Карта слова «пригодность» примеры предложения

Предложения со словом «пригодность»

На деле же они подменяют профессиональную пригодность профессиональной готовностью.
Цель этого деления – с возможно большей степенью вероятности определить пригодность вообще, ориентируясь на среднюю эффективность.
При определении пригодности почв под сад надо учитывать отношение плодовых и ягодных культур к почвам, температуре, к влажности, а также глубину распространения корней.
Целью профессионального отбора является установление степени пригодности кандидата для той или иной деятельности.
Это позволяет оценить пригодность модели для конкретных задач и сравнить их сильные и слабые стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенюхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное заключение делают при внедрении методик либо при оценке пригодности методик.
Однако это тестирование используют специалисты для определения профессиональной пригодности человека.
Поэтому предварительно необходимо проверить пригодность этого звука для вашего организма.
Но он сознавал, что дисциплина заставляет подчиниться распоряжению начальника беспрекословно, и только решил про себя, что постарается доказать впоследствии свою полную пригодность к полярным путешествиям.
Только для профессий, связанных с определённой обстановкой, это свойство необходимо и может, по-видимому, служить критерием пригодности.
Достижение достаточной эксплуатационной пригодности может обеспечить допустимый уровень риска, связанный с применением.
Здесь идёт речь о моментах, которые могут иметь неоднозначную интерпретацию с точки зрения пригодности кандидата на должность.
Планета представляла из себя безжизненную пустыню с разрежённым воздухом, но в атмосфере присутствовал кислород, что могло говорить об относительной пригодности планеты для колонизации.
Для оценки профессиональной пригодности кандидата используется комплекс методик, которые позволяют охарактеризовать некоторую совокупность свойств личности.
Я написала её для того, чтобы облегчить вам изучение математики и естественных наук, независимо от вашей былой успеваемости и от вашего мнения о собственной пригодности к обучению.
Но эффективность может быть обусловлена как различной готовностью, так и разным уровнем пригодности, уж не говоря о ряде других причин.
Вдобавок лабораторно-бригадный метод довольно быстро доказал свою малую пригодность и уже в 1931 году был осуждён как очередной левацкий перегиб.
Показатель пригодности воды определяется микробным числом, то есть общим числом бактерий на 1 мл воды, выдержанной в течение суток при температуре 37 °С, или содержанием кишечной палочки.
Кроме того, этот срез позволит определить, какие мероприятия требуется провести для увеличения пригодности почвы для выращивания плодовых деревьев.
Черноморцы действительно оказали чудеса храбрости в этой войне и на деле доказали свою боевую пригодность и право на самостоятельное существование.
Трудно понять, какое значение при определении профессиональной пригодности может иметь результат успешности по такому тесту.
Такая крышка не обеспечивает дальнейшей пригодности продукта.
Поэтому обладание квалификацией, подготовленность есть необходимое, но во многих случаях ещё не достаточное условие пригодности.
Не обязательно выбирать между расчеловечивающей сингулярностью и цунами популистского террора – или пытаться слить их в коктейль сомнительной пригодности.
Он концентрируется на том, что пригодность различных методов управления определяется ситуацией.
Наконец, никакие приведённые в тексте сведения не должны рассматриваться как гарантия пригодности или соответствия качеству продукта, услуги или модели.
Практическая пригодность конструкции удостоверена и при помощи модели его «шара», выполненной уже в наши дни.
Валидизация (валидация) – проверка пригодности какой-либо процедуры (например, тестирования персонала) для достижения поставленных целей (например, для прогноза производительности труда).
Да, друзья, пригодность материала в качестве резонансного определяется не принадлежностью к древесинам, не способом просушки, не фактурой, не ценой, не плотностью, не страной произрастания, а в первую очередь показателем логарифмического декремента затухания.
Эксплуатационные свойства подвижного состава – это совокупность качественных и количественных характеристик, определяющих пригодность и возможности подвижного состава для выполнения транспортных и специальных работ.
