Предложения со словосочетанием «область пространства»

Во втором случае радиус действия придётся увеличить, раскручивая цепь почти горизонтально, чтобы захватить большую область пространства
Такой выброс гамма-излучения сотрёт в пыль огромную область пространства вокруг реакционного центра, в том числе и нашу планету.
Стимулируйте тектум рыбы, и её тело изменит положение, чтобы сориентироваться на нужную область пространства.
Некоторые разрешённые последовательности вообще оказываются недосягаемыми из обжитой реальными бактериями области пространства последовательностей.
Поэтому бесконечная концентрация вещества в какой-то ограниченной области пространства и бесконечный рост силы тяготения в этой области исключены, что в свою очередь исключает такие образования, как «чёрные дыры».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отфактурованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно сказать, что темп его течения зависит от конкретных физических условий, и он разный в различных областях пространства.
Если напряжение поля возрастает в узкой области пространства со всех сторон, подходя к экстремально высокому значению, то мы выражаем это, говоря, что в данном месте находится электрон и, следовательно, материальная частица.
В схемоиде мы можем уже предположить, поскольку значения не такие чёткие, что многомерном пространстве смыслов какие-то отдельные понятия этих моделей могут совпадать (ибо они попадают в близкие области пространства смыслов).
По-видимому, эволюция белок-белкового интерфейса действительно настолько затруднена эпистазом и структурой генетического кода, что эволюция просто не успела разведать многие потенциально доступные области пространства последовательностей.
А можно заставить воздух покинуть определённую область пространства.
Поскольку положение микрообъекта не определено, он может обнаруживаться в разных областях пространства.
Возникшая материя стала разлетаться во все стороны, вздуваясь как шар и захватывая всё новые области пространства.
Вначале в этой системе, а потом полевые испытания в рамках тёмных областей пространства.
Всякое событие одинаково важно для бесконечного существа, которое одним взором охватывает самые далёкие области пространства и отдалённейшие периоды времени.
Общий баланс энергий в точке его нахождения соответствовал области пространства, в которой ничто не препятствовало возникновению кварковой реакции.
Расчёты показали, что для этого потребуется очень много энергии при инициации прыжка и, главное, нужен маяк в конечной точке, погружённый в локальную область пространства с размерностью не менее одиннадцати.
А по линии разведки ему была поставлена задача на исследование конкретных областей пространства.
Кроме того только, что производятся они в одной сравнительно малой области пространства.
Тёмная материя, возможно, играла очень важную роль в эволюции нашего мира, служа теми гравитационными «зёрнами», которые вызывали увеличение плотности энергии в небольших областях пространства.
При инфляции «перемещается» нематериальная граница области пространства.
Сжимались в невидимые точки гигантские области пространства, перетекая в другие невообразимые измерения.
Тогда, в первую очередь, мы были бы не уверены в том, что в любой области пространства время течёт одинаково.
Это позволит объектам обширных областей пространства взаимодействовать, вступая в гравитационную связь.
– Не произойдёт, – главный сигнальщик покачал бритой головой с нанесённой на неё тарданской клановой татуировкой, – наша аппаратура не обнаружила в заданной области пространства гравитационных искажений, которые оставляет двигающийся с релятивистскими скоростями массивный объект размером с «Несокрушимый».
Неуязвимыми на столько, что даже чёрная дыра для нас является просто областью пространства, где мы ничего не ощущаем – кусочек информационного вакуума.
Исходя из опыта полутора тысячелетий непрерывного освоения космоса, мы понимаем, что чаще на «острие» таких проникновений в неисследованные области пространства, находятся люди авантюрного склада мышления, для которых общечеловеческая безопасность – понятие весьма условное.
Затем происходит движение-излучение монополей-вихрей в этой области пространства электрического поля и формируется зона излучения, т.е. самодвижение-изменение двух ортогональных и синфазно меняющихся монополей – магнитного и электрического, которые индуктивно связанны друг с другом.
