Предложения со словосочетанием «воздействие внешнего мира»

Однако воздействие внешнего мира гораздо сильнее именно на финансовых рынках.
Орган тела, на котором в наших опытах отражается воздействие внешнего мира, нами изучаемое, есть слюнная железа, как это и изображено на схеме внизу слева.
Дело в том, что между последовательными воздействиями внешнего мира и реакциями на эти воздействия со стороны живого вещества существовала принципиальная разница.
При этом воздействие внешнего мира уменьшается: и звёзды, и демоны отходят на задний план на фоне новых научных открытий.
Также вы найдёте здесь информацию о камнях, с помощью которых сможете укрепить свою ауру, создать защитный слой, отражающий воздействия внешнего мира, и отразить возможное негативное экстрасенсорное воздействие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расторговываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сон представляет собой жизненно необходимое, функциональное состояние организма с отсутствием произвольной двигательной активности, отключением от сенсорных воздействий внешнего мира и сохраняющейся способностью к пробуждению.
Не происхождение, а воспитание накладывает на каждого человека особый отпечаток, все человеку привито, т. е. произведено воздействием внешнего мира на дитя, а не прирождённо.
То, что называют врождённым гением, есть не что иное, как образец воспитания, т. е. сознательного и несознательного, намеренного и ненамеренного воздействия внешнего мира и людей на детскую природу.
Этот пограничный слой, оберегающий внутреннюю среду организма и сам организм от агрессивного воздействия внешнего мира, вместе с тем демонстрирует удивительную адаптивность, обеспечивающую теплокровным животным благополучное существование и при арктическом холоде, и при тропической жаре.
Эти изменения отражают «факт осознания исследователями более сложной, чем предполагалось ранее, структуры мотивационной системы человека – понимания роли в ней социокультурных феноменов как механизмов перевода воздействий внешнего мира во внутреннюю систему представлений человека» [7, с. 49–50].
Первичное значение познавательной деятельности состоит в приёме воздействий внешнего мира, чтобы выработать простые приспособительные программы поведения и деятельности.
Биологические сенсорные системы и механизмы управления гораздо избирательней в репертуаре действий, они почти идеально настроены под соответствующие воздействия внешнего мира и обеспечивают адекватную реакцию на стимул.
Если первые потрясения – это результат воздействия внешнего мира, и от меня тут мало что зависело, то первые приключения – результат моих более или менее осознанных решений.
Глубокий анализ психологических особенностей личности устанавливает зависимость сферы чувств и мыслей человека от различных воздействий внешнего мира.
Именно они являлись причиной формирования внутри такого живого образования биологических структур и механизмов, которые получали функции реагировать должным образом на эти опасные воздействия внешнего мира.
Мы так подвержены воздействию внешнего мира, что многие наши мысли (коим надлежало бы носить чисто умозрительный характер), может статься, не пришли бы нам в голову без этой помощи со стороны.
Даже более того, кажется, будто психоанализ сам обременён недостатками обоих направлений, ибо в своих теоретических построениях он опирается на учение об инстинктах, а в своей терапевтической практике учитывает воздействие внешнего мира на пациента.
Развивающие воздействия внешнего мира преломляются ребёнком в его переживаниях, т. е. связь детей с миром взрослых и миром предметов опосредуется эмоциями.
Под малейшим воздействием внешнего мира его чувства и мысли вспыхивали и играли, как пламя.
Физическое сердце постоянно зависит от внешнего мира, оно подвержено воздействию внешнего мира.
Ты слишком обольщаешься по поводу воздействия внешнего мира на нашу власть.
Работа мнемы проявляется помощью воздействия внешнего мира, причём энграфия способствует сохранению и выгодному комбинированию, в то время как подбор устраняет всё, в недостаточной степени приспособленное.
Надо видеть варианты с учётом воздействия внешнего мира.
Тем более, что при ближайшем рассмотрении оказывается, что работа просто была проведена неосознанно и под случайными воздействиями внешнего мира.
Если усреднить имеющиеся варианты определений, то под безусловным рефлексом можно понимать наследственно закреплённую стереотипную форму реагирования на биологически значимые воздействия внешнего мира или изменения внутренней среды организма (безусловные раздражители).
Если воздействие внешнего мира приводит к напряжению и дискомфорту, это говорит о неестественности испытываемых ощущений.
Самолюбие не столько больное и раздутое, сколько результат полной уязвимости от собственных неразрешимых противоречий и почти всегда грубого и жестокого воздействия внешнего мира.

Значение слова «воздействие»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «внешнее воздействие»

Синонимы к словосочетанию «внешний мир»

Синонимы к слову «воздействие»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я