке острова подходили ночью.
Даже не пытаясь отщёлкнуть ремень на ногах, сразу же втыкаю её в давно намеченную точку на шее охранника, прямо под край шлема, и чуть выше, чем начинается горловина брони.
С каждой секундой моего приближения к намеченной точке тревога и страх сеяли всю больше зёрен в моём существе.

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «намеченный»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «намеченный»

НАМЕ'ЧЕННЫЙ[1], ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от наметить[1].

Все значения слова «намеченный»

Синонимы к словосочетанию «намеченная точки»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я