Всё это невозможно осуществить без коммуникативной техники общения, степень владения которой составляет едва ли не главный критерий профессиональной пригодности работника.
Одновременно с этими процессами запускается процесс детальной оценки признаков пригодности объекта (ну вы поняли уже для чего).
Нынешним специалистом по определению пригодности пищи агрольд был доволен.
Психологическая пригодность к профессии есть свойство личности, о котором можно судить по двум критериям: по успешному овладению профессией и по степени удовлетворения человека своим трудом.
При этом под качеством понимается совокупность свойств продукции, обуславливающих её пригодность удовлетворять потребности в соответствии с её назначением.
Должен с огорчением отметить, что это лишний раз доказывает – в тот период назначения на наиболее ответственные и важные посты производилось по самым различным причинам, самой последней из которых по значимости являлась пригодность назначаемого лица.
Наиболее употребительным оно было в значении пригодности.
Знание потенциала внутренних ресурсов и умение их продуктивно использовать – определяющий показатель профессиональной пригодности личности к аналитической деятельности.
Для практического применения критериев необходимо определить их пороговые значения, превышение которых означает пригодность объектов оценки (опционных комбинаций) для данной стратегии.
Ограничение ответственности: издатель и автор приложили все усилия для подготовки этой книги, они не делают никаких заявлений в отношении точности или полноты содержания этой книги и отказываются от любых подразумеваемых гарантий товарной пригодности для определённой цели.
Следовательно, мой ответ «Нет» при проверке профессиональной пригодности был не ложью, а истиной!
Отечественным исследователям и сейчас приходится утверждать – не только для массового зрителя и читателя, но и для специалиста – ограниченную пригодность представлений об отношениях «источник – перевод» или «оригинал – копия» при оценке адаптаций.
Взрезав ножом вьючные мешки, тщательно осмотрел содержимое на предмет пригодности.
Пригодность атмосферы для дыхания подобных вам существ определить невозможно без непосредственного контакта с ней и забора образцов для исследования.
Технике что-то мешало, некие помехи, так что, несмотря на общую теоретическую пригодность новой неведомой планеты для жизни, изучение её продвигалось крайне медленно.
А когда я влюблюсь, то постараюсь ласкать возлюбленную, не спрашивая о взаимной пригодности, – сила нашей любви будет мерилом соответствия.
Затем он проходит проверку на общую пригодность к полёту, состояние здоровья, психологическую устойчивость, а также на способность соблюдать кодекс поведения членов экипажа станции.
Командиры должны просмотреть их личные дела для выявления потенциальной пригодности для службы в качестве снайпера.
Кто-то убеждал, ссылаясь на пленных, прибывших в лагерь раньше, что здесь людей разбирают по принципу пригодности.
Однако такой аппарат более дорогостоящ и в гораздо большей мере зависит от надёжности и профессиональной пригодности сотрудников самостоятельно действующих подчинённых органов.

Цитаты из русской классики со словом «пригодность»

  • — Извините, но ведь в данных условиях говорить о дачках и о кадетстве ученого, — для чего это? Разве этим определяется его пригодность к научной и преподавательской деятельности?
  • — Вы, батенька, слишком легко подчиняетесь фактам, в ущерб идее. А — надо знать: принятие или непринятие той или иной идеи оправдывается чисто теоретическими соображениями, а отнюдь не степенью пригодности или непригодности этой идеи для обоснования практической деятельности.
  • — Это не опровержение! А между тем, все это служит блестящим доказательством полной пригодности моего лекарства к данному случаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пригодность»

Цитаты со словом «пригодность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пригодность»

ПРИГО́ДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. пригодный. Пригодность воды для питья.

Все значения слова «пригодность»

Синонимы к слову «пригодность»

Ассоциации к слову «пригодность»

Какой бывает «пригодность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я