Здесь следует указать, что «низом» мы называем области пространства, направленные в сторону центра небесного тела, в состав которого мы входим.
Не только материя дальних небесных сфер пограничных областей пространства вакуума, но и лежащая под нашими ногами реальная, а не мистическая материя земного шара, и окружающие нас атомы и молекулы непрерывно и совместно с силами притяжения вырабатывают силы отталкивания.
Если бы мы занимали особое положение в космосе, то физические условия в удалённых областях пространства отличались бы от окружающих нас.
Эти два факта означают, что постоянно увеличивается область пространства, которую может достичь свет, испущенный из определённой точки.
Эти поля проходят через внутренние области пространства пирамиды, и уносят в своём потоке внешнюю информацию в землю, производя очистительные, разрушительные процессы, дематериализующие, забирая из земли её реликтовое излучение, они также охватывают по тору пространство вокруг пирамиды.
Эти поля проходят через внутренние области пространства пирамиды, и уносят в своём потоке внешнюю информацию в центр земли, производя очистительные, разрушительные процессы, которые дематериализуют материю и энергию.
Физическим полем называется область пространства, где проявляют себя физические, достоверно зарегистрированные и точно измеренные силы.
Так после каждого прыжка в распространяющейся вокруг со скоростью света односвязной области пространства начинали действовать релаксационные механизмы, порождающие высокоэнергетические эхо-импульсы, тем более неудержимые, чем больше собственного тоннажа крафт протащил в субсвет.
И как на зло, во всей контролируемой области пространства не было ни одной неопознанной цели.
Экстраполяция – объект иной информации, а также разные временные области пространства; иной объект времени и пространства – другая реальность.
Вы явно ошиблись, никаких объектов в указанной области пространства нет, ведь оно хорошо изучено.
Можно предположить, что электрон и позитрон – это сферические области пространства с максимальной силой заряда в центре и постепенным уменьшением к периферии, если рассматривать их в равномерном электромагнитном поле.
Их столько, что вся эта область пространства буквально изрешечена ими.
Границы наблюдаемой области пространства определяет угол обзора, а то, насколько мы погружаемся в детали, определятся резкостью объектива.
Поражаемая область пространства увеличивалась с каждым часом.
Орбиталь является областью пространства с наиболее вероятным расположением электрона.
Потому что ненулевого размера область пространства ограничивается нулевой площади поверхностью.
Я действительно очень издалека, да и оказались мы в вашей области пространства совершенно случайно.
И только когда первичный ремонт и лечение раненых были завершены, дварх выяснил, что крейсер каким-то образом занесло в незнакомую область пространства.
– Мы очень издалека и оказались в вашей области пространства случайно, попав в чёрную дыру.
Пирозаряд создаёт область пространства с температурой в четыре тысячи градусов.
Он невольно посмотрел на чёрный провал главного виома, открытого на бедную звёздами область пространства.
– Но уже сейчас могу сказать, что это закапсулированная область пространства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «область пространства»

  • Теперь он, то есть преосвященный Иннокентий, подвизается здесь на более обширном поприще, начальствуя паствой двухсот тысяч якутов, несколька тысяч тунгусов и других племен, раскиданных на пространстве тысяч трех верст в длину и в ширину области.
  • Крутой вихрь твоего полета, преносяся чрез твою область, затаскивает в вертение свое жителей ее и, влача силу государства во своем стремлении, за собою оставляет пустыню и мертвое пространство.
  • С некоторого времени стал он часто слышать об Уфимском наместничестве, [Уфимское наместничество было образовано в 1781 г. из двух областей — Оренбургской и Уфимской.] о неизмеримом пространстве земель, угодьях, привольях, неописанном изобилии дичи и рыбы и всех плодов земных, о легком способе приобретать целые области за самые ничтожные деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «область пространства»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «пространство»

Какой бывает «область пространства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я